BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#101
-= Serafim =-:
Каким же образом я смогу купить товары за биткоины в нынешнее время? Или предполагаете, что у всех они будут? Как можно наладить единый процесс использования этой валюты без наличия центра управления?

Покажите мне хоть одну систему, которая успешно работает без контролирующего центра.

1.Точно таким же, как и за золото\брилианты.

2. Не предполагаю, что золото\брилианты есть у всех, но их ценность от этого не принижаю.

3.Когда-то точно так же говорили о паровозе, аэроплане, автомобиле и о многом другом, что выходило за рамки шаблонного мышления толпо-элитарного общества.

4.Биткоины. Лес. Реки. Времена года.

---------- Добавлено 08.04.2013 в 20:07 ----------

dlyanachalas:
Бесплатно?

Проснитесь, посмотрите новости. Репортеры уже из пальца высасывают новости - лишь бы эфир заполнить сенсациями, а Вы про какое-то "беЗплатно".

---Пополнение WM кошельков в кредит.--- (http://e-seif.com/) -----Пополнение webmoney по sms (http://smsdengi.com/?rid=465)-----
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#102

BMGen, мне тут интересно стало, золото у всех есть? а где оно всё? - у государства... и где в итоге может оказаться независимая от государства валюта в результате торгов, спроса и предложения........

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#103
BMGen:
Точно таким же, как и за золото\брилианты

Где именно я могу рассчитаться золотом или бриллиантами? Где конкретно у меня примут биткоины? Скажите прямо. Вы даже за иностранную СКВ ничего не купите почти нигде, если не менять в обменнике или банке, не говоря уже про непонятные биткоины или золото/бриллианты. Фантазии такие фантазии.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#104
BMGen:
Проснитесь, посмотрите новости. Репортеры уже из пальца высасывают новости - лишь бы эфир заполнить сенсациями, а Вы про какое-то "беЗплатно".

Так давайте создами "BMGenкоин" и посмотрим, покажут его по ТВ или нет? ;)

Репортеры уже из пальца высасывают новости

Зачем высасывать? Если новостей не хватает, можно каждый день писать, что сегодня делал Пукин :)

id0:
Посмотрел в Google Trends про Bitcoin, Россия самая первая в топе по регионам, как то подозрительно...

Судя по тренду, возможно это именно у нас кто-то новый лохотрон крутит.

---------- Добавлено 09.04.2013 в 01:50 ----------

BMGen:
1.Точно таким же, как и за золото\брилианты.

А кто вам сказал, что золото и бриллианты являются какой-то "вечной ценностью"? Это всё такие же спекуляции на бирже.

Например, платина - был металл дороже золота, а потом за короткий промежуток времени цена резко упала.

С бриллиантами - вообще дело темное, т.к. у них есть не только вес, но и чистота и прозрачность.

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#105
dlyanachalas:

Например, платина - был металл дороже золота, а потом за короткий промежуток времени цена резко упала.

А было время, когда платина считалась ложным серебром и ее тоннами топили в океане...

Я не понимаю логики туташнего спора.

K7
На сайте с 09.03.2013
Offline
7
#106
что разрабатывала команда учёных и экономистов по заказу "властвующих" и НЕ один год. Как инструмент на случай мирового кризиса.

Хоть и ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ, но скорее всего, так и есть. Создать можно много чего, но вот раскрутить и заставить доверять... Это по силам только очень крупной рыбе, несколько гиков не в состоянии этого сделать.

Скорее всего, в системе заложен троян, глубоко зарытый в математику. Смысл его в чем? Сейчас тряхнули Кипр, в биткоин слилось много денег. Дальше будут трясти еще оффшоры, форсить криптовалюту в прессе, закрывать глаза на отмывание там грязи и сомнительные операции, многие будут выводить бабло в этот самый биткоин и его форки. Когда там скопятся огромные капиталы, включат суперкомпьютер и все эти капиталы разом похоронят. Цель - уничтожить лишние деньги в мировой экономике, которые печатает США, не устраивая кризиса. Просто отнять не получится, начнутся волнения масс, а вот в случае издыхания биткоина правительство разведет руками и скажет, что вы сами виноваты, что вложились в валюту от неизвестного Васи Пупкина...

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#107
dlyanachalas:

А кто вам сказал, что золото и бриллианты являются какой-то "вечной ценностью"? Это всё такие же спекуляции на бирже.

А вам кто это сказал? Я где-то утверждал про "вечную ценность" золота или вы будете приписывать мне все, что вам в голову взбрендит?

---------- Добавлено 09.04.2013 в 07:46 ----------

konachan700, согласен с Вами - очень вероятно.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#108

Как некоторые люди могут рассматривать серьезность Биткоина как международного платежного средства, я ума не приложу...

Пусть современный мир несовершенен и спекулятивен, тем не менее гарантия государства, это хотя какая-то гарантия. Да оно может кинуть, СССР простил всем вклады. Кипр тоже вот похоже простил. Бывает и такое. Тем не менее, люди хранят деньги и в Российских банках и в Кипрских будут хранить и в Ирландских. Государству необходимы платежные средства, и оно не уничтожит свою валюту в пыль, что-то все равно останется, ибо бартер крайне неудобен :)

И это что-то так или иначе будет обеспечено экономикой государства, запасами золота, завода, пароходами, нефтью, да чем угодно. Степень доверия ко всему этому делу у всех разноя, но тем не менее все эти вещи материальны, их можно потрогать и из них можно извлечь выгоду.

Далее, попытку создать единую валюту на примере евро мы уже видим. Одним очень нравится в итоге жить за счет других, сведя свое существование к паразитированию. При такой валюте как Биткоин, которая вообще вроде как ничья и за которой ничего нет, желание паразитировать будет у всех. А кто будет работать то? Бог конечно посылал манну, но у него там цель была, а не куча бездельников :) А кушать что-то всеже надо.

Я к чему это все? Что такое Биткоин? Да ничего. Сама по себе идея тупого майнинга путем сжигания энергии бред. Это чем то очень напоминает пирамиду, аля МММ или всем известные хайпы. Только тут взнос такой, опосредствованный.

Да и еще, для тех, кто видит какие-то идеалы в этой якобы просветленной валюте. У нее есть биржа, где можно обменять нечто на реальные деньги. Это уже ближе к ВМ. С одним отличием. У ВМ весь ее капитал, или как это правильно назвать, создан путем внесения туда этих самых реальных денег. Тут распродается воздух. И вот на этой бирже, уже есть спекулянты, которые собственно и навариваются на этом деле, и подогревают к биткоину интерес. Т.е. вы хотели уйти от спекулянтов, но начали сразу же именно с них.

А по другому и быть не могло, ибо сама идея этой системы невозможна без спекулянтов, так как невозможна без биржи, так как невозможна без обмена биткоинов на реальные деньги, ибо без реальных денег она и нафиг никому не сдалась.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#109
Lord Maverik:
обеспечено экономикой государства

а если государства не будет?

Криптовалюты и подобные частные деньги - это подготовка к тому времени, когда государства перестанут существовать. Сколько на это понадобится времени непонятно, 20, 50 лет, но это будет. Маркс подложил хорошую бомбу под государства - вэлфер их аккуратненько прикончит.

Со временем крупные корпорации будут выпускать свои деньги, но и независимые валюты будут существовать параллельно.

Я не говорю, что биткоин - это валюта, которая будет существовать тогда, да и в данный момент это действительно МММ, но это хороший пример того к чему нужно готовиться в будущем.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#110
Dreammaker:
а если государства не будет?

не будет одного, будет другое.

Dreammaker:
это подготовка к тому времени, когда государства перестанут существовать. Сколько на это понадобится времени непонятно, 20, 50 лет, но это будет. Маркс подложил хорошую бомбу под государства

История человечества опровергает эту мысль.

И со временем государств становится только больше. Тока развал СССР вон сколько нового добавил на карту мира. Таже Европа все делится и делится. Африканские страны так вообще - каждый сам себе король.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий