Использовать контент поступающих писем

1 234
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21

А еще у меня есть домен после кадрового агенства. Агенства давно нет, а письма приходят, присылают резюме. Несколько тысяч резюме скопилось. С ними проще - буду публиковать без ФИО, для сателлита сойдет и так. Никто же их читать не станет :) 10000 страниц с уникальным контентом на сайте есть, вот и славненько.

зы

а вот насчет романов я в сомнении. Это ж надо сколько в нашей стране "пейсателей". Эту бы энергию, да направить на что-нибудь полезное :) например на мой сайт

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#22

SAlex, тему надо переименовать «Я хочу тырить — разубедите меня». Никто бы и не писал тут, а то зря распинаемся.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
overnight:
SAlex, тему надо переименовать «Я хочу тырить — разубедите меня». Никто бы и не писал тут, а то зря распинаемся.

С одной стороны так, с другой, существует мнение, что уровень защиты "прав" на всякую писательскую муть, сейчас явно не соответствует качеству данных работ.

=======

По сабжу - если архивировали адреса отправителей, можно сделать рассылку с вопросом - "можно ли опубликовать вашу статью на сайте без оплаты?"

Многие писатели согласятся в ответ и у вас будет подтверждение их разрешения.

Местные здесь просто не знают, что много писателей реально рады хоть где-нибудь разместить свою писанину, т.к. сами понимают, что за деньги её никто не купит :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#24
dlyanachalas:
существует мнение, что уровень защиты "прав" на всякую писательскую муть, сейчас явно не соответствует качеству данных работ.

Очень смешное мнение.

Сделали Вы сайт. Я пришёл, сказал «Ну и муть». Скопировал. А почему? Спросите Вы. Да потому, что у Вас качество не соответствовало уровню. :)

Тут не оценивается уровень, тут вопрос — разрешил автор публиковать или нет.

И потом, как Вы оценили тексты не читая? Телепатия? Может там новая Роулинг с Достоевским.

dlyanachalas:
Местные здесь просто не знают, что много писателей реально рады хоть где-нибудь разместить свою писанину, т.к. сами понимают, что за деньги её никто не купит

Писатели не равно идиоты. Есть проза.ру и самиздат. Все про них прекрасно знают.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#25
overnight:
Писатели не равно идиоты.

Меркантильные очень. Как домейнеры с этого форума.

Запрашивать разрешение не собираюсь. Если присылают на сайт, то предположу :) что для размещения на сайте. А убирать можно по просьбе авторов, но только пусть автор сначала своё авторство докажет, а то самозванцев много.

Впрочем можно и не убирать. А то авторы такие непостоянные - то можно, то нельзя. Раз прислал, то значит так тому и быть - можно (без коммерческого использования).

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#26
SAlex:
Меркантильные очень.

Денег за работу хотят? Вот сволочи.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
overnight:
Денег за работу хотят?

С точностью до наоборот. Работа - это то, за что платят деньги. А пейсательство - это блажь, интеллектуальное самоудовлетворение.

Впрочем для сабжа это не важно. Главное, что закон на моей стороне. :)

[Удален]
#28
SAlex:
С точностью до наоборот. Работа - это то, за что платят деньги. А пейсательство - это блажь, интеллектуальное самоудовлетворение.
Впрочем для сабжа это не важно. Главное, что закон на моей стороне. :)

ДАШТОТЫ, а как это ты установил, что человек, который отослал тебе текст является автором или владельцем эксклюзивных прав на сабж? Внук Ванги?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29

dark-side, это ты про "Тихий Дон" и его автора? Это пусть спорят те, кто за это деньги получает.

А на моем сайте процедура будет такая. Я попрошу автора прислать еще 2-3 своих вещицы и также опубликую на сайте. А читатели проголосуют "за" и "против". Голосование будет честное и непредвзятое, т.е. с предварительной модерацией - надо же отсеивать явно ложные голоса.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#30
SAlex:
А на моем сайте процедура будет такая. Я попрошу автора прислать еще 2-3 своих вещицы и также опубликую на сайте. А читатели проголосуют "за" и "против". Голосование будет честное и непредвзятое, т.е. с предварительной модерацией - надо же отсеивать явно ложные голоса.

Мечты рабовладельца? 🤪

И чего всего 2-3 «вещицы»? Пусть шлют 50-100. У Вас же сайт есть. Это очень круто.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий