Самый дешевый оффшор. Где?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#31
Алоха-Хоэ:

У Вас какой-то агрессивно нелогичный стиль общения. Вы сами открываете топик, сами спрашиваете совета, потом яростно всех разубеждаете, что никто ничего не знает, и Вы и сами владеете информацией в полном объеме.

Дык, тут, как обычно это бывает, в топик ворвались теоретики, которые абсолютно не в теме, и начали городить свою чушь, нормальные люди не выдерживают такого потока воды ни о чем, они приходят на форум за другим.

Вот весь ответ агрессивного стиля общения:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

Совпадение 100%: вместо того, что обсудить дешевые оффшоры, начали городить ерунду о том, что они не нужны, это вообще плохо и кака. Логики у теоретиков не много.

Fuck the plebs.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#32
Алоха-Хоэ:
Интересно, каким образом Вы мне докажете, что сменили регистрационного агента? Вы реквизиты своей оффшорной компании мне пошлете с Гуд стэндингом, чтобы я проверил, что такая компания действительно существует, и Вы действительно имеете какое-то к ней отношение? По простой выложенной электронной переписке можно доказать, что и Вася Пупкин поджог Рейхстаг в 1933 году.

Под честное слово. Вы мне не верите? По второму пункту, - если вас между мной и агентом не ставить, - никак.

Но по первому-то что? Вполне реально - делаю емэйл, переписываюсь, даю вам доступ к нему.

Алоха-Хоэ:
У Вас какой-то агрессивно нелогичный стиль общения. Вы сами открываете топик, сами спрашиваете совета, потом яростно всех разубеждаете, что никто ничего не знает, и Вы и сами владеете информацией в полном объеме... В чем тогда смысл топика? Если Вам нужна компания еще дешевле, чем 200-400 долларов, советую погуглить по африканским регистраторам. Возможно, там в качестве оплаты за оффшор можно внести бусы и зеркала.

Действительно, тут время посмеяться мне, потому что я не совсем сдержанный человек, чего уж греха таить. И агрессия подмечена точно. Но в тоже время Vintik_ весьма метко объяснили мою реакцию.

Один разговор - я пришел сюда с топом "Дяденьки, вот мне нужен оффшор, сам не знаю для чего, налоговой боюсь, подскажите, а?" Другой разговор - задача сформулирована лаконичней некуда, а начинается какой-то жесткий оффтоп, который я, с точки зрения своего опыта, могу к тому же и опровергнуть. У меня был выбор - просто пройти мимо и не реагировать, но! Тут уже включается ответственность ТС, т.к. я же его (топ) создал? Соотв. моя задача привести тему к корректному виду. Без мифов.

Вы же начинаете их (мифы) поддерживать.

В любом случае, за агрессивность - мои извинения. Я очень корректный человек и могу признать свою неправоту в эмоциях. Но возвращаясь к тематике топа - господа, высказывая свое мнения, будьте любезны их (мнения) мотивировать, особенно когда вам высказывают обоснованные сомнения в вашем мнении. А то начинать сразу же снисходительно пояснять с точки зрения "сам дурак" не менее невежливо.

Все по жести.
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#33
Rodnoi:
Поэтому мне вдвойне непонятна поддержка профессионала явным дилетантам.

на самом деле наоборот - касательно именно вашего случая я написал, что то, что они написали - вас не коснется по причине узкоспециализированности использования Вами компаний(для а/я и договоров).

Кейсы? ок. Положа руку на сердце уверяю вас, что проблемы возникают и не сказать, чтобы редко. К примеру, не так давно был кейс: один европейский банк, боясь за свою репутацию "слил" (причины выясняются) русского клиента местной прокуратуре - она теперь вызывает его на допрос по факту дачи объяснений по его деятельности. Или еще вот: в Германии местная палка направила писулю местной прокуратуре по клиенту-резиденту русскому - он теперь сидит и гадает "а чего они хотят". Неделю назад одному русскому в рамках международной помощи арестовали оффшорный счет в Латвии - бегает по юр. конторам теперь советуется что делать.

Про налоги вообще дофига кейсов, по 198 сейчас штампуют дела только так и в рамках их раскручивают и оффшорные схемы, которые не было особо тщательно продуманы. Сейчас это тренд какой-то, видимо спустили инструкцию сверху.

Касательно возникновения ПП на территории РФ - на данный момент у наших коллег 2 таких дела на стадии досудебного разбирательства. Да в целом есть кейсы... как же без них то.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#34
LnT_boss:
К примеру, не так давно был кейс: один европейский банк, боясь за свою репутацию "слил" (причины выясняются) русского клиента местной прокуратуре - она теперь вызывает его на допрос по факту дачи объяснений по его деятельности. Или еще вот: в Германии местная палка направила писулю местной прокуратуре по клиенту-резиденту русскому - он теперь сидит и гадает "а чего они хотят".

Я может быть чего-то недопонимаю, но, если клиент русский, а "прокуратура" местная, то подразумевается российская?

Так вот, в рамках каких международных процедур происходит взаимодействие европейского банка и российской прокуратуры, а, главное, каким образом вообще это может касаться прокуратуры?

Т.к. вы два раза упомянули слово "прокуратура", то не могли бы вы рассказать подробнее предтечу этих двух историй? Я бы постарался со своей стороны уточнить это все с точки зрения прокуратуры (правда тоже местной, но как никак - взвешенное мнение практиков). А то быть может действительно, риски огогого, и это только начало... Тогда публичность ситуации не помешает, тем более что имена не требуются.

LnT_boss:
Неделю назад одному русскому в рамках международной помощи арестовали оффшорный счет в Латвии - бегает по юр. конторам теперь советуется что делать.

Деньги случайно были не с процессинга ав? И по ордерам не из США? А то знакомая ситуация абсолютно. 1 в 1. Если да, то можно не развивать эту тему, так как публичности она не требует, а главное к теме флейма здесь никак не относится, т.к. речь идет о белых схемах.

LnT_boss:
Про налоги вообще дофига кейсов, по 198 сейчас штампуют дела только так и в рамках их раскручивают и оффшорные схемы, которые не было особо тщательно продуманы. Сейчас это тренд какой-то, видимо спустили инструкцию сверху.

Регулярно просматриваю форумы налоговиков, в увязке с типичными схемами вебмастеров (там выше где-то был перечень, возможно не конечный) ничего не видел. Не могли бы привести пример? Кто и что делал, в следствие чего возникли претензии налоговой? Или это не относится к схемам, обсуждаемым здесь? А речь о схемах оффлайн-бизнеса?

LnT_boss:
Касательно возникновения ПП на территории РФ - на данный момент у наших коллег 2 таких дела на стадии досудебного разбирательства. Да в целом есть кейсы... как же без них то.

Вот это вообще очень интересно. Не могли бы вы рассказать подробнее? Кто и что делал? Кто и что продавал? По каким основаниям локнули? Суды в РФ будут? С новенькой НКО? Если да, то я обязательно прослежу по картотеке.

Вы не стесняйтесь, не думайте, что я вас "за базар подтягиваю", как говорит гопота разная. Такой флейм куда более интересен, чем то, что было выше. Если без имен, то никакой политики конфиденциальности вы не нарушаете, бонусом делаете себя имя как человека сведующего, что даст вам возможных клиентов с этого форума, раз все так действительно ужасно и на поток поставлено. Чем черт не шутит.

АХ
На сайте с 10.04.2007
Offline
61
#35
LnT_boss:


один европейский банк, боясь за свою репутацию "слил" (причины выясняются) русского клиента местной прокуратуре - она теперь вызывает его на допрос по факту дачи объяснений по его деятельности. И

Сдается мне, подобная информация кочует из форума в форум. Прокуратура случайно не австрийская?

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#36
Rodnoi:
Я может быть чего-то недопонимаю, но, если клиент русский, а "прокуратура" местная, то подразумевается российская?
Так вот, в рамках каких международных процедур происходит взаимодействие европейского банка и российской прокуратуры, а, главное, каким образом вообще это может касаться прокуратуры?

Нет, под местной подразумевается та, которая резидентная банку. то бишь тоже одной из европейских стран.

Касательно процедур - взаимодействие происходит благодаря двухсторонним договорам о международной помощи по гражданским, уголовным и семейным делам.

Либо по договорам об обмене налоговой информацией - список стран с кем РФ имеет соотв. договора тут - http://www.nalog.ru/mnsrus/msmno/mpa/dn/(не надо обращать внимания на название, т.к. договора данного типа автоматически подразумевают и договора об обмене налоговой инфой).

Причем тут прокуратура? Через нее происходит информационный обмен. А конкретно через международный отдел Ген. прокуратуры. Но это так, для информации, конкретно тот случай имеет место именно с местной(европейской) прокуратурой.

Rodnoi:
Тогда публичность ситуации не помешает

публичности ситуации не будет, т.к. адвокатскую тайну еще никто не отменял

Rodnoi:

Деньги случайно были не с процессинга ав? И по ордерам не из США? А то знакомая ситуация абсолютно. 1 в 1. Если да, то можно не развивать эту тему, так как публичности она не требует, а главное к теме флейма здесь никак не относится, т.к. речь идет о белых схемах.

нет, деньги были в рамках услуг по ИТ.

Rodnoi:

Регулярно просматриваю форумы налоговиков, в увязке с типичными схемами вебмастеров (там выше где-то был перечень, возможно не конечный) ничего не видел. Не могли бы привести пример? Кто и что делал, в следствие чего возникли претензии налоговой? Или это не относится к схемам, обсуждаемым здесь? А речь о схемах оффлайн-бизнеса?

А причем тут налоговики? Дело возбуждают согласно УПК лишь Прокурор, Следователь, Орган дознания. Да и вообще, при поступлении в налоговую соответствующего запроса - каждый налоговик, пишущий ответ, предупреждается об уголовной ответственности за разглашение информации по делу, так что Вы ничего и не узнаете от них, а уж тем более на форумах.

Кто и что делал - опять же это не предмет дискуссии в паблике, да и вообще не корректно с моей стороны.

Rodnoi:

Вот это вообще очень интересно. Не могли бы вы рассказать подробнее? Кто и что делал? Кто и что продавал? По каким основаниям локнули? Суды в РФ будут? С новенькой НКО? Если да, то я обязательно прослежу по картотеке.

заключали договора в РФ на ИТ услуги от именни оффшорок, после одного хоз. спора видимо информация утекла и случилось то, что случилось.

Rodnoi:

раз все так действительно ужасно и на поток поставлено. Чем черт не шутит.

есть классическая фраза - от сумы и до тюрьмы.... Бдеть советую всем и всегда, не стоит расслабляться. Мы живем в такой стране, где возможно все. И чего только не увидишь в постановлениях правоохранителей...

---------- Добавлено 05.07.2013 в 16:09 ----------

Алоха-Хоэ:
Сдается мне, подобная информация кочует из форума в форум. Прокуратура случайно не австрийская?

Эту инфу про австрийскую я тоже читал. Нет, ситуация месячной давности. Дело в том, что сейчас европейские банки уж очень бдят регламентам ОЭСР и ФАТФ и складывается дебильная ситуация, когда они, дабы не потерять в будущем репутацию в связи с каким-либо скандалом по их клиенту целенаправленно наперед сами пишут в компетентные органы своей страны о данном подозрительном клиенте. Правдивости ради стоит добавить, что такое бывает редко(лично по моему опыту) и только тогда, когда клиент творит разную откровенную чернь со своим счетом.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#37
Ladycharm:
Ни один английский банк не откроет счёт для LLP на участников-нерезидентов.
Если LLP откроет счёт в банке UK - будет платить налоги в UK.

LLP вообще в принципе не платит налогов. Налоги платят только участники партнерства.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#38
Rodnoi:
Встала необходимость какой-то дешевой инкорпорации для нескольких онлайн-проектов с целью использования в контактах, whois, возможно для корреспонденции, возможно для открытия счета в дальнейшем.

Вопрос в следующем: где сейчас самая дешевая юрисдикция у открывашек? Необходимости в виртуальном офисе, счете и жирном пакете услуг за тыщи долларов нет. Желательно уложиться в $200-400 без сильного личного участия (номиналы необязательны, но от меня - макс. пересылка документов и их получение).

Я уже давно не занимался этим вопросом, поэтому до исследования выдачи подумал спросить у коллег, вдруг кто открывал недавно и в курсе рынка.

Накидайте сюда ссылок на открывашек и цены, пожалуйста.

P.S. ОООшку брать не хочу. Прибалтов - возможно.

Рига, Латвия, SIA (латвийское ООО). Единственное что, надо сформировать уставный фонд, но деньги потом можно выдать себе же под какие-то нужды. Или, как вариант - загнать на корпоративную кредитку и оплачивать хостинги-домены и прочие хознужды (! но не походы в ресторан, гостиницы и т.п.). Это не оффшорка, это номинальная компания. Налоги в Латвии высокие, но нулевые отчёты сдавать можно недорого.

Могу рекомендовать частного юриста. Там даже телефона нет на сайте, он один работает. Но вполне адекватный, порядочный и добросовестный парень. Русский язык для него не родной - отвечает иногда с задержкой. Спросите, возьмёт ли вас на дальнейшее обслуживание по части сдачи отчётов - иногда он перегружен и новых клиентов не берёт.

По открытию оно может даже дешевле быть, но там еще ежеквартальные отчёты надо сдавать. В принципе, дешевле Сейшелов для WHOIS.

Solmyr:
LLP вообще в принципе не платит налогов. Налоги платят только участники партнерства.

Там есть тонкости. Есть какой-то британский закон, ограничивающий использование таких компаний для консультаций (а SEO вполне под это попадает) и иных нематериальных услуг.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#39
Solmyr:
LLP вообще в принципе не платит налогов. Налоги платят только участники партнерства.

LLP Taxation, на английском, зато - 100% пруф.

Н-н-не-нефтянник:
Там есть тонкости. Есть какой-то британский закон, ограничивающий использование таких компаний для консультаций (а SEO вполне под это попадает) и иных нематериальных услуг.

LLP учреждается на основании Limited Liability Partnership Act 2000, Limited Liability Partnerships Regulations 2001 и положений Companies Act 1985. Для LLP в Северной Ирландии - есть ещё Limited Liability Partnerships Act (Northern Ireland) 2002

Но их можно не читать, всё нужное (включая пошаговые инструкции) есть на сайте HMRC (HM Revenue & Customs).

На английском :(, зато - правда :).

Rodnoi, извиняюсь за оффтоп про LLP. Ваш топик реально интересен и полезен.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#40
Ladycharm:
LLP Taxation, на английском, зато - 100% пруф.

Да, правильно, LLP может платить налоги само по себе в двух ситуациях: если является некоммерческой организацией и когда находится в процессе ликвидации. Так что про открытие счета в английском банке, как причине для уплаты налогов LLP, - это было на 100% мимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий