Эксперимент: Продвижение VK групп в поисковиках (коммерческие запросы)

FG
На сайте с 18.11.2013
Offline
9
#101
bratoz:

Одним из самых важных факторов при продвижении ВЧ запросов замеченный мной, это возраст группы. (идеально 1-2 года)

Да,слышал эту вещь. В общем,всё логично,резюмируя можно сказать, продвигать паблик/группу нужно так же, как будто это была обычная страница сайта.

И т.е. если паблику от силы 3 недели, нет смысла сейчас оптимизировать паблик под поисковик?

Можно конечно сделать золотую середину, оптимизировать и для людей, и для поисковика, но сложно.

Хотя, судя по вашему эксперименту. Не важно какой возраст у группы, главное вхождение ключевой фразы во всех местах

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#102
fish_guch:

Хотя, судя по вашему эксперименту. Не важно какой возраст у группы, главное вхождение ключевой фразы во всех местах

Конкурентность запроса тоже влияет.

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
FG
На сайте с 18.11.2013
Offline
9
#103
bratoz:
Конкурентность запроса тоже влияет.

Ну это само собой. НЧ запросы, 30-1000 запросов в месяц. Учитывая,что запрос не сезонный. А разве ВЧ запросах могут группы высоко отранжироваться?

Еще вопрос, но скорее всего вы не знаете..

Если я меняю адрес паблика, то вес страницы обнуляется?

Я предполагаю, что да. Потому что не происходит редиректа со старого адреса на новый. Страый адрес просто недоступен.

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#104
fish_guch:
А разве ВЧ запросах могут группы высоко отранжироваться?

А почему бы нет? Есть же разные ВЧ. Конкурентные и нет..., просто нужно хорошенько поискать.

fish_guch:

Еще вопрос, но скорее всего вы не знаете..
Если я меняю адрес паблика, то вес страницы обнуляется?
Я предполагаю, что да. Потому что не происходит редиректа со старого адреса на новый. Страый адрес просто недоступен.

Тестировал на пару группах. Вес остается и более того, отредактированная группа встает по нужному запросу тоже в топ. Не знаю, может совпадение, но у меня именно так было...

(менялось всё и название и адрес и контент страницы)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#105

эх, моя группа полетела с топа. такой запрос был хороший. однако подписчиков набрал немного и потихоньку вступают новые, но посещаемость уже не та :( но сколько радости было когда я увидел что я в топе 😎 😎 😎 это был эксперимент и он показал мега результат 😎 лучше чем я ожидал 😎

сейчас двигаю (не под ПС) группу одну однако в Гугле я увидел полузаброшенную группу на второй странице по похожему запросу. думаю эту группу купить.

PS:ща поискал эту группу и на второй странице не нашёл её. зато на третьей странице нашёл свою 😎 трафа с ПС нету почти. крутим группу дальше :)

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#106

Группа с планшетом уже на 1-ом месте.

---------- Добавлено 19.03.2014 в 01:18 ----------

Автор, ссылки покупал на группу?

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#107
molo:
Группа с планшетом уже на 1-ом месте.

---------- Добавлено 19.03.2014 в 01:18 ----------

Автор, ссылки покупал на группу?

Она там уже давно.

p.s.

Кстате стабильно каждый месяц 3-5 человек пишет из этой группы на заказ планшета...

LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#108

группа должна быть открытой.

у меня группа была открытой, зашла на 2 страницу гугла по запросу.

сделал ее закрытой сразу улетела в тартары ...

следующие группы делал закрытыми, ничего наверх в поиске не продвинулось

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#109

Подскажите пожалуйста, я для передачи веса, создаю мероприятия, правильно я делаю? Или, лучше отдельные группы?

bratoz
На сайте с 11.09.2009
Offline
143
#110
le cost:
группа должна быть открытой.
у меня группа была открытой, зашла на 2 страницу гугла по запросу.
сделал ее закрытой сразу улетела в тартары ...

следующие группы делал закрытыми, ничего наверх в поиске не продвинулось

Да, это естесвенно. Группы открытые должны быть.)

Я писал вроде где-то...

---------- Добавлено 21.03.2014 в 18:18 ----------

qvaro:
Подскажите пожалуйста, я для передачи веса, создаю мероприятия, правильно я делаю? Или, лучше отдельные группы?

Ну по идее без разницы. Можно создать хоть вики-страницу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий