Резкое падение трафика по НЧ

1 23
DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#21

General Karbyshev, я тебе пустышку кинул бросай линк на сайт я гляну

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#22
ZeHer:
Аналогично, 24 марта трафик с гугла в 0 упал, его и было не много,сайт молодой с пол-года всего как контент добавляется на него.

По ЯВМ было около 60 ссылок, которые давно уже висели.
За 2 недели до падения поставил одну ссылку с морды на своем другом сайте, и слегка по профилям прогнал около 100 нч запросов и вот результат.

Писем никаких не было

После прогона по профилям птичка прилетает вы что серч не читаете совсем? снимайте ссылки с профилей

DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#23

General Karbyshev, я про тебя не забыл , будет чуть времени свободного сегодня гляну отпишу

N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#24

24/03 (после падения 23/03) отправил запрос на пересмотр сайта.

Сегодня пришел ответ:

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://www.takefoto.ru/!
От владельца сайта http://www.takefoto.ru/ был получен запрос на повторную проверку данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.
Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что команда по борьбе со спамом не предпринимала никаких мер в отношении него. Понижение его рейтинга не связано с действиями этой команды, поэтому запрос на повторную проверку отправлять не нужно.
На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.
Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.
Если проблему устранить не удается, обратитесь за поддержкой на справочный форум для веб-мастеров.
С уважением,
команда по повышению качества Поиска в Google

Очень странно!

Ведь ни у меня одного это произошло именно 23/03.

General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
#25

Следовательно, что-то гугл подкрутил, и не понятно почему качественные сайты были лишены релевантного НЧ трафика.

N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#26

Будем ждать, делать нечего. Было такое. Две или три недели трафик был практически "по нулям" упал резко за один день, а потом, также резко, вернулся и продолжил расти.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий