Как бросить курить?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#81
lusan:
Куряга сдохнет после пятого километра, куда там 10 каждый день

Это зависит от здоровья. После 15 лет курения "пачка "Явы" в день" я сдавал армейские нормативы достаточно спокойно.

Кто может бросить просто так - бросайте. Кто не может или не хочет - переходите на электронику. Вреда здоровью точно меньше.

Павлуцкий Александр
На сайте с 15.11.2011
Offline
72
#82

Я отучил нескольких знакомых таким образом:

Мы договорились, что они будут со мной предельно честны, никакого вранья и сокрытия. Еще одной обязательной составляющей было их сильнейшее желание бросить (правда, без понимания как). В итоге я предложил им продолжать курить, но при этом за каждую сигарету мне платить. Первая сигарета стоит 10$, каждая следующая - +5$ к накопившейся сумме (знакомые - студенты, эти суммы для них существенны). Срок таких условий - 1 месяц (именно за столько и вырабатывается привычка).

Плюс ко всему этому постоянно сбрасывал разные фильмы\книги о здоровом образе жизни + двое из трех пошли в спортазал.

За месяц мне никто ничего так и не заплатил, все бросили и не пробовали. Уже прошло около 8 месяцев, никто снова курить не начал, ходим в зал, радуемся жизни.

Не говорю, что это подходит всем, или мотивирует всех. Но моим знакомым помогло.

Упор делается на то, что человеку реально жалко отдавать такие деньги за сигарету. Первые дни сильная ломка, большое желание заплатить. Потом, в течении месяца происходит осознание, что курение не только не стоит тех денег, но и вообще отпадает желание.

---------- Добавлено 29.04.2013 в 19:25 ----------

И еще одно, забыл. Всем знакомым сбрасывал этот блог - http://mossudmed.livejournal.com/ - от этих фото не то что курить не захочется, а вообще блевать тянет.

Составление семантического ядра (/ru/forum/788158)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#83
Дима:
какие железы вырабатывают никотин?
MoMM:
у меня неточность... в теле никотин вырабатывается печенью

Никотиновая кислота (а не никотин), насколько мне известно, синтезируется в клетках. И у заядлых курильщиков, случается, эта способность атрофируется, да.

Но потребность в курении, в основном, — психологическая, а не физиологическая.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#84

Я кстати знаете как бросил? Просто взял и бросил :D Ничего не читал, не пил, не жрал, не клеил ...

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#85

Кому Карр не помогает, могу порекомендовать попить параллельно с ним пару-тройку дней Табекс. Ломку и желание курить он снимает. Причем, в отличии от других таблеток и пластырей, не введением в организм никотина. А там глядишь и втянетесь.

ПС: Вчера посмотрел в магазине: Сигареты которые я курил стоят уже 85 рублей.

Я: 85*2*30*12 = 61200 руб.

Ж: 45*2*30*12 = 32400 руб.

А если еще учесть стреляльщиков и увеличенные нормы во время пьянок многочисленных...

За год, что не курю, экономия 100 000 руб. Про здоровье молчу даже...

ППС: Цифру за 20 лет курения страшно посчитать... Квартиру с женой скурили...

Подпись ➤
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#86
<!--WEB-->:
Никотиновая кислота (а не никотин), насколько мне известно, синтезируется в клетках.

Ага, с лекции помню, что это витамин)

Никотин и никотиновая кислота - вещи совсем разные, никотин никоим образом в организме не сможет быть переработан в никотиновую кислоту. Поэтому курильщикам совершенно бесполезно надеяться на это.

MoMM:
После 15 лет курения "пачка "Явы" в день" я сдавал армейские нормативы достаточно спокойно.

Силовые только или десятку км тоже легко активным бегом осваивали?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#87
lusan:
Силовые только или десятку км тоже легко активным бегом осваивали?

там же кроссы обязательны - 1 км 3:10, 3 км 13:30, 6 км 33:00, лыжи 10 км 50:00.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#88
tka:
как бросить пить,курить.и т.п

Почему курение всё время сравнивают с выпивкой? Вино - это продукт питания (забродивший виноград), а табачный дым - это что? Сравнивайте дым с дымом. Если реально вдуматься, то нет ничего глупее, чем добровольно вдыхать продукты горения. Уж я не говорю о том, сколько человек сгорело от этих сигарет. Сам несколько раз чуть не сгорел. Один раз уснул с сигаретой, но она, к счастью, упала не на диван, как это у многих происходило, а на грудь. Когда рубашка прогорела - проснулся. Второй раз никто не спал, просто пепельницу вытряхнули не туда, ну а там окурок непотушенный был... Чудом не сгорели, я возгорание заметил когда его ещё можно было потушить.

Бардо:
будь нынче сигареты как раньше

Лучше пусть девчонки будут как раньше. ;)

MoMM:
переходите на электронику

Бросайте вы эту гадость! Она и электронная не менее гадкая.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#89
Оксиген:
Бросайте вы эту гадость! Она и электронная не менее гадкая.

У меня жена бросила, перейдя на электронную. Потом переехали в Испанию, а здесь (вот незадача) - жидкость не продается для заправки электронной сигареты :) ну и все - теперь ничо не курит.

Правда, в пследнее время мои сигары распробовала - стала на хвост садиться 🙅

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#90
Каширин:
мои сигары распробовала

Если на них "подсесть", то они ничем не лучше сигарет. Понятно, что натуральный табак и всё такое, но от того, что эта гадость позиционируется как престижная, она не становится меньшей гадостью. Тот же табак, та же зависимость. Просто ощущение, что ты не как лошара вдыхаешь запах горящей бумаги с козьим помётом, а типа очень важная персона вдыхающая гарь от натуральных листьев, раскатанных на потных ляжках кубинских женщин.

Сигарой можно "повонять" раз в квартал, где-нибудь на природе и не в затяг. Всё, что чаще - уже привычка. Вредная. Со всем вытекающим из неё дерьмом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий