Изменение в алгоритме ранжирования - июнь 2013

sapr2000
На сайте с 31.01.2012
Offline
94
#51

Ситуация была аналогичная той, что описывает автор топика. В середине июня после очередного Ап--а вылетело 50% страниц. На большинство из них закупались в течение 3 лет жирные ссылки, страницы сидели в топе-1 по СЧ. Ей богу, опустились руки, когда траф на сайте просел на 90%. Анализ страниц показал переоптимизацию по ключам. Но коллеги не рекомендовали суетится. По всей видимости именно в этот момент Яндекс менял алгоритмы. В начале июля в очередном Ап-е все страницы снова вернулись в индекс! Причем заняли места в Топ-10, а затем и в ТОП-1. Поэтому стоит подумать, нужно ли сейчас ломать копья. Быть может, ситуация нормализуется.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#52

Вот черт, подвижек нет со дня моей публикации проекта!!

Ждем. Работаем. Потому, что надеяться глупо. Все зависит в конечном итоге от действий оптимизатора!

оптим.рф (http://оптим.рф) - ООО "ОПТИМ" Комплексная оптимизация сайтов it-optim.com (http://it-optim.com) - Комплексный интернет маркетинг
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#53
sapr2000:
Анализ страниц показал переоптимизацию по ключам.

Что за анализ такой?

sapr2000
На сайте с 31.01.2012
Offline
94
#54

Простейший просмотр и анализ страниц сайта, которые не открывал три года.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#55

Может быть имеется ввиду коммерческий алгоритм Яндекса)

под "...введением нового алгоритма ранжирования в начале июня..."

[Удален]
#56

Не знаю даже, на мои сайты и пару блогов это изменение не коснулось никак ... Хотя может быть я этого просто не почувствовал.

MACEDONSCIY
На сайте с 18.11.2010
Offline
31
#57
Jenzor:
Не знаю даже, на мои сайты и пару блогов это изменение не коснулось никак ... Хотя может быть я этого просто не почувствовал.

Это обновление касается только коммерческих сайтов. И только "в определенных тематиках" - имеется ввиду особо конкурентных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий