Анализируем работы копирайтеров и учимся писать продающий сео текст для людей :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#11

Продать бесплатный консалтинг не удалось. Увы.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

Да я пожалуй начну. Продажная статья по услуге создание сайтов. Кто не поймет я не виноват.

Вам надо сайт

Не знаю как вам, а нам надо сайт обязательно, прежде всего, потому, что это реклама, это клиенты, это деньги. Вы, конечно, можете возразить и сказать, а нам не надо сайт, люди и так приходят ко мне в магазин покупать колбасу и вы будете совершенно правы, если к вам люди и так ходят покупать колбасу, то сайт вам не надо. Но вот вашим конкурентам, которые открылись неподалеку, и которые еще не так популярны, он надо, даже очень надо. Разумный конечно вопрос будет, а зачем оно им это надо? Зачем им сайт о колбасе? Но мы вам на этот вопрос не ответим. Но вот, когда вы будете точно знать зачем, можете обратится в одну из веб-студий, чтобы заказать и себе создание сайта, например в "Анамнадо".

по моему больше воду лить не нужно. пинайте ))

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#13
jabjab:
кто умеет писать продающие тексты, тот занят, потому что пишет продающие тексты)))

А вот это верно!

Только я тыщу лет как не пишу тексты, зато постоянно приходится реактировать чужие, чтобы они выходили в ТОП поисковиков, но при этом были такими сякими "человеческими" и продающими. И у меня времени нет даже на серч писать, сейчас выполз раз в год, конечно, тем кто считает себя гуру не нужно совершенствоваться🙄

Но если все кто отписался в этой теме только прикалываются, то это означает одно из двух:

  • на серче все суперпрофессионалы до единого...
  • на серче выжили новичков и потому нет начинающих копирайтеров...
В сети Интернет работаю каждый день:)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

KAPAT, я конечно пока не гура, но что то я не понял чему нужно учить , seо ? (так книг куча в помощь) или нужно чтобы ключеавые слова так увязывать чтобы читабельно было? так сколько ключей то нужно - 1 -3 - 15 ? (больше ключей сложнее увязывать и тут у каждого свой стиль учи не учи бесполезно)

в чем суть то

я вот на полном серьезе изрыгнул самую настоящую продающую статью (в моем понимании ) но не для своего сайта, а для любого другого, пиаря мою услугу.

и самому интересно есть шанс у такого или нет ?

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#15
Anamnado:
KAPAT, я конечно пока не гура, но что то я не понял чему нужно учить , seо ? (так книг куча в помощь) или нужно чтобы ключеавые слова так увязывать чтобы читабельно было? так сколько ключей то нужно - 1 -3 - 15 ? (больше ключей сложнее увязывать и тут у каждого свой стиль учи не учи бесполезно)
в чем суть то

Вы шутите наверное, при чем тут ключевые, их всегда можно прописать в тексте красиво. Начнем с того, что начинать текст с «не» нельзя. Предложения слишком сложные и длинные. Текст не разделен на абзацы и потому еще труднее его «проглотить». В тексте есть предложения с вопросами, такое часто бывает, но тут будет неуместно...

Отредактируем текст, например, так:

Всем магазинам обязательно нужен сайт, так как это возможность привлечь покупателя. Конечно, многие торгуют колбасой и без сайта, ведь люди приходят к вам в магазин. Но сайт это дополнительная реклама вашего магазина, а значит новые клиенты и увеличение продаж.

Если вы не откроете свой сайт сейчас — это могут сделать конкуренты, которые открыли свой магазин неподалеку от вашего. В недалеком будущем люди будут покупать колбасу через сайт конкурентов и больше никогда не придут в ваш магазин.

Чтобы узнать зачем вам нужно создание сайта обратитесь в веб студию «Анамнадо» - все консультации бесплатны!

Теперь текст как бы говорит читателю "сделай сайт сейчас, пока этого не сделали твой конкуренты", грубый пример, но главное суть🍿

Специально не довел этот текст до ума полностью, возможно найдутся желающие внести дополнительные правки и поделиться опытом с новичками. Статей про то "как написать продающий текст" много, даже книги есть от гуру, даже слишком много материалов, как тут начинающим копирайтерам разобраться.

Только почему такая негативная реакция на тему будто я вызвался гуру, есть много нюансов и мне кажется эта тема должна быть общей, чтобы общими усилиями помогать начинающим авторам...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16

KAPAT, хм - ну я в изменениях увидел, что текст изменен на более вежливую форму.

вот даже у меня сомнения вкрались по фразе: Если вы не откроете свой сайт сейчас — это могут сделать конкуренты. Ох работает ли эта связка - сейчас а то.... Меня например лишь отпугнет...

вот тут я наверно и имел это ввиду говоря о стиле - у всех свой подход (ну в книжках то шаблонность - это понятно)

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#17

Anamnado, связка "Если вы не откроете свой сайт сейчас — это могут сделать конкуренты" является нашей целью, а как мы её сформулируем другое дело, тут надо хорошенько подумать, чтобы было ненавязчиво.

Именно потому нужно обсуждать формы подачи текста, которые побуждают читателя к действию. И прикол в том, что текст с длинными сложными предложениями реально могут не дочитать. Если же разделить текст на абзацы с небольшими предложениями и вставить тезисы в виде подпунктов, то сразу увелчивается конверсия. Есть еще много всяких нюансов, некоторые очевиды и всем известны, а некоторые специфичны для определенных аудиторий.

Еще много интересного можно узнать по реакции читателей, есть система Вебвизор, которая позволяет следить как посетитель сайта водит мышкой, куда нажимает на странице в реальном времени, потому как текст "работает" показывает время, казалось бы идеальный текст приходится потом переделывать, если видно, что страницу с ним быстро закрывают...

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#18

Я уже замотался кидать везде один и тот же текст, ни один гуру не дал никакой оценки. Вот, кидаю.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#19
KAPAT:

Если вы не откроете свой сайт сейчас — это могут сделать конкуренты

Что могут сделать - открыть мой сайт?

А если открою свой сайт сейчас - конкуренты открыть уже не смогут? Домены закончатся?

---------- Добавлено 03.05.2013 в 23:08 ----------

Benny Hill:
Я уже замотался кидать везде один и тот же текст, ни один гуру не дал никакой оценки. Вот, кидаю.

"Времена меняются, спрос на качественный товар постепенно вытесняет с рынка дешевые подделки. "

Спрос вытесняет подделки? 😕

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#20

Benny Hill, чтобы не было индексации ссылок и текстов в теме лучше орудовать скриншотами!

Ваш пример текста унылый и с ошибками, правда иногда требования перечислить кучу ключевых может угробить возможность сделать "текст для людей", но не до такой же степени :(

[ATTACH]123455[/ATTACH]

Минимально переделав текст и изменив структуру мы получим уже кое-как читабельную страницу

[ATTACH]123457[/ATTACH]

Далее надо отшлифовывать тезисы, где про выгоды, которые нужны, но их формулировка должна быть убедительной...

jpg 123455.jpg
jpg 123457.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий