BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#531
Mantius:


Может быть, проблема не в биткоинах, а в отдельных людях?

Вполне с вами согласен что проблема в людях, но узнать суть проблемы не значить предупредить ее возникновение.Никто не докажет людям если они пострадают от любой необеспеченной и рискованной валютой что виноваты они а не правительство.Скажут что это сволочи правительство придумали новую валюту потом допустили ее на внутренний рынок ,а потом обрушили чтобы нажиться сами или в сговоре с ее создателем и поделили барыши нажились на неграмотном населении.

Mantius:

Есть вероятность, что взломают компы тех, кто всем этим управляет и всё.

Компы управления и или-с бекапами в высокозащищенных сетях не имеют связи с инетом - как их взломать по батареи?И охрана там автоматчики по периметру добраться к ним физически только на бтр-е с армией.

Mantius:

И что дальше? Что вам помешает сейчас создать фирму в какой-то стране и уничтожить её находясь совершенно в другой?

Я говорю не про фирму а про банки, а банк чтобы создать проверяет центробанк личность и капиталл основателя, на Васю Пупкина с другой страны открыть банк не дадут и принимать вклады.

Mantius:

Про Кипр слышали? Когда наказывать начнут?

В Кипре обвал по причине того что пострадала экономика а не того что кто-то украл, такое бывает хотя и очень редко я писал в предыдущим сообщение это.И там пострадали если не ошибаюсь только депозитные счета -т.е. те кто хотел вложить и получать прибыль а не текущие.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#532
Last hErO:
Да ладно нету, создатель системы может создать большую кучу денег себе, поделив их на множество несуществующих аккаунтов еще при создании системы, оставить еще какую лазейку уязвимость.Может владелец знать криптокод или принципы его генерации . Так сразу нельзя сказать все возможные манипуляции владельцем, но если он не дурак и код создавал он и принципы работы то может что-то придумать.

апплодирую стоя! такой неподготовлености к дискуссии давно не встречал!

все исходные коды и алгоритмы публично доступны и детально описаны.

Last hErO:
И там пострадали если не ошибаюсь только депозитные счета -т.е. те кто хотел вложить и получать прибыль а не текущие.

а чем владельцы депозитных счетов хуже остальных? они все как один наворовали? или может быть кто-то все же и своими потом и кровью деньги заработал? по сути деньги на счетах их владельцам принадлежат до тех пор, пока не поступит указ свыше. Кипр это отчетливо продемонстрировал.

Да, для биткоина необходимо быть технически грамотным и далеко не каждый на это способен. Да, биткоин ещё сырой для полноценного общественного использования. Но преимущества такого подхода неоспоримы.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#533
dkameleon:


а чем владельцы депозитных счетов хуже остальных? они все как один наворовали? или может быть кто-то все же и своими потом и кровью деньги заработал?

Я про то что если человек росчитывает получить прибыль от депозитов он занимается предпринимательской деятельностью, а такая деятельность подразумевает определенные риски.

Как сказано в определение "деятельность на свой страх и риск".Ясно что такие депозитные средства банк кому-то отдает в кредит а не дарит проценты депозита из воздуха и если кредиты массово не отдадут то банк не отдаст не депозиты т.к. негде будет взять что и произошло.А если деньги текущие то они просто хранятся как под подушкой но в банке- некому не отдаются того и не пострадали.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#534
dkameleon:
Да, для биткоина необходимо быть технически
грамотным и далеко не каждый на это способен.

Скорее надо быть игроком.

Многие люди не знают правила

карточных игр, и терять время

на изучение тоже не хотят.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#535
Last hErO:
Скажут что это сволочи правительство

Т.е. в том что во всём мире, в любой стране, есть люди, ругающие власть, виноват биткоин?

Last hErO:
Компы управления и или-с бекапами в высокозащищенных сетях не имеют связи с инетом - как их взломать по батареи?И охрана там автоматчики по периметру добраться к ним физически только на бтр-е с армией.

Ну есть же шанс что кто-то доберётся?

Last hErO:
Я говорю не про фирму а про банки, а банк чтобы создать проверяет центробанк личность и капиталл основателя, на Васю Пупкина с другой страны открыть банк не дадут и принимать вклады.

Через интернет можно открывать счета удалённо в банках других стран - никогда о таком не слышали?

Last hErO:
В Кипре обвал по причине того что пострадала экономика а не того что кто-то украл, такое бывает хотя и очень редко я писал в предыдущим сообщение это.

Это вам по телевизору сказали и вы поверили?

dkameleon:
Да, для биткоина необходимо быть технически грамотным и далеко не каждый на это способен. Да, биткоин ещё сырой для полноценного общественного использования. Но преимущества такого подхода неоспоримы.

Вы правильно написали: проблем хватает и все они открытым текстом описаны уже не раз, достаточно статью в википедии почитать.

Феномен же в том, что критикующие биткоин не считают нужным тратить своё время чтобы вникнуть в его принципы работы(их право), но это почему-то не мешает им считать, что они смогут в этой теме найти какие-то неописанные доселе никем недостатки биткоина.

---------- Добавлено 22.04.2013 в 13:57 ----------

Last hErO:
Я про то что если человек росчитывает получить прибыль от депозитов он занимается предпринимательской деятельностью, а такая деятельность подразумевает определенные риски.

Т.е. даже для вкладов в банке(не говоря уже об электронных деньгах) вы разрешаете "определённые риски", а биткоин должен быть 100% безопасным и никак иначе?

Подпись
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#536
Mantius:
Т.е. в том что во всём мире, в любой стране, есть люди, ругающие власть, виноват биткоин?

Я ставил вопрос - "что будут делать?" а не "кто виноват?"А то я вам пишу про Машу а вы отвечаете про Наташу.


Ну есть же шанс что кто-то доберётся?

По факту безопасность в онлайн банкинге в 100 раз выше, тут и динамический код и файерволл и запрет на просмотр кода посторонним и динамический смс пароль и куча спецов по безопасности у банка которые регулярно обновляют - отслеживают безопасность и бекап сервер и автоматчики у сервера против одного крипто кода у биктоина.И главное у банка есть ответственные лица и ответственное имущество тоже оффисное имущество-залоги у нацбанка.


Через интернет можно открывать счета удалённо в банках других стран - никогда о таком не слышали?

Не понял к чему этот вопрос, я не писал о открытиях счета.


Это вам по телевизору сказали и вы поверили?

А у вас есть документальные подтверждения что причиной кризиса в кипре стали не должники

а воры -банкиры- негодяи которые строят мировой заговор и забирают валюту у честных граждан.

Если есть данные не желтой прессы а журналистские расследование с фактами, экспертизами итп сообщите их.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#537
Last hErO:
Я про то что если человек росчитывает получить прибыль от депозитов он занимается предпринимательской деятельностью, а такая деятельность подразумевает определенные риски.

процент по депозиту в лучшем случае компенсирует потери за счет инфляции.

итоговыми прибылями в единицы процентов за год можно вообще принебречь.

к тому же я не уверен, что кипрские банки - хорошее место для долгосрочных депозитов, при чем что до кризиса, что после. всегда у них было несколько иное назначение.

Artisan:

Многие люди не знают правила
карточных игр, и терять время
на изучение тоже не хотят.

Вполне. Биткоин действительно сложноват для рядового обывателя. Возможно, в перспективе, будет прозрачнее и проще.

Банковскими картами вон пользуются, при чем тарифы зачастую сложнее "правил игры в биткоин".

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#538
Last hErO:
Я ставил вопрос - "что будут делать?" а не "кто виноват?"А то я вам пишу про Машу а вы отвечаете про Наташу.

Да что бы ни делали отдельные люди - биткоин тут при чём?

Last hErO:
По факту безопасность в онлайн банкинге в 100 раз выше

Банкинги ломают постоянно, а биткоин пока никто не смог(несмотря на открытый код). Так откуда у вас такая информация?

Last hErO:
Не понял к чему этот вопрос, я не писал о открытиях счета.

Вы говорили про проверку центробанком и т.п. Но это ведь справедливо только в определённых странах в то время как интернет даёт возможность открывать счет в другой стране.

Last hErO:
А у вас есть документальные подтверждения что причиной кризиса в кипре стали не должники
а воры -банкиры- негодяи которые строят мировой заговор и забирают валюту у честных граждан.
Есть данные не желтой прессы а журналистские расследование с фактами, экспертизами итп.
Сообщите их.

А я ничего не доказываю и теорий не строю, просто привожу факт: олигархов опустили на бабки, они проглотили и никого не будут наказывать. Ваши рассуждения совершенно не работают в реале.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#539
Mantius:
Да что бы ни делали отдельные люди - биткоин тут при чём?

Если почитаете то я писал какая ожидаемая реакция будет властей есть биткоин будет пытаться завоевать офлайн рынок.И почему.И какое следствие этой реакции вероянтно на розвитие системы а не искал виновных.

Mantius:

Банкинги ломают постоянно, а биткоин пока никто не смог(несмотря на открытый код). Так откуда у вас такая информация?

Я не знаю о случаях взлома клиентбанка со стороны сервера а не клиента который хранил пароль на бумажке - качал вирусы и ставил трояны.Взломы клиентов малочисленны и не влияют на всю систему из милиона пользователей.

Mantius:

Вы говорили про проверку центробанком и т.п. Но это ведь справедливо только в определённых странах в то время как интернет даёт возможность открывать счет в другой стране.

Проверка центробанка для желающих стать владельцами банка и принимать средства от вкладчиков, стать владельцем электронной валюты и прочих средств по приему инвестиций.А причем тут личный счет.

Mantius:

А я ничего не доказываю и теорий не строю, просто привожу факт: олигархов опустили на бабки, они проглотили и никого не будут наказывать. Ваши рассуждения совершенно не работают в реале.

Я писал в рассуждениях что проводят следствии - смотрят логи операций если деньги потерялись в следствии причин падения бизнеса банка - не возврата кредитов должниками то никто не виноват.А наказывают если деньги были украдены ответственных лиц.Так что это не противоречит моей теории если конечно нету фактов что деньги были украдены а не предположений.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#540
Last hErO:
Если почитаете то я писал какая ожидаемая реакция будет властей есть биткоин будет пытаться завоевать офлайн рынок.И почему.И какое следствие этой реакции вероянтно на розвитие системы а не искал виновных.

Биткоин от властей не зависит - писалось уже не раз.

Last hErO:
Я не знаю о случаях взлома клиентбанка со стороны сервера а не клиента который хранил пароль на бумажке - качал вирусы и ставил трояны.Взломы клиентов малочисленны и не влияют на всю систему из милиона пользователей.

Так откуда выводы о том что безопасность банкинга "в 100 раз выше"? Приведите свои расчёты, откуда получили такую цифру.

Last hErO:
роверка центробанка для желающих стать владельцами банка и принимать средства от вкладчиков, стать владельцем электронной валюты и прочих средств по приему инвестиций.А причем тут личный счет.

На Кипре банки проверяли и вот результат.

Last hErO:
Я писал в рассуждениях что проводят следствии - смотрят логи операций если деньги потерялись в следствии причин падения бизнеса банка - не возврата кредитов должниками то никто не виноват.А наказывают если деньги были украдены ответственных лиц.Так что это не противоречит моей теории если конечно нету фактов что деньги были украдены а не предположений.

И какие логи на Кипре смотрели? Просто сказали: "нам мало денег - мы возьмём у вас" и всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий