Эксперимент по привлечению подписчиков через таргетированную рекламу ВКонтакте. Отчет

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#41
Программисты ВКонтакте совершили обычную школьную ошибку.
В представленной ТС кампании CTR= 0,24% инфа на 146%
P.S. У меня нет акка ВКонтакте. Напишите их программерам пускай поправят ошибку, они люди и могут ошибаться, но вот почему их до сих пор не поправили пользователи?

Вы бы сначала изучили историю, а потом говорили о "школьной ошибке". Цтр в сноске подсчитывается просто как среднее цтр всех рабочих объявлений кампании и позволяет понять как раз качество этих самых объявлений. И многие рекламодатели именно с такой трактовкой согласились. Вот вы один такой внимательный, а все такие глупенькие, особенно программисты и идеологи вк)).

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#42
Linkanoid:
То есть ты все знаешь сам? Зачем тогда спрашивать?

Я мало чего знаю о таргете)))

А спрашиваю в какую сторону рыть в плане текста и картинок)))

По настройкам самой кампании - тут ясно, надо пробовать откручивать и определенному возрасту и в определенной группе и тп. И для каждой группы свои какие-то объявы-зманухи, но, что-то вот не получается. Точнее, я не совсем представляю как эти объявы должны выглядеть, чтобы CTR был, хотя бы, 0.1-0.2.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#43

stryker, начни с узких тем. Например ЦА: любители какой-нибудь редкой игры или спорта или хобби. Что бы общий охват был до 50 000 людей.

Пример не самый удачный, но и не самый плохой.

[ATTACH]122406[/ATTACH]

jpg ddfd.jpg
Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#44
Pantion:
Вот вы один такой внимательный, а все такие глупенькие, особенно программисты и идеологи вк)).

Пример: я провел РК из 2-х объявлений:

__CTR___Переходы__Показы

1. 0,1%__1000______1 000 000

2. 100%__1_________1

Всего:__1001____1 000 001

Простое среднее (вес любого объявления=1) CTR(вконтакт) = (100%+0,1%)/2=50,1%

Весовое среднее (вес ~ показам объявления) CTR(весовой) = 1001/1000001=0,1%

Pantion, ответьте пжл. какой CTR правильный в моей кампании?

P.S. Pantion, я не писал что кто-то глупенький. Я написал: что ошибка программиста, он (они) могут ошибаться и ничего страшного в этом нет.

возьмем n, нет мало возьмем m
A
На сайте с 09.12.2007
Offline
74
#45
Smart____:
Я написал: что ошибка программиста

Это не ошибка, слишком много людей и работают над этим и пользуются. Это осознанное решение. Они решили, что так будет удобнее, возможно для кого-то так оно и есть.

Я так же считаю, что этот показатель не особо информативен, именно из-за того варианта, который вы привели. Правда не вижу смысла кому-то куда-то писать - подобное отображение статистики ничуть не мешает получать любые другие производные показатели.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#46

Кстати, давно заметил, что у одной и той же аудитории (Я имею в виду интересы, возраст) CTR может и, скорее всего, будет разный. Если транслировать на Беларусь - там будет высокий CTR, если то же объявление транслировать россиянам - CTR будет намного меньше, а то и в разы хуже.

Noctes:
stryker, начни с узких тем. Например ЦА: любители какой-нибудь редкой игры или спорта или хобби. Что бы общий охват был до 50 000 людей.
Пример не самый удачный, но и не самый плохой.

Моя целевая аудитория - россияне старше 18 лет, которым так или иначе интересна тематика "Автомобили" :)

Сча попробую по ЦА Top gear пройтись)))

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#47
alekseysolo:
Это осознанное решение

... теперь допускаю что это сделано намерено.

Однако, все что касается денег (эффективности их вложения) д.б. строго.

В отчете итоги кампании д.б. честный результат по CTR не вводящий никого в заблуждение.

Вспомните начало обсуждения! Ведь ни одна из строн не привела итоговый по всей кампании CTR= 0.24% и все бились вокруг непонятных 0,081%. ☝

У величины 0,081% даже нет внятного физического смысла. Хотя попробую сформулировать: Это средний ЦТР по всем единичным ЦТР попыткам подобрать эффективное объявление,в т.ч. и включая показы наиболее эффективного.. Как то так. Ну глупость же полная.😂

CTR = Переходы / Показы и тчк. Если этот показатель ВКонтакте вычисляется не так, в отчете д.б. указано что приводится другой показатель.

В отчетах ВКонтакте - есть сноска на процедуру вычисления? (если есть, все ок.)

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#48

Что за автоброкер!? Ну поделитесь ну инфой....очень хочется знать...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#49
md5by:
Что за автоброкер!? Ну поделитесь ну инфой....очень хочется знать...

Ну наверное хрень, которая автоматом стопает объявки, если они начинают быть неэффективными) назначет меньший или больший ценник, меняет настройки объявы.

Думаю так))

speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#50
stryker:
Я мало чего знаю о таргете)))
А спрашиваю в какую сторону рыть в плане текста и картинок)))
По настройкам самой кампании - тут ясно, надо пробовать откручивать и определенному возрасту и в определенной группе и тп. И для каждой группы свои какие-то объявы-зманухи, но, что-то вот не получается. Точнее, я не совсем представляю как эти объявы должны выглядеть, чтобы CTR был, хотя бы, 0.1-0.2.

Попробуйте какие-нибудь нашумевшие новости (погоня от ментов, плохие дороги там-то, новые разработки).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий