Информационная безопасность для запада

12
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#11

Если Вы не хотите называть своё гражданство, страну проживания и страну, в которой планируете открыть фирму, то нет никакой конкретики. Непонятно что тогда обсуждать.

зы

и также непонятно зачем :)

MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#12
SAlex:
Если Вы не хотите называть своё гражданство, страну проживания и страну, в которой планируете открыть фирму, то нет никакой конкретики. Непонятно что тогда обсуждать.
зы
и также непонятно зачем :)

Почему не хочу) Я планирую жить в Украине.

Фирму открыть... там где проще с налоговой нагрузкой и не требуется лицензии на деятельность связанную с шифрованием и криптографией не для военный целей. На данный момент таких стран очень много, из интересных Англия, Сингапур, в целом софт ориентирован на западного пользователя, по этой причине думаю что банановую республику выбирать нельзя.

Мне были предложены разные варианты, но все упирается в открытие представительства )(иначе уголовка) А такая схема меня не устраивает. Придумал такой вариант. Нанимаешь сам себя зам директора, т.к. директором долже быть резидент, и просто платишь налоги с мнимой з/п + налоги с девидентов, а если продажи пойдут, тогда можно и переехать в англию) На следующей неделе запланированы очередные встречи с юристами, если интересно то отпишусь что к чему. Вообще тема щепитильная, в последнее время все легализуются и ищут нормальные схемы работы, а тут такие препоны государство творит.

Чем больше изучаешь SEO, тем неприятнее ощущать себя трафом =)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#13
MineOptim:
все упирается в открытие представительства )(иначе уголовка)

Во-первых, с чего там уголовка.

Во-вторых надо еще читать соглашение об избежании двойного налогообложения, которое может быть, и о котором много кто забывает.

В-третьих, подписывать документы надо от номиналов

В-четвертых, стоит разделять управление компанией, ее представительство и факторы, образующие постоянное представительство.

В-пятых, а почему бы не зарегистрировать представительство, если боязно? Через него необязательно пропускать деньги, см. п. 4.

В-шестых, мы советуем иметь два юр. лица, и комбинировать их, разделяя договоры и их предметы, особенно выгодно, если работать с резидентами РФ, РБ, Украины.

Можно много дать советов, и вот так с кондачка взять и "придумать", конечно, можно. Только работать стоит грамотно, и тратиться на грамотную работу. А не просто купить фирму и ожидать панацеи от этого факта. Иначе это бизнес уровня /b.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
MO
На сайте с 19.05.2006
Offline
140
#14
xtremest:
Во-первых, с чего там уголовка.
Во-вторых надо еще читать соглашение об избежании двойного налогообложения, которое может быть, и о котором много кто забывает.
В-третьих, подписывать документы надо от номиналов
В-четвертых, стоит разделять управление компанией, ее представительство и факторы, образующие постоянное представительство.
В-пятых, а почему бы не зарегистрировать представительство, если боязно? Через него необязательно пропускать деньги, см. п. 4.
В-шестых, мы советуем иметь два юр. лица, и комбинировать их, разделяя договоры и их предметы, особенно выгодно, если работать с резидентами РФ, РБ, Украины.
Можно много дать советов, и вот так с кондачка взять и "придумать", конечно, можно. Только работать стоит грамотно, и тратиться на грамотную работу. А не просто купить фирму и ожидать панацеи от этого факта. Иначе это бизнес уровня /b.

1. Я уже писал выше.

2. Причем тут двойное налогооблажение?

4. Вот юрист говорит что в моем случае факторы образуют обязательную регистрацию ПП.

5. Потому что надо будет получать лицензию на криптографическую деятельность, и передавать все ключи органам. А этого делать нельзя.

6. Я не собираюсь работать с РБ Украиной или РФ.

В смысле купить фирму и ждать панацеи? Кто-то регает юр лицо и ждет что оно само будет зарабатывать?) Грамотно тратиться это да. К сожалению пока не могу найти в Минске грамотных юристов, так что бы их квалификация меня устроила, видимо придется ехать в Москву. Уже получил ряд консультаций, но сомневаюсь в качестве.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#15
MineOptim:
2. Причем тут двойное налогооблажение?
5. Потому что надо будет получать лицензию на криптографическую деятельность, и передавать все ключи органам. А этого делать нельзя.

Не обижайтесь, но каша намешана. Соглашение надо читать в связи с тем, что там дают определения постоянного представительства. И применяется оно, а не определение из национальных актов. Ну а про представительство и ключи - мягко скажу, что это не так. Вы путаете представительство и филиал (это как минимум по российскому законодательству), вы путаете функции представительства и функции фирмы, еще много чего.

Поймите, вам просто нужно сделать так, чтобы того, чего вы не хотите, не было. Построить так работу. Вот и все. Сделать так, чтобы не было постоянного представительства. Ибо рассуждать, образует или нет - можно долго. И "парой вопросов" да еще и без конкретики на уровне серча здесь не обойтись.

Впрочем, судя по тому, что в скайпе, согласно личному сообщению, вы не отзываетесь, вероятно, это не так и надо?! :)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий