Порекомендуйте российский шустрый хостинг?

12
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
980

Привет всем!

Для крайне белого проекта, которому очень нельзя ложиться, тормозить, особенно в глазах поисковиков... ищется VDS в России.

Важно, чтобы Яндекс и Google не рамсили на сей дата-центр и была дружелюбная техподдержка, которая готова иногда помогать в решении каких-либо простых вопросов. Обычно они возникают не чаще, чем раз в пару недель.

Ну и, по началу, чтобы они перенесли проект с другого VDS.

В общем, интересует:

VDS в России (Питер, Мск) "для поисковиков", отдельный чистый IP, на котором должен стоять ISP. Сервак должен быть настроен под проект. На данный момент там все просто - CMS DLE без особых наворотов и модулей.

HDD гигов 20-30, оперативы гига 2-3.

Трафик на самом сайте и нагрузка небольшая. Обычно трафик не переходит за черту 5k уников и 15k просмотров в сутки, но, хотелось бы, увеличить его именно за счет поисковиков. На тот сервер, где хостится сайт сейчас (Венгрия) постоянно Google бычит, что медленно грузятся страницы и тп. Яндекс, думаю, тоже не в восторге, ибо трафик с поисковиков просто "убивает"...

Установленный на него ISP.

Подскажите какие-нибудь варианты? Желательно, не дороже 100$ в месяц.

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#1

За 100$ вы можете уже выделенный сервер взять, а не vps.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

pavellift, к сожалению, некому будет его администрировать в случае каких-либо падений и прочих казусов. А платить ежемесячно за это - смысла нет, ибо падений и казусов по моей вине или не будет или их будет минимум. Хотелось бы принимать минимум участия, ибо с серваками у меня совсем туго. Более менее начал разбираться в администрировании через ISP, но знаю эту панель, все равно, не больше чем на процентов 5. :)

---------- Добавлено 31.07.2013 в 00:12 ----------

fsprint, я ищу совета, а не предложений от хостеров.

Желательно, чтобы это была серьезная компания, которая давно на рынке, но не мегакрупная, чтобы отношение к клиентам и качество было на уровне.

Однако, считаю, что под мои требования 100$ - вполне достаточно.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#3
NoTag:
а админить VPS думаете не надо?

Надо, но там я, хотя бы, чего-то шуруплю)))

А инферно - это, разве, Россия? Я даже не нашел у них юр адреса, телефонов и других контактов на сайте...

NoTag
На сайте с 21.06.2013
Offline
40
#4
stryker:
Надо, но там я, хотя бы, чего-то шуруплю)))

А чем шурупанье VPS отличается от выделенного сервера?)))

stryker:
А инферно - это, разве, Россия? Я даже не нашел у них юр адреса, телефонов и других контактов на сайте...

У них есть VPS в РФ, рекомендую на собственном опыте, так как некоторых клиентов передал им и теперь не касаюсь работы на их серверах, они все сами там делают)) Вообще все норм с ними почти с открытия.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#5
NoTag:
А чем шурупанье VPS отличается от выделенного сервера?)))

Вот именно, что не знаю)))

NoTag:
У них есть VPS в РФ, рекомендую на собственном опыте, так как некоторых клиентов передал им и теперь не касаюсь работы на их серверах, они все сами там делают)) Вообще все норм с ними почти с открытия.

Окей, подумаю. НО, все-таки, хотелось бы что-то беленькое-пушистенькое и прозрачненькое.))

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

AllHostings, угу, ваша подпись и копирайт на сайте mirhosting.com тоже много о чем говорит))

© Группа компаний «Инновационные ИТ-решения», 2006-2012

Спасибо. Буду иметь в виду, но хотелось бы совета от незаинтересованных лиц, и, желательно, не первый день на серче... :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#7
stryker:
от незаинтересованных лиц

Пользуюсь этим хостингом около года, VPS.

Техподдержка особенно радует - ни один вопрос не остался без ответа, что-то сделали сами (я тот еще спец). И весьма оперативно.

Сайты не падают, ПС - любят, нагрузку держат.

Чего еще надо :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#8

Сначала надо доказать что незаинтересован видимо?) Я вот заинтересован наверно, так как являюсь клиентом хорошей хостинг компании и могу рекомендовать сервер http://uaservers.net/dedicated/ DS11.

Насчет администрирования, что ВПС что сервер суть одинаково в ISP - даете тех требования к поддержке при покупке сервера, они вам настроят, далее в Исп добавите домены и работайте. Особых знаний то и не требуется.

А вообще берите конечно лучше выделенный сервер, работ там немного, главное изначально попросить хостера настроить всё нормально, дальше идентично впс управлению. Здесь много грамотных, конкурентноспособных хостеров.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9

zhitov, спасибо! Запишем тоже... :)

Prozaik, спасибо, но UA серверс... расположены в собственном ДЦ ИТЛ (г.Харьков)... :)

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#10

вам подойдет ihc.ru

Сервера в МСК, техподдержка отзывчивая, разные виртуализации + isp в подарок на необходимый вам тариф.

Рефки не дам :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий