Стали выпадать страницы из поисковой выдачи Яндекса

WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
552

Здравствуйте. Я хочу понять что происходит с сайтом. Дело в том, что в последний месяц стало уменьшаться количество страниц в выдаче Яндекса с примерно 20000 сначала упало до 14000, потом до 11000, потом подросло опять до 14000, теперь упало до 7000 страниц. При этом траффик как был так и есть с яндекса, разницы вообще не увидел.

Что это может быть такое? (возможно глупый вопрос, но резкое уменьшение количества страниц в выдаче совпало день в день с установкой кода sape, неужели яндекс мгновенно на это мог отреагировать или тут другие причины могут быть?)

Всё-таки странный какой-то фильтр, я не совсем понимаю его. В принципе сайт постоянно обновляемый, есть уник контент, есть не уник (доска объявлений). Но тем не менее сайту уже не один год и как бы вес имеется...

Может кто-то сможет навести меня на верные мысли в этом вопросе и помочь?

ИМХО лучший Российский хостинг. Пользуюсь более 7 лет. (http://timeweb.ru/?i=4819&a=0001)
M1
На сайте с 29.06.2011
Offline
17
#1

А страницы пропали какие в основном, не с доски случайно?

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#2

По коду сапы мог фильтр наложиться. А может просто Яшу "штормит"..

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#3
spiderbuber:
По коду сапы мог фильтр наложиться

По сапе фильтр не накладывается. При том, что яндекс никак не может увидеть код сапы.

Webmaster_s:
с примерно 20000 сначала упало до 14000, потом до 11000,

Дубли страниц имеются на сайте? Старые объявления удаляете или они висят пожизненно? Мусорных страниц нет в индексе?

Персональный менеджер по SEO от MegaIndex: тут (https://www.megaindex.ru/manager/)
WS
На сайте с 07.06.2008
Offline
113
#4

Маленькая часть объявлений висят пожизненно, а в основном они удаляются со временем. А что подразумеваете под мусорными страницами? Типа дублей контента? Вообще да, есть дубли страниц, но я уже принял меры по этому поводу. Странно почему это стало происходить именно сейчас, ведь раньше яше это не мешало.

[Удален]
#5

Ну вообще для яндекса подобное поведение не новость. Сайты сплошь и рядом выпадают. Сапа вряд-ли виновата - слишком короткий срок. А вот дубли скорее всего причастны, просто санкции пришли с задержкой. Вообще что вы хотите от доски объявлений? Объявления я так понимаю не уникальные да и кол-во текста в них небольшое на страницу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий