Есть ли толк от ЯК в плане трафика?

12
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#11

С ЯК вы получите трафик, пока сайт будет висеть над всеми сайтами, обозначенный, как новый сайт в каталоге. После этого (когда он будет убран из этого "спецразмещения") трафика из него почти не будет. Но опять же, всё зависит от популярности раздела.

В моем разделе у меня почти получилось сайт вывести по тицу в первую десятку. Когда он туда попадет, тогда и посмотрим.

По моей тематике "электронная музыка" в МЕСЯЦ из ЯКа пришло 125 человек из 97 000 посещений в месяц.

Вероятно, когда попаду на первую страницу, будет больше переходов. И даже если их будет 1000 в месяц это ничто, по сравнению с общим трафиком.

Делайте выводы.

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#12

В моих разделах с первой страницы от 10 до 90 посетителей в день (в контексте один такой посетитель стоит 30 рублей). Разместил клиента ( с большим ТИЦ) в ЯК. Клиент отбил 12 тыс рублей за две недели. А дальше прямая выгода.

Если у вашего сайта ТИЦ не проходит на первую страницу можете не размещаться в каталоге. Если вы чувствуете, что сможете наростить ТИЦ для первой страницы, то посмотрите трафик в вашем разделе ЯК (поищите на сайтах с первого раздела открытые счётчики статистики). Если там траф маленький, то возможно лучше потратить эти деньги на что-то лругое.

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#13

В последнее время вообще переходов нету.

ЯК(Украина)

А так в среднем 1-2 человека = ~0%

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#14

Всем большое спасибо за ответы. А под какой раздел подойдет форум о Китае к примеру?

BS
На сайте с 04.08.2006
Offline
80
#15
Azazello_Biz:
Всем большое спасибо за ответы. А под какой раздел подойдет форум о Китае к примеру?

http://yaca.yandex.ru/yca?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%BE+%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5

С такой тематикой трафик с каталога будет минимальным (: ...

Скорее всего вам эти 12 тыс лучше потратить на контекст или медийную рекламу - получите трафа больше, чем за несколько лет нахождения в каталоге.

Попробуйте попроситься в ЯК бесплатно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий