Как сейчас узнать whois ?

1 234
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#21
ekubachev:
Мнение дилетанта, не уважающего своих контрагентов =)

Давайте проведем параллель с ювелиркой ,раз вы про нее начали.
Владелец граненого кристалла 80го уровня хочет его продать за Мульон.
Тут приходит нищий и говорит, слюшай, дарагой, у тебя его за мульон никто не купит, сдаш в ломбард - дадут не больше тыщи. Давай я дам тебе тыщу и тебе не надо будет искать дураков в ломбарде. По рукам?
В такой ситуации правильный кристаллодержатель даже отвечать не захочет - это выше его.

Разница с доменами и ювелиркой лишь в том, что кольцо от Тиффани можно всегда повторить - сделать с него дубликат, как и с любого турецкого шлака. А домен второй ТАКОЙ ЖЕ вы не найдете НИКОГДА. Это уникальный товар. А за уникальность надо платить =) Если вам не хватает денег, что просит владелец - работайте лучше и копите, либо добавьте к домену 1, 2, 24 или любой шлак и радуйтесь жизни, какой вы молодец и не стали тратить 100500, а взяли шЫкарный домен "за муку".

Извините, но вы ничего не поняли что я хотел сказать, я прекрасно понимаю что домены с коммерческими ключами и просто очень красивые домены стоят намного дороже обычных, но справедливая и НАСТОЯЩАЯ цена их не та, за которую мечтает продать киберсквотер, а та за которую его реально кто-то купил.

---------- Добавлено 26.04.2013 в 10:54 ----------

SAlex:
Если есть сотня работающих сайтов, и на некоторых из них по несколько десятков почтовых ящиков, то писем надо каждодневно просматривать не одну тысячу. В основном это спам. Достаточно быстро начинаешь отличать письма, написанные человеком единственному адресату и говнотекстты в рассылке по базе для спама. Возможно глаз и замыливается, но читать эты тонны белиберды просто даже физически невозможно.
Отвечать на спам бессмысленно. На том конце поймут, что спам читает человек и начнут присылать спам в 10 раз больше.
Письмо будет прочтено, если написано человеком, который внятно и понятно написал что он хочет. Образец письма был приведен в теме ранее.
В ситуации с запросом о возможности продажи домена правила поведения устанавливаешь не ты, а продавец. Не хочешь - не пиши. Неволить никто не станет.

Простите мое любопытство, а зачем на не работающем домене несколько десятков почтовых ящиков ?

Зачем, если торговля доменами для тебя бизнес, усложнять себе жизнь создавая сотни мейлов, ожидая с каждого из них, что когда то придет запрос о покупке ?

Вы продолжая спор вынуждаете меня опять привести пример, если я хочу продать авто, или у меня есть сразу несколько авто на продажу (я допустим автосалон) я размещаю объявления на авто.сру и указываю везде один телефон, а не прячусь в гараже и никому не даю своих контактов.

Более того ваши рассуждения подтверждают возможность того, что владелец тупо не получил письма с запросом на продажу, а не то что оно было написано лохом.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
ZORRO-PRINT:
просто лично мне название нравится по ряду причин

Очевидно, что не только лично Вам оно нравится, иначе оно было бы свободно для регистрации.

ZORRO-PRINT:
но справедливая и НАСТОЯЩАЯ цена их не та, за которую мечтает продать киберсквотер, а та за которую его реально кто-то купил.

"Справедливая и НАСТОЯЩАЯ цена" ?! :D Хочу купить квартиру по "справедливой цене"! Но почему то не продают :( А ведь, готов реально купить.

ZORRO-PRINT:

Зачем, если торговля доменами для тебя бизнес, усложнять себе жизнь создавая сотни мейлов, ожидая с каждого из них, что когда то придет запрос о покупке ?

И опять не понятно, с чего решили, что для владельца этого домена торговля доменами бизнес?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#23

ZORRO-PRINT, ты хоть один домен купил или нет? Складывается впечатление, что денег у тебя по факту нет (для приобретения доменов у перекупы), а только поговорить горазд о том, что мир устроен не по твоему желанию. Возможно для тебя это пустословие важно и интересно, но на другом конце провода у продавца может быть иное мнение.

Ты для себя определись: Хочешь домен купить (по спекулятивной цене перекупы) или поговорить о ценных взглядах себя любимого на вопросы мировоздания.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#24
SAlex:
ZORRO-PRINT, ты хоть один домен купил или нет? Складывается впечатление, что денег у тебя по факту нет (для приобретения доменов у перекупы), а только поговорить горазд о том, что мир устроен не по твоему желанию. Возможно для тебя это пустословие важно и интересно, но на другом конце провода у продавца может быть иное мнение.
Ты для себя определись: Хочешь домен купить (по спекулятивной цене перекупы) или поговорить о ценных взглядах себя любимого на вопросы мировоздания.

Изначально суть топика была, где найти контакты спекулянта, чтоб возможно купить по его спекулятивной цене 😂

E
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#25
ZORRO-PRINT:
контакты спекулянта, чтоб возможно купить по его спекулятивной цене

Вы знакомы с человеком лично? Знаете его профиль деятельности? Нет? Тогда какого болта вы называете его спекулянтом? С таким же успехом вас можно назвать бандитом, пытающимся отжать "собственность" другого гражданина.

И даже если человек и продает понравившийся вам домен, совершенно не означает, что он обязан продать его вам по, как вы выразились, "спекулятивной цене". Такое понятие к доменам вообще не применимо, т.к. вы не знаете, по какой цене домен достался новому владельцу, а также нет порядка оценки доменных имен - все индивидуально.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#26
ekubachev:
Вы знакомы с человеком лично? Знаете его профиль деятельности? Нет? Тогда какого болта вы называете его спекулянтом? С таким же успехом вас можно назвать бандитом, пытающимся отжать "собственность" другого гражданина.

И даже если человек и продает понравившийся вам домен, совершенно не означает, что он обязан продать его вам по, как вы выразились, "спекулятивной цене". Такое понятие к доменам вообще не применимо, т.к. вы не знаете, по какой цене домен достался новому владельцу, а также нет порядка оценки доменных имен - все индивидуально.

Это терминологию применил в этом топике не я, а постом выше, если вы читали, хотя я с ней абсолютно согласен.

Не использующийся ни кем, но ежегодно проплачиваемый домен с вероятностью 99% держат для перепродажи, а если это не так, то это даже хуже чем спекулянт, это собака на сене.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
ZORRO-PRINT:
где найти контакты

Через форму ху-из :)

Если админ домена хочет продать свой домен, то он укажет действующий мейл и будет его проверять.

Навязаться силой на контакт не получится.

Это как подойти к чужому многоквартирному дому и позвонить в незнакомую дверь со словами: ПочЁм продаете квартиру? (и шкаф из гостиной, и серебряные ложки из кухонного стола).

Подойди на главной улице своего города проживания к незнакомому человеку и предложи ему продать свою рубашку с тела. И сделай так с 20 человеками. О результатах сообщи в теме.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#28
SAlex:
Через форму ху-из :)
Если админ домена хочет продать свой домен, то он укажет действующий мейл и будет его проверять.
Навязаться силой на контакт не получится.
Это как подойти к чужому многоквартирному дому и позвонить в незнакомую дверь со словами: ПочЁм продаете квартиру? (и шкаф из гостиной, и серебряные ложки из кухонного стола).
Подойди на главной улице своего города проживания к незнакомому человеку и предложи ему продать свою рубашку с тела. И сделай так с 20 человеками. О результатах сообщи в теме.

Вопрос стоял где еще кроме ху-из.

Я недаром привел пример когда еще контакты были доступны с lala.ru чел отписался сразу, когда я понял что моя затея не стоит домена за эти деньги, я написал владельцу домена la-la.ru (к слову, он уже просил 2-3 килобаксов) так вот он ответил примерно через полгода, т.е. человек реально продавал (его слова были - когда то зарегил, если не купят в ближайшие несколько лет, может брошу, пока держу), и на указанную им же почту забил.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29

Если Ваши письма не доходят, то значит их на полпути перехватывают враги/недоброжелатели 😂

Попросите проверенных друзей отправить Ваше письмо из другого города ☝

Можно еще лично отвезти письмо в Приемную Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Он прочитает и поможет.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#30
SAlex:
Если Ваши письма не доходят, то значит их на полпути перехватывают враги/недоброжелатели 😂
Попросите проверенных друзей отправить Ваше письмо из другого города ☝
Можно еще лично отвезти письмо в Приемную Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. Он прочитает и поможет.

Ага, я упустил свой шанс, прямая линия с президентом вчера была .😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий