Видеоверсия статьи - оправданно ли

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
368

Здравствуйте. Задался сегодня таким вопросом как: насколько будет полезно для каждой статьи сделать видеоверсию?

Соответственно преимущества есть, так как в видеоверсии можно не только прослушать статью, но и показать, что то трудно описываемое. Так же если размещать видеостатьи на youtube, то можно получить много траффика и оттуда.

Однако это не такое быстрое и простое дело, а так же очень затратное.

Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу, будет ли толк от видеоверсии статей.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

если по теме то большой + , также юзверя задерживает на сайте и меньше отказов будет

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#2

Превью видео статьи сделайте в текстовом виде.

Более подробно расскажите в видео, если есть действительно стоящая и интересная информация. В плане конверсии это будет неоспоримым плюсом. В плане поискового продвижения - чем больше и развернутее статья, тем лучше. Поэтому тут палка о двух концах.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#3
secondary:
Превью видео статьи сделайте в текстовом виде.

Нет, статья будет стандартной - 5000 -7000 символов, просто к каждой статье хочу добавить видеоверсию, для тех кому лень читать. Соответственно водеоверсия о самой статье. То есть пользователь может прочитать или послушать, а для ПС текстовый вариант.

В рунете таких сайтов пока не встречал, вот и задумался.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

народ ленивый пощел, ваще читать не хочет... я тоже обленился - всегда всякие обзоры смотрю на ютубе, а не читаю на форуме

A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#5

Конечно же, толк будет от такого шага. Только учитывайте, что если, как у нас говорят народ обленился и читать не любит, то и к видео это тоже относится.

Статью хоть "просканировать" можно на предмет полезности и интересности, а с видео такое не прокатит. Придётся смотреть полностью, чтобы нить не потерять.

Поэтому видео должно быть четким, осветляющим самое главное.

Кузница аналитического копирайтинга (http://alexcopy.ru).
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#6
cblcg:
если по теме то большой + , также юзверя задерживает на сайте и меньше отказов будет

о, простите что влажу... недавно возник вопрос - при просмотре на весь экран. видео открывается в новом окне (плеере). Считается ли етом уходом и возвратом, если человек закроет видео? или просто будет считаться время просмотра видео, как проведенное на странице????

Процветай и просвещайся, друг
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
alexxxx1984:
Конечно же, толк будет от такого шага. Только учитывайте, что если, как у нас говорят народ обленился и читать не любит, то и к видео это тоже относится.

Статью хоть "просканировать" можно на предмет полезности и интересности, а с видео такое не прокатит. Придётся смотреть полностью, чтобы нить не потерять.

Точно так.

А вот что касается меня, то: читать - люблю и читаю много, а вот видео смотреть не люблю.

Т.е. я его посмотрю, если меня убедить, что его посмотреть мне очень надо.

Но если можно не смотреть - не посмотрю.

Наше дело правое - не мешать левому!
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#8

Две одинаковых информации в разных форматах подачи не стоят таких сил, думаю. Нужно, чтобы либо статья заставляла смотреть видео, либо наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий