Самый дешевый оффшор. Где?

Trudoden
На сайте с 25.01.2010
Offline
82
#61
Rodnoi:
От российских проблем и в интернетах не уйти...

И это правда.

Даже работая за ноутом, в трусах на диване, не уйти...

Хорошая ветка получилась.

Думаю программеры, не намерены палить наработки по оффшорам.

Оно и дело.

Деньги любят тишину.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#62

"Деньги любят тишину" - при заработке.

А поделиться с коллегами про варианты "оптимизации" налогов - это нормально!

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#63
Rodnoi:
если речь не идет об оффшорных банках, где открыты счета платежек (а их можно на пальцах руки сосчитать, кому интересно - перечислю все здесь), то люди обычно решают этот вопрос "зарплатными проектами" (payroll), но там достаточно много нюансов.

Если можно, то перечислите в сторону каких банков смотреть в первую очередь.

Ну и пару основных граблей, на которые наталкиваются при payroll?

Спасибо!

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#64
IQPartner:
Если можно, то перечислите в сторону каких банков смотреть в первую очередь.
Ну и пару основных граблей, на которые наталкиваются при payroll?
Спасибо!

Ничего не могу определенно советовать, т.к. лично этими вопросами не занимался.

Есть активные счета Rietumu и FBME. Латвия и Кипр соотв. Когда нам нужен был счет, он был нужен внутри IBAN, этим объясняется выбор юрисдикции.

Счета открывали не напрямую, через латвийского юриста, при желании могу поднять контакт, но не вижу смысла делать ему рекламу, т.к. вопрос не так сложен.

Я бы обратил внимание на лимиты, проконсультировался перед открытием в банке по возможным документам для разъяснения платежей, уточнил сразу возможных корреспондентов и суммы, т.к. лучше банка эту информацию никто не скажет. И у киприотов, и у лабусов везде есть русскоязычные консультанты, это в случае проблем с носителями.

Payroll в смысле выплат партнерам, в нашем случае мы делали через Payoneer. Сейчас на мой взгляд есть более интересные решения, тот же - ePayments. Я думаю, что раз ребята есть на форуме - можно поговорить с ними, и исходя из своих целей и задач выбрать решение. Этот вариант будет предпочтительней, чем делать "зарплатный проект" в банке.

P.S. Сейчас преречитал свой пост, который вы процитировали. Если интерес есть, могу опубликовать список банков-эмитентов карт основных платежек. Но маловероятно, что он что-то даст в смысле решения какой-то рабочей задачи.

Все по жести.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#65

Прошу показать этот список, очень интересно.

С
На сайте с 04.09.2013
Offline
6
#66
mansursp:
Вижу, здесь собрались знающие люди и практики. Помогите пожалуйста, вот конкретный кейс: есть доход, который поступает с смс-партнерок на кошельки Webmoney. Требуется легализовать этот доход при помощи зарубежной компании.

Схема движения денег такова: смс-партнерка > кошелек Webmoney > счет зарубежной компании > счет физлица резидента РФ > налоги в России.
1) Реально ли открыть счет, в более менее нормальном банке и выводить деньги на этот счет Webmoney? Как объяснять происхождение денег, если нет никаких документов, договоров и тд и тп?
2) Как российская налоговая отнесется к тому, что налоговый резидент является владельцем оффшора? Есть ли какие подводные камни?
3) Не будет ли никаких санкций, со стороны ру-банков на прием денег от зарубежной компании?
Повторюсь, в данном кейсе цель - легализация доходов с смс-партнерок.
Кейс №2.
Схема движения денег такова: смс-партнерка > кошелек Webmoney > счет зарубежной компании > корпоративная карта > обнал в банкоматах России.
Какие подводные камни в этой схеме?
Заранее благодарен.

Есть очень простая схема. По ней совсем не обязательно регистрировать оффшор.

Что нужно:

1. Сайт-одностраничник по продаже каких-либо услуг (не важно каких, придумайте)

2. 2 счета вебмани

3. Регистрация ИП в России (цена вопроса 200 руб)

4. Регистрация в Робокассе (здесь)

Дальше действуйте следующим образом. Полученные доходы пропускаете через сайт по продаже воздуха (платите сами себе с одного кошелька на другой). Деньги поступают на счет в Робокассе, которые можно забрать с установленной комиссией. Робокасса всем ИП выдает документы для налоговой, подтверждающие доходы. Профит :)

Цена вопроса: 0,8% - за перевод с одного кошелька на другой, 5% - берет Робокасса, 6% - платите налог за ИП (если на УСНО ДОХОДЫ). Итого 11,8% для полной легализации дохода.

Плюс, конечно, обслуживание счета в банке (куда Робокасса будет переводить деньги и это счет не физ. лица, а именно юридического для хоз. деятельности) и работа бухгалтера (можно делать и самостоятельно, конечно).

По закону РФ, после того, как на счет предпринимателя поступают доходы, он вправе использовать их сразу по своему усмотрению. Но нужно не налом получать в кассе банка, а переводить на банковскую карту (ИП это дадут сделать без вопросов, в отличие от ООО). Если по итогам года заплатите налог в 6% (на весь объем поступивших на счет денег) и на доход будут подтверждающие документы, никаких вопросов у налоговой не возникнет.

[Удален]
#67

Седовод, вы конечно все красиво расписали, но не возникнут ли вопросы у Робокассы, если каждый месяц один и тот же покупатель, будет покупать товаров/услуг на ХХХк рублей постоянно?

С
На сайте с 04.09.2013
Offline
6
#68
mansursp:
Седовод, вы конечно все красиво расписали, но не возникнут ли вопросы у Робокассы, если каждый месяц один и тот же покупатель, будет покупать товаров/услуг на ХХХк рублей постоянно?

Лучше, если на этот вопрос даст ответ сама Робокасса, конечно. Напишите им) Но по закону ничего криминального в этом нет. Сделайте пять (десять) акков, "покупайте" с них. Хотя никакого критерия нет. Для закона все равно, один покупатель или миллион.

И думается, если бы были такие прецеденты (а по такой схеме работает много мастеров), мы бы услышали, наверное.

Одно знаю точно - если обороты менее 600 тыс. руб. в месяц, на вас просто не обращают внимания. Хотите больше - масштабируйте схему.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#69
Седовод:
3. Регистрация ИП в России (цена вопроса 200 руб)

Непонятно, зачем было специально заострять внимание на такой мелкой одноразовой сумме, разве что в сравнении с ценой регистрации офшора.

А вот страховые взносы почему-то за бортом остались, хотя они покрупнее пары сторублёвок будут и не один раз

~
С
На сайте с 04.09.2013
Offline
6
#70
AndrewTishkin:
Непонятно, зачем было специально заострять внимание на такой мелкой одноразовой сумме, разве что в сравнении с ценой регистрации офшора.
А вот страховые взносы почему-то за бортом остались, хотя они покрупнее пары сторублёвок будут и не один раз

Незнание закона порождает возмущение.

Если предприниматель зарабатывает 50000 в год, тогда для него имеют значение страховые взносы. Если же мы говорим о доходах хотя бы 50000 в месяц, то налог на такой доход с лихвой покроет страховые взносы:

ИП с налогооблагаемой базой «Доходы» сначала рассчитывает сумму единого налога УСН, исходя из ставки налога 6% и суммы фактически полученных доходов.
Затем исчисленную сумму налога ИП уменьшает на всю сумму уплаченных в данном налоговом периоде (в пределах начисленных сумм) страховых взносов в Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) за себя.
Если сумма исчисленного налога (авансового платежа) меньше, чем сумма уплаченных за тот же период страховых взносов, то налог не платится. Такая конкретная норма установлена с 2013 года.

На одноразовой операции заострил внимание потому, что очень многие вообще не знают, сколько это стоит. Хочется к чему-нибудь придраться?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий