Резкое падение трафика по НЧ

12 3
General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
2372

Приветствую.

На графике видно падение трафика с гугла за 1 день с 22 по 23 марта. Трафик НЧ.

Сайт — Интернет-магазин. Домену больше года. Для индексации контента сайт был открыт с февраля, на графике это видно.

Контент уникальный. Из внешнего продвижения ничего не делал, попробовал только одно — закупил около 100 ссылочек в сеопульте на один СЧ запрос в категорию, остальное только внутренняя оптимизация сайт.

Вопрос собственно простой, что случилось и как исправить?

Если кому-то интересно посмотреть детально сайт и дать доп. рекомендации, пишите в личку.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#1

Нормас, Кац начал делать свое грязное дело.

ЗЫ: ТС, вам письмо от гугла приходило 8-го марта?

AL
На сайте с 27.11.2005
Offline
76
#2

пингвин. не понравились гуглу ваши ссылки.

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#3
Alexis_Losk:
пингвин. не понравились гуглу ваши ссылки.

интересно у кого фильтр по гуглу, все значит шансов нет из него полностью выйти.

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#4

Значит я такой не один )

(Мне писем тоже ни каких не приходило)

Ссылки на сайт не покупались.

Какое-то время назад сайт продавал ссылки (SAPE), но месяц уже точно как снял эту ерунду, да и было их не много продажных.

Написал письмо на "пересмотр" в гугл.

Пришло автоматическое сообщение пока только:

Мы проверим этот сайт. Если выяснится, что он более не нарушает наше руководство для веб-мастеров, мы пересмотрим его индексирование. Процесс повторной проверки сайта может занять несколько недель. Мы рассматриваем все запросы, но, к сожалению, не можем отвечать на них в индивидуальном порядке.

Сайту три года. Сделан исключительно для людей. Последний год на него льется практически уникальный контент. (Если использовать контент-ватч, например, то уникальность текстов показывает 97-100%)

Добавлю еще скриншетик (данные за год):

Крупнее отрезок времени с "баном"

С 29/06/2012 по 11/07/2012 была аналогичная история... но тогда все само восстановилось. Посмотрим как будет в этот раз.

"Тогда" и "сейчас" различается по контенту сайта - тогда было 15% уникальность текстов, сейчас 97-100%.

В месяц добавляется порядка 65-70 статей (страниц).

General Karbyshev
На сайте с 26.03.2013
Offline
25
#5

Serjo_201, нет, никаких писем в гугл вебмастер не приходило.

Alexis_Losk, этого я конечно не исключаю, но всё это домыслы 50 на 50.

Допустим завтра я снимаю ссылки, трафик вернётся сам или связаться с гуглом через вебмастер, учитывая, что письма от них никакого не было по поводу санкций.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6
General Karbyshev:

Допустим завтра я снимаю ссылки, трафик вернётся сам или связаться с гуглом через вебмастер, учитывая, что письма от них никакого не было по поводу санкций.

Вспомните прошлый пингвин. Это никому не помогло, думаете сейчас гугл будет гуманнее?

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#7
Serjo_201:
Вспомните прошлый пингвин. Это никому не помогло, думаете сейчас гугл будет гуманнее?

При сьёме всех ссылок фильтр снимается.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#8
astronom_2:
При сьёме всех ссылок фильтр снимается.

Можно пруф. Если бы так было, все бы отключили ссылки в сапе и заново начали продвигать сайт.

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#9
Serjo_201:
Можно пруф. Если бы так было, все бы отключили ссылки в сапе и заново начали продвигать сайт.

Так и делали и отписывались в теме пингвин 2 или три я уже не помню.А в фильтре сидят чуваки с прогонами и вечными ссылками.ССылки на эти посты не найду щас.

N2
На сайте с 26.03.2013
Offline
2
#10
astronom_2:
При сьёме всех ссылок фильтр снимается.

А у меня тогда что?

У меня вообще нет покупных ссылок. Давным давно, больше года назад - был Сеопульт, побаловался пару месяцев и убрал все. Но ситуация 1:1 как ТС, мало того в одно и тоже время.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий