Анализируем работы копирайтеров и учимся писать продающий сео текст для людей :)

1 2345 6
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#21

Так а в чем разница-то?

Не наблюдаю конструктивной критики, заявленной в стартпосте.

Или под консалтингом и критикой имеется ввиду слова "унылый и с ошибками"?

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#22

Benny Hill, следует понимать, что продающий текст это не просто "грамотный текст какого-то объема с глубоким смыслом хитроумно побуждающий читателя сделать заказ".

И еще, повторяю, главное не критика, нам не нужно никого критиковать и смеяться над чужими ошибками пустая трата времени. Так что в этой теме предлагается общими усилиями анализировать недочеты - меньше критики, а больше методологии!

То есть надо смотреть широко, кроме грамотности текста надо подумать о конверсии страницы. В вашем случае цель страницы - убедить человека заполнить форму обратной связи. Прикол в том, что иногда важнее всего структура страницы. Значит надо форму обратной связи сделать повыше, чтобы её заголовок (в котором надо прописать ту фразу "Чтобы получить каталог с оптовыми ценами и фото, заполните форму обратной связи") был виден без прокрутки страницы вниз!!

Сам текст, в вашем случае, минимален и ориентирован на конкретное оптовое предложение. На картинке я написал, что первый абзац перегружен. Но предположим у вас была цель с минимумом текста вставить перечисление ключевых. Тогда смотрим на блоки текста ниже, маленьким абзацем делим страницу визуально на две части, где идут тезисы: "ваши выгоды" и "ваши удобства". Конечно, это схематически все, но думаю уже заметно - страница стала легче прочитываться. Было бы отлично убрать из первого абзаца перечисления брендов...

В сети Интернет работаю каждый день:)
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#23

Ну это у Вас теория, не вижу опять же практического опыта, о котором было заявлено. Точно так же может написать любой серчанин.

Вы заявили о своей профпригодности, примеров своих работ не привели, предложили кидать примеры. Идем в обратном порядке: пример кинул, Вашей профпригодности не заметил. Так давайте решим все проблемы сразу: и мне поможем, и Вам))).

Вводные:

Дана страница, которая занимает топовые позиции по нужным запросам. Есть вероятность, что тронув ключи, топовые позиции слетят, поэтому трогать их ни под каким предлогом не собираюсь. Форма обратной связи занимает весь экран, если ее двигать вверх, то нужно двигать полностью, а это лишено всякого смысла.

Конверсия страницы - 20%-30%. Нужно от 50%. Что делать?

Если нарисуете страницу полностью, как она должна выглядеть, я ее скопирую на сайт. Если конверсия увеличится хотя бы на 10% - с меня большая плюшка. Если нет - с Вас. ОК?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#24
Benny Hill:
Ну это у Вас теория, не вижу опять же практического опыта, о котором было заявлено. Точно так же может написать любой серчанин.

"Не ругайте пианиста — он играет, как умеет" ©

Benny Hill:
Если конверсия увеличится хотя бы на 10% - с меня большая плюшка.

А что за плюшка, м? Люблю большие плюшки :)

Benny Hill:
Конверсия страницы - 20%-30%

Конвертация в заполнение формы? Или в звонки? Или и туда, и туда?

Benny Hill:
Если нет - с Вас. ОК?

При условии передачи мне 50% Вашего бизнеса — ОК :)

Или что-то не так? Риски вместе, а доходы врозь — это не дело, совсем не дело.

Benny Hill:
Нужно от 50%

хз. Труднореализуемо, на первый взгляд. Но так-то увеличить контрольную цифру конверсии можно, даже без изменений в самом тексте, поначалу. Зависит от размеров обещанной плюшки, опять же. И от Вашей готовности заниматься точной оценкой конвертации и оперативно реагировать на рекомендации.

Контакты по ссылке в подписи, через ЛС, или прямо тут :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
G
На сайте с 26.01.2013
Offline
9
#25

ТС, а почему Вы пишете, пропуская запятые? Как заказчик, вряд ли буду обращаться копирайтеру, не проверившему свой текст. Как покупатель, уйду с сайта.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#26

TST-master, как раз с моей стороны все честно. Я предлагаю, ну, спор.

Предмет спора - увеличении конверсии в заполнении формы в 2 раза.

Я ставлю на кон плюшку, размер которой определяет визави.

Визави же ставит на кон эту же плюшку, размер которой он определяет сам.

Если визави утверждает, что может это сделать, то какие риски с его стороны?

Допускаю, что можно увеличить конверсию на 10% (на реальное число, а не на как-то). В таком случае размер плюшки оговаривается разумной адекватной цифрой.

TST-master, конкретно с Вами я готов поспорить на 10к рублей (это максимальная расценка за Ваши услуги из Вашей же темы), что Вы не сможете увеличить конверсию на 10%. Если Вы увеличите конверсию на 10% и она не упадет, то с меня 10к.

Если Вы не увеличиваете конверсию, то до конца лета в свою подпись ставите анкор

"Рекламные говнотексты прямого отклика, которым не верят". А над аватаркой пишете вместо Виталий Нелепый - Обманываю клиентов.

Тем более в своей теме Вы утверждаете, что увеличиваете конверсию в разы, я же прошу всего 10%. Это десятая часть 1 раза.

Итого Вы не рискуете деньгами, а я рискую. Вы не рискуете моим бизнесом, а я рискую.

Отслеживание конверсии банально: разница между кол-вом посетителей страницы и кол-вом заполнения форм. Звонят крайне редко, в 99% мы сами перезваниваем.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#27
Benny Hill:
Тем более в своей теме Вы утверждаете, что увеличиваете конверсию в разы

Где? 😮

Benny Hill:
с Вами я готов поспорить

Начинается... Спорим-не спорим, детский сад какой-то, чесслово. Спорить он на 10к готов, а вложить хоть 300 рублей даже в блиц-аудит не может, тыкая свою ссылку везде, где побесплатнее. Не серьёзно.

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#28
Benny Hill:
Точно так же может написать любой серчанин.
Вводные:
Дана страница, которая занимает топовые позиции по нужным запросам. Есть вероятность, что тронув ключи, топовые позиции слетят, поэтому трогать их ни под каким предлогом не собираюсь. Форма обратной связи занимает весь экран, если ее двигать вверх, то нужно двигать полностью, а это лишено всякого смысла.
Конверсия страницы - 20%-30%. Нужно от 50%. Что делать?
Если нарисуете страницу полностью, как она должна выглядеть, я ее скопирую на сайт. Если конверсия увеличится хотя бы на 10% - с меня большая плюшка. Если нет - с Вас. ОК?

На странице с вашим примером текст с ошибками, вам это может написать любой серчанин, потому что это факт. Только если нет возможности изменить текст и дизайн формы обратной связи, чтобы разместить её повыше, то вы в тупике - выходит ничего менять-то нельзя! За предложение большой плюшки спасибо, но я сыт, а в этой теме изначально предлагалось попробовать проанализировать примеры текстов и страниц бесплатно:)

По существу вопроса конкретного опыта - больше всего я работал с интернет магазинами, то есть розничные продажи. Конверсия 20-30% уже хорошо, конечно, ключевые слова лучше не трогать, если в ТОПе. Для увеличения конверсии вам желательно использовать Вебвизор из яндекст.метрики, чтобы наглядно посмотреть на действия посетителей этой страницы, почему они с нее уходят...

Grotti, даже крутые именитые писатели перед публикацией отдают свои труды корректорам. Тут есть нюанс - свои ошибки сразу можешь пропустить, особенно после изменения текста. Чтобы лучше увидеть свои ошибки лучше всего вычитывать свой большой текст на следующий день после написания, потому что сразу "глаз замыленный": своя простыня текста кажется "гладкой и правильной". Поэтому перед публикаци тексты, которые мне сдают копирайтеры, я всегда отдаю на проверку редактору или вычитываю сам.

Прикол в том, что запятые для продающего текста не всегда самое главное. Наглядный пример мы видим выше - текст с ошибками, но конверсия до 30%, а все потому что многие пользователи интернета не видят ошибки или им пофиг. Как я уже писал выше: в таком случае бывает важнее структура текста и визуальное оформление страницы! Кстати, у меня было много случаев, когда приходилось заказывать тексты у специалистов по каким-то определенным темам и они писали отлично с живыми примерами. А ошибки или недочеты структуры я потом испралял. Сообщения для форума у меня нет времени так вычитывать до каждой запятой, которые могут проскочить, если я соединял два ответа в один большой из кусочков - как сейчас...

Наконец, повторюсь, давайте не будем придираться к словам или запятым, которые технично исправляются вычиткой, но попытаемся на реальных примерах разобрать недочеты текстов или структуры страниц учитывая максимум нюансов!

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#29

Интересная тема! Главное, что каждый свой "продающий" текст видит по-своему. Кстати, несколько из ваших рекомендаций взяла в свой шаблон ТЗ для авторов.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#30
TST-master:
Где? 😮

вот

в лучшем случае, в разы увеличить рекламно-продающую отдачу вашего сайта, коммерческого предложения, или объявления (после внесения изменений по ключевым направлениям, конечно)

TST-master, ок, давайте так. Выполните свою работу хотя бы на 10% от того, что обещаете, и я Вам за нее заплачу 10 000 рублей. Оплата по факту.

KAPAT, все, что нельзя трогать на странице - это ключи и их расположение. Остальное можно. В результате мне и нужен пример того, как должна выглядеть страница, а не пространные рекомендации типа "поднимите повыше". На сколько поднять? Куда? Почему? Если я подниму, то почему текст, который должен быть над формой, должен будет сместиться под форму? и тд и тп. Вот это я называю анализ и практические рекомендации. А то, что рекомендуете Вы - вода водой и топик лишается всякого смысла..

Вебвизор я смотрю вместо телевизора))), там нет ответа почему не заполняется форма.

Вообще если содержание страницы требует больше размера первого экрана, то поклонение первому экрану теряет смысл. Ну например, в говноинфопродуктовых одностраничниках содержание текста требует экранов 10, и заветная кнопка на последнем экране. И это не мешает им продавать))).

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий