Эксперимент: Продвижение VK групп в поисковиках (коммерческие запросы)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#111
Бумеранг777:
эх, моя группа полетела с топа. такой запрос был хороший. однако подписчиков набрал немного и потихоньку вступают новые, но посещаемость уже не та :( но сколько радости было когда я увидел что я в топе 😎 😎 😎 это был эксперимент и он показал мега результат 😎 лучше чем я ожидал 😎

сейчас двигаю (не под ПС) группу одну однако в Гугле я увидел полузаброшенную группу на второй странице по похожему запросу. думаю эту группу купить.

PS:ща поискал эту группу и на второй странице не нашёл её. зато на третьей странице нашёл свою 😎 трафа с ПС нету почти. крутим группу дальше :)

группа моя в Гугле начала двигаться ближе к топу :) думаю её подтолкнуть прогоном ручным по трастовой базе из ЯК. сам собирал. прогонял раньше другую свою группу и группа оказалась в топе. может случайность. попробую здесь прогнать. по всей базе не буду. выборочно. может с десяток ссылок проставлю.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#112

Здравствуйте!

Насколько небезопасно, в плане реакции ПС, публиковать в подобных группах ссылки на свои белые и пушистые коммерческие сайты? Если, к примеру, делать несколько пабликов под ВЧ-СЧ ?

Кстати, на что лучше Гугл реагирует - паблики, группы?

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#113
Adrian2012:
Здравствуйте!

Насколько небезопасно, в плане реакции ПС, публиковать в подобных группах ссылки на свои белые и пушистые коммерческие сайты? Если, к примеру, делать несколько пабликов под ВЧ-СЧ ?

Кстати, на что лучше Гугл реагирует - паблики, группы?

1. никак. тут невзаимосвязано.

2. на всё, главное качество и движуха в сообществе.

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#114
Бумеранг777:
1. никак. тут невзаимосвязано.

2. на всё, главное качество и движуха в сообществе.

далеко не факт. у братоза группа мертвая в плане движухи, но на 1 месте по запросу.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#115
le cost:
далеко не факт. у братоза группа мертвая в плане движухи, но на 1 месте по запросу.

как бы согласен но у меня одна группа так же была не активная и в топе. теперь в топе её нет. другая группа поднимается потихому. движуха есть.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#116

Нашел мнение Липатцева - еще в прошлом году пообещал разобраться с засилием доров на VK в коммерческой выдаче (ссылка)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#117

шла моя группа в топ Гугла, как вдруг вижу что вместо моей группы по моему запросу сидит видео с MDK. а группы вообще и близко нету :(

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#118
Бумеранг777:
шла моя группа в топ Гугла, как вдруг вижу что вместо моей группы по моему запросу сидит видео с MDK. а группы вообще и близко нету :(

Может, в комментах к видео ссылку на свою группу оставить?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#119

Так на чем сошлись форумчане?:))

Ссылки с других пабликов на эту группу влияют на продвижение? (Ну вроде как перелинковка небольшая)

Ссылки с сапы целесообразно покупать?

И почему в гугл.ру группы вылазят по СЧ в топ, или около него, а в com.ua - ничего не выходит?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#120
Amigo_9876:
Так на чем сошлись форумчане?:))
Ссылки с других пабликов на эту группу влияют на продвижение? (Ну вроде как перелинковка небольшая)
Ссылки с сапы целесообразно покупать?
И почему в гугл.ру группы вылазят по СЧ в топ, или около него, а в com.ua - ничего не выходит?

Ну группа, которую здесь тестируют, вышла ведь в украинском Гугл на первое место.

Почему меньше в украинском топе страниц ВК, могу выдвинуть следующую гипотезу:

В российском сегменте группы ВК стали раньше и активно продвигаться в топы. Украинские сегмент начал с опозданием и не успел к первым фильтрам от Гугла, которые по всей видимости начали применяться в конце лета прошлого года.

Продвинутые в российский Топ ВК группы там же и остались (потому-что к ним уже особое отношение), а остальные группы остались в лузерах, и вынужденны пробиваться через тернии гугловских фильтров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий