Письмо счастья и АП ПингвиноПанды

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#41
50cent:
У кого нибудь после получения письма счастья PR обнулился? Или это только у меня.
Был PR3, пару дней назад обнулился.

это не взаимосвязанные вещи. за барыжничество ссылками письмо не приходит, а обнуляется ПР. за покупку говноссылок - приходит письмо. так что снимайте сапу и штаны (читай выше🙅)

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#42

Письмо приходит "за барыжничество ссылками".

У меня на 6 сайтах и письмо и снижение PR на минус 3

yuraq:
это не взаимосвязанные вещи. за барыжничество ссылками письмо не приходит, а обнуляется ПР. за покупку говноссылок - приходит письмо. так что снимайте сапу и штаны (читай выше🙅)
Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#43
yuraq:
это не взаимосвязанные вещи.

это не всегда взаимосвязанные вещи

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#44
PoleVeter:
Письмо приходит "за барыжничество ссылками".
У меня на 6 сайтах и письмо и снижение PR на минус 3

киньте текст письма плиз

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#45

Я, как и многие из этой ветки 8 марта получил несколько "писем счастья" от Гуглы. Ну, понятно. Слезы, сопли... в общем паника. Не обошлось без написания соответствующих постов на этом форуме. Уже к 11 марта понял, что нужно взять себя в руки и работать: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Первое в ГВМ выбрал все проиндексированные гуглой ссылки и начал работу над ними.

Отмечу сразу: первый выбранный мной сайт для вывода его на старый уровень - новичок. Он не участвует ни в каких биржах. Я его особо не раскручивал, посещаемость - около 20 хостов. Но ПР=3. Вот его-то и обнулили, сопроводив соответствующим письмом.

В первую очередь, вчитавшись в рекомендации о том, какие этому поисковику нравятся сайты, я убрал максимально доступное мне число "сквозняков". Ведь, многие страницы, ссылавшиеся на меня были не релевантны. Сайт недавно начал продвигать статьями в Лиэксе (думаю, перспектива Сапы, Линкфида и других бирж - именно в статьях). Статьи я конечно не трогал. А ссылки, ручками, открывая каждую страницу, выделил в те, которые оставить, а от которых следует избавиться. Вот текстовый документ со спамерскими ссылками загрузил здесь: https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main и написал соответствующее письмо, мол часть ссылок, не удовлетворяющих, на мой взгляд вашим правилам, удалена. А те, которые я не могу удалить в силу сложившихся остоятельств, я загрузил по указанному выше адресу. Прошу рассмотреть мой сайт и, если это возможно, снять с него санкции. Пришло за два дня два стандартных ответа. Первый: мол, мы рассмотрим и пр. Второй, полученный 14 марта: на рассмотрение вашей заявки нам понадобится несколько недель.

Сегодня, 16 марта, о Боги! Я проверил сайт на сервисе http://pr-cy.ru/ и увидел, что ПР вернулся на прежний уровень, хотя еще вчера он значился как n/a. Я был на верном пути! Теперь предстоит посещаемый сайт возвращать на позиции. Но там хуже - 1,7 М обратных ссылок. Как их проверять? Не знаю. Придется пахать...

Напомню, какие ссылки не любит гугла: размещенные в подвале сайта, обтекаемые текстом "не из той оперы", размещенные на страницах, не соответствующих тематике (в этом, вероятно, "минус" сквозных ссылок), спрятанные атрибутом display: none или подобными.

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#46
asim:
ХА-ХА
Т.е кто-то проспамил весь рунет!!!!!

Я считаю, что у гугла должно быть некое понятие про сайты их тематику и прочее. Вернусь к своему погодному сайту. Есть информеры которые может поставить любой и на любой сайт. А если этот сайт новостной портал??? И там страниц на нем 100000 и более и естественно информер стоит на всех страницах такого сайта и таких сайтов очень и очень много. Разве это спам?

Такие ссылки (с картинок) по видеорекомендации Меттью Каттса должны обязательно быть в nofollow.

С этим начали бороться еще год назад.

---------- Добавлено 16.03.2013 в 12:17 ----------

wisko:
обтекаемые текстом "не из той оперы", размещенные на страницах, не соответствующих тематике (в этом, вероятно, "минус" сквозных ссылок),

Это не правда. С чего Вы это взяли?

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#47
YuriDnepr:
Это не правда. С чего Вы это взяли?

Прочитайте, пожалуйста здесь: http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=66356, а конкретно - вот этот пример, который приводит Гугла относительно несогласованных ссылок, т.е. в ставленных в текст, который абсолютно не имеет к ним никакого отношения:

Links that are inserted into articles with little coherence, for example:

most people sleep at night. You can buy cheap blankets at shops. А blanket keeps you warm at night. you can also buy a wholesale heater. It produces more warmth and you can just turn it off in summer when you are going on france vacation.

Означает:

"Большинство людей спит в ночное. Вы можете купить дешевые одеяла в магазине. Одеяло удерживает тепло ночью. Вы также можете купить оптом нагреватели. Они производят больше тепла и вы можете просто отключать их летом, когда вы собираетесь в Франция отдых".

Выделенное - это, по мнению гуглы спамерские ссылки, с которыми поисковик ведет борьбу.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#48
wisko:
Прочитайте, пожалуйста здесь: http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=66356, а конкретно - вот этот пример, который приводит Гугла относительно несогласованных ссылок, т.е. в ставленных в текст, который абсолютно не имеет к ним никакого отношения:

Links that are inserted into articles with little coherence, for example:
most people sleep at night. You can buy cheap blankets at shops. А blanket keeps you warm at night. you can also buy a wholesale heater. It produces more warmth and you can just turn it off in summer when you are going on france vacation.

Означает:
"Большинство людей спит в ночное. Вы можете купить дешевые одеяла в магазине. Одеяло удерживает тепло ночью. Вы также можете купить оптом нагреватели. Они производят больше тепла и вы можете просто отключать их летом, когда вы собираетесь в Франция отдых".

Выделенное - это, по мнению гуглы спамерские ссылки, с которыми поисковик ведет борьбу.

Одно дело, что гугл пишет. Другое - с чем реально борется.

Оттуда же: Buying or selling links that pass PageRank. - это ваще все покупные ссылки.

W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#49

Ну так правильно. Они и с ними ведут борьбу.

Говоря о биржах, смею думать, что если бы оптимизаторы больше задумывались при покупке ссылок о релевантности контента на покупаемом месте, санкций с гуглы было бы меньше. Ведь я-то о своих грехах знаю. Знают о своих и другие. Согласитесь )

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#50
wisko:
Ну так правильно. Они и с ними ведут борьбу.

У меня пока ссылки работают. И новые проекты спокойно идут в топ, не говоря о старых.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий