Региональность для поддоменов

S0
На сайте с 30.01.2012
Offline
51
2224

Сайт продвигается по запросам в которые входят названия городов, в выдаче по этим запросам сайты из этих регионов. Для продвижения по данным запросам как мне кажется лучше всего раскидать запросы на поддомены.

Присвоит ли яндекс поддоменам регион, если у организации нету представительств в данных городах, соответственно на поддоменах не будет контактной информации. Если вручную пропишу регион для поддоменов в Явм, это сработает или обязательно нужны контактные данные и адрес?

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#1

Последнее время Яндекс очень не любит региональные поддомены, я так думаю он начал приравнивать этот прием к поисковому спаму. Следил за многими сайтами на поддоменах-регионах, большинство вылетели из поиска.

У Яндекса есть четкое обоснование того когда нужен поддомен: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952

Вот и думайте насколько это обоснование применимо к Вашим сайта.

Meito
На сайте с 06.12.2012
Offline
62
#2
starik08:
Сайт продвигается по запросам в которые входят названия городов, в выдаче по этим запросам сайты из этих регионов. Для продвижения по данным запросам как мне кажется лучше всего раскидать запросы на поддомены.

Присвоит ли яндекс поддоменам регион, если у организации нету представительств в данных городах, соответственно на поддоменах не будет контактной информации. Если вручную пропишу регион для поддоменов в Явм, это сработает или обязательно нужны контактные данные и адрес?

Вполне возможно, что подобные меры могут привлечь к санкциям со стороны Яши. Думаю, лучше немного потратиться и присвоить сайту регионы, путем добавления в ЯК.

Если подобные методы дороги, регионов надо больше, а времени очень много, то лучше создавать сетку сайтов с уникальным региональным контентом. И уже каждому сайту присваивать соответствующий регион. Разумеется, в некоторых случаях, будет проще продвинуть сайт в регионе без создания нового (как вариант при небольшой конкуренции).

S0
На сайте с 30.01.2012
Offline
51
#3
karsalex:
Последнее время Яндекс очень не любит региональные поддомены, я так думаю он начал приравнивать этот прием к поисковому спаму. Следил за многими сайтами на поддоменах-регионах, большинство вылетели из поиска.

У Яндекса есть четкое обоснование того когда нужен поддомен: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952
Вот и думайте насколько это обоснование применимо к Вашим сайта.

Перед тем как создать тему ознакомился с рекомендациями от яндекса, вопросы остались

Meito:
Вполне возможно, что подобные меры могут привлечь к санкциям со стороны Яши. Думаю, лучше немного потратиться и присвоить сайту регионы, путем добавления в ЯК.
Если подобные методы дороги, регионов надо больше, а времени очень много, то лучше создавать сетку сайтов с уникальным региональным контентом. И уже каждому сайту присваивать соответствующий регион. Разумеется, в некоторых случаях, будет проще продвинуть сайту в регионе без создания нового (как вариант при небольшой конкуренции).

С Яком вариант для меня не подходит, предлогал клиенту, он отказался.

Вариант с сеткой хороший, но не совсем подходит.

В смежных тематиках находил несколько сайтов с поддоменами, большинство запросов у них в ТОПе в нужных регионах (кстати там даже информация повторяется!), но у них везде указаны региональные адреса и телефоны.

FA
На сайте с 23.08.2011
Offline
35
#4

если это не интернет-магазин, а просто продажа каких то услуг (консалтинг например)

то делаете страницы под каждый регион с контактами каждого представительства - например "Консалтинг в в Нижнем Новгороде", добавляете в яндекс организации

.

.

PROFIT

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#5

В title и текстах на поддоменах вставить название соотв. города,

у меня так, регион москва автоматом, одному сайту присвоился, правда где-то через месяц, после индексации.

в крайнем случае, можно ведь и телефон редиректный сделать (номер с кодом нужного города, с переадресацией в офис)

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#6

Просто через Явм присваиваете регион поддомену и все, как вариант - ставлю фейковые адреса, после присвоения региона - убираю

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#7

Если число таких запросов 2-5шт, то можно делать поддомены. Если больше 10-15шт, то поддомены будут как спам.

Тогда делайте страницы на основном домене под эти ключи и толкайте их ссылками.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8
Archi66:
Проста через Явм присваиваете регион поддомену и все, как вариант - ставлю фейковые адреса, после присвоения региона - убираю

Так же делаю, проблем нет...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
matchless777
На сайте с 05.10.2008
Offline
62
#9

У меня на одном сайте много городов. Я сделал домен.ру/название-города и закупил региональных ссылок. в поиске по этим городам Яндекс регион показывает правильный (отличный от региона главной страницы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий