Разница com/net

1 23
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#21
Saney:
Таких специалистов уже не остановить. Даже, если на главной странице гугла будет написано, что это не так :)

Saney,

вы же умный человек. Вы прекрасно понимаете, что между доменными зонами различие существует. Простой пример: сайт в зоне RU не имеет никаких шансов для продвижения в бужуй-нете.

Следовательно, разница между доменными зонами СУЩЕСТВУЕТ. Не так ли? Или хотите опроврегнуть, что домен RU в США продвигается так же, как и COM (к примеру)?

Далее: если разница в ранжировании зон де-факто существует, то какие имеются основания утверждать, что все доменные зоны равны? Никаких. Следовательно, одни доменные зоны имеют приоритет в ранжировании перед другими - с этим все логично? Пусть даже в отдельных странах - но такой приоритет существует.

А раз так - то НЕЛЬЗЯ утверждать, что зона COM равна зоне NET. Скорее всего, по коммерческим запросам ("buy", "purchase" e.t.c.) преимущество будет иметь COM, а по сетевым делам (например, "сеть информационных сайтов") - NET.

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#22

Если разница и есть, то она так не существенна, по сравнению с многими десятками других факторов, что ей можно пренебречь.

И не бывает двух совершенно одинаковых сайтах, чтобы эксперимент был чистым.

Я не экспериментировал с ,com и .net,

но делал по одному шаблону на одном домене 300 буржуйских сайтов на 3 уровне - имя.город.зона

Отличия были только Имя, адрес и телефон и никаких текстов, всё одинаковое.

В результате прошло 2 года, в Гугле 5 штук в топе, 295 в жо-е.

Так же делал с Питером на 4 уровне, у яши все под фильтром через год, а 1 в топе до сих пор, только с него трафик и идёт.

Чем они все отличается не пойму, но видимо гоше c яшей виднее.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#23
Willie:
вы же умный человек. Вы прекрасно понимаете, что между доменными зонами различие существует. Простой пример: сайт в зоне RU не имеет никаких шансов для продвижения в бужуй-нете.

бля, как я вижу, вы, не очень внимательны (ну или "умный", как вы выражаетесь), в старпосте был вопрос:

New Member:
Разница com/net

вы! сможете досконально, на примере пару сотен доменов, одной тематики (это даже не столь обязательно), на протяжении нескольких лет это доказать?

---------- Добавлено 18.07.2013 в 23:37 ----------

а это всё - демагогия!

Willie:
Следовательно, разница между доменными зонами СУЩЕСТВУЕТ. Не так ли? Или хотите опроврегнуть, что домен RU в США продвигается так же, как и COM (к примеру)?

Далее: если разница в ранжировании зон де-факто существует, то какие имеются основания утверждать, что все доменные зоны равны? Никаких. Следовательно, одни доменные зоны имеют приоритет в ранжировании перед другими - с этим все логично? Пусть даже в отдельных странах - но такой приоритет существует.

А раз так - то НЕЛЬЗЯ утверждать, что зона COM равна зоне NET. Скорее всего, по коммерческим запросам ("buy", "purchase" e.t.c.) преимущество будет иметь COM, а по сетевым делам (например, "сеть информационных сайтов") - NET.

вы вот здесь сидите, кучу текста пишите, а другие в это время сайты в топ выводят, наплевав на ваши "ума"заключения на этом форуме ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#24
Willie:
Saney,
вы же умный человек. Вы прекрасно понимаете, что между доменными зонами различие существует. Простой пример: сайт в зоне RU не имеет никаких шансов для продвижения в бужуй-нете.

Не надо за меня решать, что я понимаю, а что нет. А понимаю я так, что gTLD и gccTLD домены абсолютно одинаковы между собой и ранжируются одинаково при равных условиях (исключение .info, на котором где-то в 2008 году забанили много сайтов по миру за один подход, плюс co.cc и другие зоны, которые в будущем могут полюбить спаммеры):

https://support.google.com/webmasters/answer/1347922?hl=ru

http://www.seobook.com/google-temporarily-purges-info-domain-names

http://www.thedomains.com/2013/03/01/googles-matt-cutts-not-all-cctlds-are-created-equally-in-generic-search-rankings/

Катс уже в десятке роликов и интервью на конференциях прямо или криво давал ответ. Надо просто потратить 5 минут на поиск информации, прочитать ее и ничего не выдумывать...

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#25
Saney:
Надо просто потратить 5 минут на поиск информации, прочитать ее и ничего не выдумывать...

я выше уже пару раз говорил: "всё показывает выдача гугла!"

надо просто уметь её понимать...

а на счет паления тем, технологий/оптимизации:

таварищи! - читайте рекомендации гугла для вебмастеров!!

и делайте всё наоборот!!

удачи друзья :)

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#26

Никакой разницы лично я не заметил. Хотя это не значит, что её нет. :) Вон тут как расписали некоторые товарищи)))

S
На сайте с 02.06.2010
Offline
30
#27
Willie:
Saney,
вы же умный человек. Вы прекрасно понимаете, что между доменными зонами различие существует. Простой пример: сайт в зоне RU не имеет никаких шансов для продвижения в бужуй-нете.

Возник вопрос: Например делаю контентный сайт для испанцев, следовательно логично взять .es, но огромное количество испаноговорящих юзеров живут в "бывших колониях" (мексика, страны южной америки и т.д.) будет у них ранжироваться зона .es?

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#28

rave_lm, два сайта - это слишком маленькая выборка, чтобы делать какие-либо выводы. Тут может быть и совпадение обычное.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий