1 июля 2013. С сегодняшнего дня налоговая в РФ имеет доступ к счетам физиков в банках

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#31
viktordl:
Через карты сервисов типа- екоин, епайсервис, епайментс, к тому же у одной из этих компаний есть анонимные карты , а если будите карты налить в другой стране - вообще сон станет спокойным.
Или через вм обменники, выводить сразу в нал.
т.е. исключите из цепочки обнала ваши банки и ваши карты и т.п. и спите спокойно ;)

А какая разница, исключите вы или нет? По запросу ваши данные будут предоставлены из вебмани.

Вот цитата из соглашения с вебмани:

Оператор обязуется предпринять необходимые действия в целях предотвращения попыток незаконной торговли, финансовых махинаций и отмывания денежных средств с использованием системы WebMoney Transfer. Указанные действия включают в себя, в том числе:

предоставление компетентным органам в соответствии с действующим законодательством любой запрашиваемой информации, касающейся процессинга транзакций в системе WebMoney Transfer;
Харизма
На сайте с 17.06.2009
Offline
113
#32

Меня вот такой момент сильно напрягает... ведь многие, как и я, меняют вебмани через обменники с выводом средств на счета каких либо банков. Я не разбираюсь в кухне обменников, поэтому лишь размышления... - Переводы идут как частные, то есть от физиков. Вот такие физики, возможно, и попадут, получается в поле зрение налоговой , нет ? Ведь через них вращаются постоянно большие суммы... А при попадании в поле зрения налоговиков.. они могут посмотреть и цепочки переводов, что вот такие то суммы , пусть, может и не большие , но с постоянством перечисляются тому то! И уже начать докапываться до того человека....

уже просто какая то паранойя с этими законами началась...

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#33
Харизма:
Меня вот такой момент сильно напрягает... ведь многие, как и я, меняют вебмани через обменники с выводом средств на счета каких либо банков. Я не разбираюсь в кухне обменников, поэтому лишь размышления... - Переводы идут как частные, то есть от физиков. Вот такие физики, возможно, и попадут, получается в поле зрение налоговой , нет ? Ведь через них вращаются постоянно большие суммы... А при попадании в поле зрения налоговиков.. они могут посмотреть и цепочки переводов, что вот такие то суммы , пусть, может и не большие , но с постоянством перечисляются тому то! И уже начать докапываться до того человека....
уже просто какая то паранойя с этими законами началась...

Да, совершенно верно. Тоже такие мысли есть.

Тут просто нужно понять, какой уровень "радара" у налоговой.

Скажем если меньше миллиона в месяц оборот их не интересует, то просто забить на обменники. Или выводить сразу в нал через них же.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#34
rast:
Реально, какой объем заинтересует?
Обычному сеошнику с приемом средств на физ лицо что может грозить? Закон ведь больше нацелен против фирм однодневок, через которые пробиваются десятки миллионов в месяц ...

там выше в ветке видео из программы вести. так там глава финмониторинга сказал, что суммы до 15 тыс они игнорируют. как-то мелковато, блин.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
MoMM:
Конечно можно. А вы думали о таком законе наши новостники вовсю кричать будут?

А у вас всегда самая свежая информация? Такая, что ни в одно СМИ пока даже не попала?

Про "непредоставление в налоговую сведений о движении средств на этих счетах" не нашел в законе ничего. Бред, по-моему.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 12:44 ----------

edogs:
а) судебные приставы к этой информации будут иметь доступ?

Им доступ не нужен. Они теперь легко выставляют инкассовое требование для счетов физ.лиц.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 12:47 ----------

zexis:
Если например человек с небольшой официальной зарплатой копил 10 лет наличные, а потом положил 2 миллиона рублей в банк, он обязан доказывать легальность этих денег?

Это и без "закона" в сабже было так. И скорее всего, без бумаг деньги не примут.

---------- Добавлено 02.07.2013 в 12:48 ----------

dino_spomoni:
Еще как вариант - задуматься о смене гражданства, например на Польское или Чешское и жить с этим гражданством в РФ спокойно.

Меняйте. Чехи как в раз подготовили законопроект, усложняющий эту процедуру до невозможного уровня.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#36

Я со своей параноей думал, что они всегда имели. Так, что для меня ничего не меняется.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#37
dlyanachalas:
Это и без "закона" в сабже было так. И скорее всего, без бумаг деньги не примут.

что значит так и было? куда не примут?

пока по опыту - никто и никогда не интересовался источниками поступления финансов. и с удовольствием принимали их на хранение.

N4
На сайте с 27.06.2013
Offline
23
#38

да они и раньше залазили в чужие счета, у моего отца был такой случай полтора года...была какая то задолженность в налоговой...не успел старик заплатить, ну или забыл...и был счет в каком то банке...тот счет на пару тысяч валялся уже лет 5 , та на черный день...про него и забыли...а когда вспомнили и пошли в банк - так оказалось что без нашего ведома полтора касаря уже оттуда списали за ту задолженость + пени) Так что, ребят, большой брат всегда за нами наблюдает)

Лп-трекер.рф (http://лп-трекер.рф/)- это захват профилей ВК+ Сallbackhunter+CRM+ calltracking+ воронка продаж+ телефония и многое другое от 30 рублей в день! А так же номер Номер 8800/ 8804 за 400 руб/месяц!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39
Barlog:
что значит так и было? куда не примут?
пока по опыту - никто и никогда не интересовался источниками поступления финансов. и с удовольствием принимали их на хранение.

Либо сумма маленькая, либо банк (либо Сбербанк, там любые чудеса возможны).

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#40
Barlog:
что значит так и было? куда не примут?
пока по опыту - никто и никогда не интересовался источниками поступления финансов. и с удовольствием принимали их на хранение.

Была отчётность в финмониторинг на суммы более 600000 рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий