Мотивация...

netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#61
Cell:
Ну что, формула мотивации выведена или нет еще?

Давно уже))

Мотивация студентов Гарварда

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.

3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.

4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.

5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?

6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием. (??? )

7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.

8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.

9. Время летит.

10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.

11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее - реалисты.

12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.

13. Сегодня никогда не повторится.

14. Даже сейчас, твои враги жадно листают книги.

15. Не попотеешь, не заработаешь.

Если есть проблемы с мотивацией, ленью ... не помешает изучить http://hs2.me/

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#62
Kait:
Написали воду, но никакой конкретики. С чем именно не согласны? Сабж рисунка в том, что нужно встать и самому что-то сделать, а не уповать на удачу, прилив мотивации и т.д..

П.С. Не я автор.

Не совсем согласны с выводом автора картинки. Может автор картинки никогда не вставал на колени и не молился Богу, не уповал на Бога, но тем не менее утверждает, что таким способом проблемы не решаются. А для верующего человека упование на Бога -- это и есть самое главное лекарство от уныния. Это своего рода психотерапия от пускания соплей по поводу "проблем" подобных ТС. Потому что это -- никакие не проблемы.

ТС-у для начала, чтоы проветрить мозги, надо пойти и месяцок мешки с цементом покидать. Там, глядишь, и геморрой от джава-программирования расоссется и мотивация сама собой подтянется, когда в обед, дрожащей рукой, будешь смалить самокрутку, скрученную с книги по мотивации:) Сам немножко кидал, представление имею.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#63
ArtPresident:
Там, глядишь, и геморрой от джава-программирования расоссется и мотивация сама собой подтянется, когда в обед, дрожащей рукой, будешь смалить самокрутку, скрученную с книги по мотивации

Это такой же по сути коммент как и выше про фотик в ломбарде. Оно понятно, что когда жрать нечего, пойдешь и лопатой махать, про это есть поговорка "голод - не тетка". Но вот сдашь ли ты фотик в ломбард, когда есть что кушать, но нужно купить шнурок для видеокамеры в офис чтобы именно сегодня сделать презентацию, которую нужно показать послезавтра - вот это и решает мотивация.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#64

Ну если ситуация "лень делать и так все хорошо", то может и не надо делать? Зачем искать мотивацию там, где ее быть не должно?

Женат? Дети есть? Если нет - попробуй. Очень мотивирует вкалывать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#65
netzoom:
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием. (??? )

Об этом спортивные тренеры хорошо знают: "Полюбите усталость и боль в мышцах! Получите удовольствие от напряжения!" (с). :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#66
Saint_Glory:
Зачем искать мотивацию там, где ее быть не должно?

Потому что рано или поздно все с этим сталкиваются. Пример: один предприниматель мне рассказывал про то, что он платил рабочим премии, и вот случилась сильная переработка. Рабочие заработали по 100 штук за месяц, после чего ушли вначале в запой, потом уволились. Вот и мотивация на пожрать - свое заработали, на пару месяцев жизни хватает, можно на работу болт забить. А потом опять поиск работы чтобы поесть.

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#67
pelvis:
Потому что рано или поздно все с этим сталкиваются. Пример: один предприниматель мне рассказывал про то, что он платил рабочим премии, и вот случилась сильная переработка. Рабочие заработали по 100 штук за месяц, после чего ушли вначале в запой, потом уволились. Вот и мотивация на пожрать - свое заработали, на пару месяцев жизни хватает, можно на работу болт забить. А потом опять поиск работы чтобы поесть.

Давно как-то смотрел интерьвю с Дмитрием Потапенко (ну тот который управляющий "Пятерочками" по Москве и МО был, а может и есть до сих пор), там как раз вопрос задавали, как вы мотивируете работников? Обещаете бонусы? Повышение зарплаты? Так он рассмялся и сказал, что это бред и за деньги в России никто никогда не работал. Единственной нормальной мотивацией работать является УВОЛЬНЕНИЕ. То есть человек хорошо работает только тогда, когда чувствует, что по другому нельзя. И я с ним полностью согласен. Не будет никакого желания работать, если можно не работать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#68
Saint_Glory:
Единственной нормальной мотивацией работать является УВОЛЬНЕНИЕ.

Для мерчендайзеров и менеджеров швабры пятерочки, вероятно, да, это единственная мотивация. :)

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#69
talia:
Для мерчендайзеров и менеджеров швабры пятерочки, вероятно, да, это единственная мотивация. :)

Ну если принимать буквально, то конечно так оно и есть, а если посмотреть ширше (ширее), то отсюда можно сделать некоторые выводы или даже найти решение повышения своей (не наймитской) мотивации к работе. Просто принудительно себя поставить в условия, где не работать нельзя. Что там сделать-то надо? Какое-то приложение на ява? Свяжиись финансовыми обязательствами с третьей стороной и попробуй нарушить условия контракта.

Не помню как в оригинале: "Никто не звонит? Тебе одиноко? Совсем не с кем поговорить? НАБЕРИ ДОЛГОВ".

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#70

Я не знаю что такое мотивация и откуда она берется.

Я либо что-то хочу, загораюсь идеей, тут же начинаю это делать и могу делать это годами. Либо не хочу и не делаю.

А еще я себя частенько накручиваю тем, что если я не буду что-то делать сейчас, то через десятки лет мне будет очень плохо))

Иногда эти накрутки меня вводят в некоторое маниакальное состояние, я ощущаю сильный страх, а страх заставляет двигаться.

Может это и есть та самая мотивация? Или может психические отклонения? :D))

Вот прям золотые слова.

netzoom:
Мотивация студентов Гарварда

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.
2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.
3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.
4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.
5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием. (??? )
7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
9. Время летит.
10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее - реалисты.
12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.
13. Сегодня никогда не повторится.
14. Даже сейчас, твои враги жадно листают книги.
15. Не попотеешь, не заработаешь.
Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий