Не растет посечаимость с поисковиков, в чем может быть причина?

12 3
Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
1961

Всем привет.

Есть сайт remont-disain точка ru, сайту год на сайте 300 страниц уникального текста и картинок постоянно добавляем новые статьи но посещаемость не растет с поисковиков? Подскажите в чем может быть причина? Писали в Яндекс они пишут что

" Мы не анализируем количество переходов на сайты, поэтому, к сожалению, прокомментировать данную ситуацию не можем. Это может быть связано с тем, что интересные страницы сайта, соответствующие запросам пользователей, отсутствуют в поиске, или по каким-то запросам сайт занимает низкие позиции. Если Вы приведете примеры таких запросов или страниц, я смогу проанализировать ситуацию и дать более конкретный ответ."

Привели примеры! Ответ яндекса

"Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по указанным запросам, с ним всё в порядке, никаких санкций с нашей стороны к сайту не применяется. Это означает, что remont-disain.ru занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности запросам.

К сожалению, в данной ситуации можем лишь посоветовать не отчаиваться и продолжать заниматься развитием сайта, ориентируясь на интересы пользователей. Мы постарались максимально подробно изложить наши советы по развитию и наполнению сайта на страницах Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938."

Вчем может быть причина? Тексты естественно оптимизированны под НЧ ключи!

Заранее спасибо!

dubovojalex
На сайте с 14.04.2010
Offline
63
#1

Все очень просто, посещаемости нету потому что сайт имеет никакие позиции в поисковиках, все запросы нормальные за пределами ТОП 100.

Ответ почему:

Большая конкуренция в данной тематике, таких сайтов каждый день по ремонту появляется десятками а может быть и сотнями.

А у вашем случае проанализировав данный сайт, могу смело сказать, бюджеты для продвижения от нужных далеки для этого сайта.

Вы думали прогнать сайт по каталогам, по досками и закупить несколько ссылок в сапе будет ТОП?

Работа над сайтом это одно, а продвижение это другое. Работайте хоть лет 10 над сайтом, толку не будет с таким подходом, пока не отдадите сайт кому то разбирающемуся в продвижении.

Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#2

Вы посмотрите топ 10 в моем регионе по этой тематике там из 10 сайтов 2-3 ГС! Весят в топе по вч! Меня интересует посечаимость а не позиции в поиске!!!

dubovojalex
На сайте с 14.04.2010
Offline
63
#3

откуда может быть посещаемость в сайта без позиций?

Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#4
dubovojalex:
откуда может быть посещаемость в сайта без позиций?

Вы предлагаете увеличить бюджет по ссылкам? Или просто сделать оптимизацию?

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#5

как потенциальный конкурент - конкуренту (готовлю такой же проект) могу лишь сказать, что домен - "г---o". Уж не знаю, что напихали, но морда грузится тяжко. Меню неудобное - его не видно.

Главное - совершенно непонятно с первого взгляда, что это сайт фирмы.

В социалках вас практически нет, кнопка facebook не работает. Входящих ссылок мало, хотя тиц 30, пр нулевой. Значительная часть описания и статей у Вас с переспамом ключевиков, короткие и не продающие.

Некоторые разделы пустые.

Что касается Вашей проблемы в вопросе - то это не самая главная Ваша проблема. Как решите указанные выше, так пишите статьи и под СЧ и ВЧ запросы. Расширяйте семантическое ядро сайта. Закупайте ссылки или получайте бесплатно. И будет вам немного больше счастья.

Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#6
Aspirantspb:
как потенциальный конкурент - конкуренту (готовлю такой же проект) могу лишь сказать, что домен - "г---o". Уж не знаю, что напихали, но морда грузится тяжко. Меню неудобное - его не видно.

Главное - совершенно непонятно с первого взгляда, что это сайт фирмы.

В социалках вас практически нет, кнопка facebook не работает. Входящих ссылок мало, хотя тиц 30, пр нулевой. Значительная часть описания и статей у Вас с переспамом ключевиков, короткие и не продающие.
Некоторые разделы пустые.

Что касается Вашей проблемы в вопросе - то это не самая главная Ваша проблема. Как решите указанные выше, так пишите статьи и под СЧ и ВЧ запросы. Расширяйте семантическое ядро сайта. Закупайте ссылки или получайте бесплатно. И будет вам немного больше счастья.

Кнопки на соц. Сети только сделали дня 2 назад! В социалках появимся через неделю! Ну там всего 2 раздела пустые, насчет загрузки разберемся) вот статьями сейчас и занимаемся аждую кнеделю добавляем и проверяем на уникальность)) новые статьи!! По ссылкам у меня еще есть сайт Дак там все запросы лезут без ссылок!!! А когда начинаешь закупать сайт наоборот проседает! Вот я и думаю нужны ли ссылки?

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#7
Zoom1986:
Кнопки на соц. Сети только сделали дня 2 назад! В социалках появимся через неделю!

Вы как бэ эти гордитесь?:)

добавляем и проверяем на уникальность)) новые статьи!!

ну с таким подходом вам до топа далеко - хотя бы костылями типа istio.com или miratools и 1y.ru пользоваться научитесь.

По ссылкам у меня еще есть сайт Дак там все запросы лезут без ссылок!!!

от тематики зависит, самих статей.

А когда начинаешь закупать сайт наоборот проседает! Вот я и думаю нужны ли ссылки?

если закупать на сапе, то не нужны.

Мой вам совет - наймите специалиста, который поднимет Вам сайт и займется продвижением. И не мучайтесь, насилуя форумы.

Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#8

Надо ведь самостоятельно разбираться! Сервисами пользуемся! Нет я не горжусь что недавно добавили просто неуспехи еще доделать праздники! Ну а толковый совет может подскажете? Кроме поиска специалиста! Дапустим я оптимизирую тексты под ключи, какой от этого будет эффект? И ну уж намекните где ссылки покупать если не на сапе?

И поему на сапе лучше не покупать?

dosto
На сайте с 25.08.2011
Offline
45
#9

Смотря какая посещаемость вам нужна и для каких целей. Добавьте социальности сайту: много трафика живет в соцсетях и никак не ходят по сайтам..., если их не позвать. Создайте группу по интересу замотивируйте переходы на сайт. Поисковикам это нравится. Лично у меня первый трафик идет с соцсети — потом уже не важно.

Zoom1986
На сайте с 16.03.2010
Offline
113
#10
dosto:
Смотря какая посещаемость вам нужна и для каких целей. Добавьте социальности сайту: много трафика живет в соцсетях и никак не ходят по сайтам..., если их не позвать. Создайте группу по интересу замотивируйте переходы на сайт. Поисковикам это нравится. Лично у меня первый трафик идет с соцсети — потом уже не важно.

Ну интересует трафик примерно 200 - 300 хостом при условии 800-1000 страниц с уникальным контентом и под НЧ запросы! По группе сейчас делаем нам картинку до рисуют и начнем нагон живых пользователей в группу!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий