Изменение в алгоритме ранжирования - июнь 2013

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
13387

Вот такой ответ пришел из поддержки Яндекса:

Здравствуйте, !

В начале июня мы внесли серьёзные корректировки в алгоритм ранжирования, которые сказались на большом количестве сайтов. Эти изменения коснулись внутренней логики формирования выдачи, поэтому никаких новых рекомендаций по оформлению сайтов от нас не последовало. Мы понимаем Вашу обеспокоенность столь заметным проседанием позиций Вашего проекта, но, к сожалению, могу лишь констатировать тот факт, что алгоритм сейчас работает корректно, никаких санкций к www..ru не применяется. Спасибо за внимательное отношение к поиску и Ваше сообщение.

--

Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе:

С уважением, Платон Щукин

>>>> Здравствуйте!

>

> Уважаемый Яндекс, разберитесь наконец, что происходит с сайтом ....ru

> Наш сайт .....ru по запросам ".....", ".......т" входил в ТОП 20, как и сайт другой организации - ......ru

> Теперь, я заметил, что входит только один из них.

> Что случилось с нашим прекрасным сайтом, и почему вы никак не можете отображать реальное положение дел?? Если наш сайт топят конкуренты, а мы про это не знаем, что нам делать?

> Писать письмо на имя Воложа?

У кого есть инфа?

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#1

Странно что вам вообще ответили. Пишу платонам в более легкой форме, отвечют в большенстве случаев конкретно, без стандартных фраз.

По теме: по своим проектам не заметил сильных изменений после их "серьезных корректировок", все как продвигалось так и продвигается. Только новые сайты стал долго индексировать.

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#2
MACEDONSCIY:

>>>> Здравствуйте!
>
> Уважаемый Яндекс, разберитесь наконец, что происходит с сайтом ....ru
> Наш сайт .....ru по запросам ".....", ".......т" входил в ТОП 20, как и сайт другой организации - ......ru
> Теперь, я заметил, что входит только один из них.
> Что случилось с нашим прекрасным сайтом, и почему вы никак не можете отображать реальное положение дел?? Если наш сайт топят конкуренты, а мы про это не знаем, что нам делать?
> Писать письмо на имя Воложа?

У кого есть инфа?

Они Вам ничего не должны :)

Пишите сразу Путину.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3
MACEDONSCIY:

> Писать письмо на имя Воложа?

Фразу надо добавить в избранное :)

O
На сайте с 12.06.2013
Offline
12
#4
mrdexters:
Они Вам ничего не должны :)

Пишите сразу Путину.

Путин значит что то должен?

Seo-magic
На сайте с 16.05.2013
Offline
17
#5

Впервые вижу, чтобы кто-то так неприкрыто дерзил платонам) Вам ответили, ответили вполне развернуто, а оперирование тем, что сайт прекрасен - это, знаете, просто смешно.

M
На сайте с 23.05.2012
Offline
8
#6

Может не совсем в тему, но..

Я тоже крайне обеспокоен следующим: У меня сайт по одному запросу долго держит топ-1, проверяю неделю назад, в топ-10 его нет вообще! Сходил покурил, вернулся, нажал f5, появился на 3м, ещё раз f5, появился 1м, ещё раз f5, результат 2ой, потом ещё раз, позиция снова номер 1 и больше сколько не обновлял ситуация не поменялась. Вчера и сегодня ситуация повторяется, при каждом обновлении выдача меняется! Подскажите, что происходит с яндексом, техподдержка молчит. Причем не только по этому запросу такая ситуация..

[Удален]
#7

Я всегда им звоню и сайт возвращают на те места где был, а писать бесполезно.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#8
MACEDONSCIY:

> Писать письмо на имя Воложа?

Ахаха, пипец :)

Конечно пишите, даже срочно! Он все такие письма читает и обязательно отвечает максимально подробно.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#9
mrdexters:
Они Вам ничего не должны :)

Пишите сразу Путину.

Уважаемый!

Зачем ты меня минусуешь? Такая манера общения приемлема, при длительной переписке...

Вообще тема была создана совсем не для этого.

То что вы ответили совсем не по существу и отображает вас как маленького ребенка...

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#10
awasome:
Фразу надо добавить в избранное :)

Немного пофантазировал :)

Приходит недовольный клиент в студию Оптим.РФ с упреками:

- За что я Вам деньги плачу, почему мой сайт улетел с топ-10?

А они ему в ответ (фраза уже заготовлена):

- Не переживайте, сейчас Воложу напишем (позвоним) и все решим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий