В топе сайт копипастера

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
912

Есть у меня очень старые статьи на сайте, которые всегда определялись как уникальные и были в топе. Есть подтверждение авторства Гугл через профиль Google+

Так вот недавно одна статья выпала из индекса по некоторым ключам, а по другим была понижена. При этом сайт копипастера отображается на первом месте.

Другая статья определяется по Advego как принадлежащая сайту копипастера, но в топе Я.

Ещё статья определяется Advego как 100% совпадение на webcache.google.com... где в параметрах видно что кэшировано с сайта копипастера, а не моего. Я как бы не при делах, хотя уже год как был в топе по хорошим СЧ.

Что за фигня и как с этим бороться?

SW
На сайте с 26.04.2013
Offline
2
#1

Желательно бы увидеть сайты, в частности сайт копипастера.

И еще вопрос, когда копипастер скопировал статью, сколько времени прошло после индексации текста на вашем сайте?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
alexey_jc:
Есть у меня очень старые статьи на сайте, которые всегда определялись как уникальные и были в топе. Есть подтверждение авторства Гугл через профиль Google+
Так вот недавно одна статья выпала из индекса по некоторым ключам, а по другим была понижена. При этом сайт копипастера отображается на первом месте.

обычное дело /ru/forum/comment/11712734

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#3
SergWish:
Желательно бы увидеть сайты, в частности сайт копипастера.
И еще вопрос, когда копипастер скопировал статью, сколько времени прошло после индексации текста на вашем сайте?

а что там смотреть, ГС как ГС, без контактов и ссылок на источник. Времени прошло в принципе не много, т.к. клон появился после 2 месяцев существования сайта. Прошёл почти год и вот пару страниц выбило. У клона появился трафик около 70 посетителей в сутки...

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#4

Ну Клоны были всегда и будут.

. (#)
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#5

То что вы описываете это нормальное дело для гугла, так было всегда.

Для гугла ситуация с авторством не критична. Гугл должен выдать результат, а кто автор ему в принципе без разницы, что и было доказано когда были утечки информации по определению качества сайтов.

Так как самому гуглу (и можно сказать его пользователям тоже) "ни холодно ни горячо" от того кто автор, то и проблема эта к сожалению для авторов не будет решена ещё довольно долго...

П.С. По большому счёту гугл не суд и не правительство, не его задача определять авторство. Это из разряда пиратства, которое особо хорошо развито на просторах бывшего ссср.

(наверное когда фильмы качаем не возникает ощущение воровства, а когда с сайта контент скопировали это уже совсем другое дело).

Я от "пиратсва" страдаю на очень серьёзные деньги ежедневно...

Если сможете доказать что текст ваш, смело пишите гуглу, а лучше сразу регитсратору домена, используя специальную форму абузы, из выдачи и из интернет сайт заблокируют. На небольшое время порадуетесь уникальности текста (пока следующий сайт не сворует).

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#6
Ark-of-Truth:

Если сможете доказать что текст ваш, смело пишите гуглу, а лучше сразу регитсратору домена, используя специальную форму абузы, из выдачи и из интернет сайт заблокируют.

Куда писать гуглу?

В webmaster гугла есть пункт про авторские права:

"Страница, содержащаяся в результатах поиска Google нарушет права моей компании на товарный знак " и при выборе данной опции показывается следующее:

Google является поставщиком информационных услуг, а не посредником. Google находит веб-страницы, соответствующие вашему поисковому запросу, но не несет ответственности за их содержание. Дополнительную информацию можно найти в Условиях использования. По вопросам, связанным с товарными знаками, следует обращаться к веб-мастеру соответствующего сайта.

Такое чувство, что в google одни андроиды работают.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Scanter
На сайте с 27.07.2006
Offline
107
#7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий