Эксперимент по привлечению подписчиков через таргетированную рекламу ВКонтакте. Отчет

1 2345 6
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#31

Какое объявление показывать автомобилистам, чтобы ctr был хорошим? )))

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#32
stryker:
Какое объявление показывать автомобилистам, чтобы ctr был хорошим? )))

Хороший отклик замечал на все вариации девушка/машина, а так же автомобилисты очень уважают фото с Dodge Challenger и все BMW

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#33
PashaMirex:
Хороший отклик замечал на все вариации девушка/машина, а так же автомобилисты очень уважают фото с Dodge Challenger и все BMW

Вот с авто/девушкой, если более менее интересное фото - отклоняют, якобы эротика и тп, хотя там далеко от эротики. Бывает, что один модератор пропускает, другой нет, но как-то особого роста CTR я не замечал :(

Challenger, Camaro, Shelby, Mustang и тп - это да, но одного уважения, видать не достаточно, ибо не особо кликают и по таким)))

Что им надо - хрен знает))) буду дальше рыть))

Моя цель - "заставить" кликнуть по объявлению. Показов нужной аудитории - очень даже достаточно, но CTR вообще никакой...

PS

Это мне так не везет или в последнее время модерация объявлений длится напряжно долго? :)

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#34
stryker:
Вот с авто/девушкой, если более менее интересное фото - отклоняют, якобы эротика и тп, хотя там далеко от эротики. Бывает, что один модератор пропускает, другой нет, но как-то особого роста CTR я не замечал :(
Challenger, Camaro, Shelby, Mustang и тп - это да, но одного уважения, видать не достаточно, ибо не особо кликают и по таким)))

Что им надо - хрен знает))) буду дальше рыть))

Моя цель - "заставить" кликнуть по объявлению. Показов нужной аудитории - очень даже достаточно, но CTR вообще никакой...

PS
Это мне так не везет или в последнее время модерация объявлений длится напряжно долго? :)

Скидывайте скриншот объявы и таргетинга, посмотрим что у Вас не так.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#35

Программисты ВКонтакте совершили обычную школьную ошибку. Среднее CTR конечно же надо рассчитывать с весом по показам!!!

CTR ср = СУММ[кi*CTRi] (1) где весовой коэффициент ki = Показы_i / Все показы

Или совсем просто: CTR ср = Все переходы/Все показы (2)

и конечно же результат по формулам: (1) = (2)

P.S. У меня нет акка ВКонтакте. Напишите их программерам пускай поправят ошибку, они люди и могут ошибаться, но вот почему их до сих пор не поправили пользователи?:)

В представленной ТС кампании CTR= 0,24% инфа на 146% :)

Pantion:
Цтр кампании составил 0.081, что, конечно, никак не 0.6, и тем более, не 0.2.
png 1.png
возьмем n, нет мало возьмем m
L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#36

Smart____, Попробуйте подсчитать тут

По моему все корректно...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#37
Linkanoid:
Скидывайте скриншот объявы и таргетинга, посмотрим что у Вас не так.

А смысл скидывать скриншот неудачной объявы? :)

Надо искать рабочую объяву, просто напросто :) заливая их сотнями на модерацию и контролируя процесс :)

Мне просто хотелось бы, вдруг кто знает, какого плана картинки рулят и выруливают в этом плане. Ну и сам текст, быть может... :)

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#38
Linkanoid:
Smart____, Попробуйте подсчитать тут
По моему все корректно...

Конечно же есть та же ошибка. Правильно: CTR = 0.361% :)

L
На сайте с 23.08.2012
Offline
71
#39
stryker:
А смысл скидывать скриншот неудачной объявы? :)
Надо искать рабочую объяву, просто напросто :) заливая их сотнями на модерацию и контролируя процесс :)
Мне просто хотелось бы, вдруг кто знает, какого плана картинки рулят и выруливают в этом плане. Ну и сам текст, быть может... :)

То есть ты все знаешь сам? :) Зачем тогда спрашивать?

Конечно же есть та же ошибка. Правильно: CTR = 0.361%

Действительно, косяк, но погрешность уже не такая большая, странно...

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#40

Спасибо реальное за эксперимент...действительно подчеркнул пару интересных вещей, но как отписал Некий Никто интересно было бы увидеть эксперимент на 3К этой же группы...

Ещё возник вопрос по поводу автоброкера, что за он? Можно в личку пруф?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий