Кавычки в запрсах

12
molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
1149

Здравствуйте, господа оптимизаторы!

Вот сижу и мучаюсь, не пойму, что я не так делаю. По всем словам, которые мне нужны, если набрать их в кавычках, я - первый. В крайнем случае - второй или третий. Если без - я на второй странице.

Глюк?.. Но почему первый - именно я?... в чем то моя ошибка?

Я понимаю, что темы про кавычки уже обсуждались какие то, но про то как не быть первым по словам в кавычках я ничего ценного не нашел.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

molodec, потому что без кавычек Яндекс производит поиск по прямому полному совпадению, а без кавычек со всеми словоформами. Значит, ссылки ставили только по запросам своим, без падежей и чисел, имхо.

Ш
На сайте с 07.09.2006
Offline
4
#2

Первый раз такое вижу... :)

Человек спрашивает, как не быть первым в Яндексе...

molodec:
Но почему первый - именно я?... в чем то моя ошибка?

Я понимаю, что темы про кавычки уже обсуждались какие то, но про то как не быть первым по словам в кавычках я ничего ценного не нашел.
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#3
Шкрядель:
Но почему первый - именно я?... в чем то моя ошибка?

сильно! возможно, вы пытались оптимизировать сайт...более, возможно, у вас это получилось:)

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#4
Разработчик:
molodec, потому что без кавычек Яндекс производит поиск по прямому полному совпадению, а без кавычек со всеми словоформами. Значит, ссылки ставили только по запросам своим, без падежей и чисел, имхо.

Крутил вертел ссылки со всеми словоформами. Включая глаголы и прилагательные :) Значит необходимо все таки добавить всякие фразы типа "Велотренажерить в нашем велотренажерном магазине - полный велотренажер"?...

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#5
Ausweis:
сильно! возможно, вы пытались оптимизировать сайт...более, возможно, у вас это получилось:)

У меня получилось что то не то, как мне кажется. Двигаюсь в нужном направлении, раз все таки получились те слова, какие хотел. Но как то немного не так, все таки...

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#6

чтобы запросы в кавычках и без сравнялись, вам необхлдимо убрать ключевики из тайтлов и текстов документов, а так же списаться с другими вебмастерами на предмет убирания ими ссылок на вас. и тогда через пару апов у вса все будет в порядке, запросы сравняются.

Иногда лучше жевать.... (С)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#7
Разработчик:
molodec, потому что без кавычек Яндекс производит поиск по прямому полному совпадению, а без кавычек со всеми словоформами. Значит, ссылки ставили только по запросам своим, без падежей и чисел, имхо.

на самом деле там все сложнее мне кажется, не очень понятно, как там работает морфология в анкорах, если запрос с кавычками.

molodec, забудте про запрос в кавычках, продолжайте просто работать, все будет хорошо

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#8
Megavolt:
на самом деле там все сложнее мне кажется, не очень понятно, как там работает морфология в анкорах, если запрос с кавычками.
molodec, забудте про запрос в кавычках, продолжайте просто работать, все будет хорошо

Я так и поступаю, работаю. И мне по большому счету наплевать, есть ли мой сайт если делать запрос в кавычках, все таки мало кто из пользователей это делает. Просто если все ключевые слова, какие я спрашиваю в кавычках, попадают в ТОП 3, то я могу сделать только вывод о том, что я что то делаю, что то правильно даже, но как в известном анекдоте, "есть нюанс"...

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#9
molodec:
Просто если все ключевые слова, какие я спрашиваю, попадают в ТОП 3, то я могу сделать только вывод о том, что я что то делаю, что то правильно даже, но как в известном анекдоте, "есть нюанс"..

Хорошо сказано :)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#10
molodec:
если все ключевые слова, какие я спрашиваю, попадают в ТОП 3/QUOTE]

Скорее всего у Вас низкочастотные, очень специфические ключевые слова.
Посмотрите, а есть ли в серпе ниже вашего сайта сайты той же тематики. Если нет, значит я прав.
Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий