Письмо счастья и АП ПингвиноПанды

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#31

Дальше однозначно будет веселее:

тезисы из SXSW:

Высер Моти Каца: "поисковик будет обращать повышенное внимание на качество онлайн-продавцов (прощайте сайты по сбору контактов и заявок), и “корректировать” ранжирование так, чтобы недобросовестные продавцы (прощайте говно-шопы и прокладки на платники) не отображались в Топе".

И далее:

"Подозрительные ссылки, скорее всего, будут игнорироваться, если ведут на крайне авторитетные сайты" (т.е. даже они не знают как отреагирует пингвин на проспамку) 🤣

"Следует пользоваться 301 редиректом как можно реже" ☝ (пофиксили дыру с пандой)

"Социальные сигналы могут стать решающим фактором при завершении процесса ранжирования" (возрождается спам и накрутки по твитерам и соц сетям)

"Google не доверяет пресс-релизам еще с 2006 года" (тут плачут индусы) 🤪

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#32
Frost bite:
Повторюсь, у меня на несколько сайтов пришли письма, где сапой и не пахло никогда.

пролистал тему - не нашел первый пост. а ссылки откуда тарите?

doctorpc:
Тоже пришло письмо.
Сайт - каталог заведений и отзывы о них. На странице одного заведения X присутствует несколько "не совсем" хороших отзывов.
Кто-то, предположительно конкурент заведения X, решил воспользоваться авторитетом портала и начал уже давно закупать ссылки на эту страницу. Как следствие - страница уже давно в топе, даже опережает официальный сайт заведения. Куплено порядка 1000 низкокачественных ссылок.
За это судя по всему и получил письмо.

снесите нахер страницу, а контент перекиньте на новую - дело в шляпе

при чем без редиректов на марду. у меня схожая ситуация с форумом на поддомене: спам 1 ака по гомнофорумам потянул вниз весь сайт в жопу(((

вначале удалил спамные акаунты, потом снес нафиг форум - кажись, помогло

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
#33
ORIGAMMI:
Письмо счастья это в будущем фильтр ?

Вот мои графики. В роди как спама я на них не вижу.

оффтоп: а это вы какой тулзой беки смотрите?

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#34

У меня на некоторые запингвиненые сайты пришли письма.

Это что значать вдвойне запингвинят=))))))))))) Или снимут фильтр=)))

До этого на них ни чего не приходило.

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#35
jit:
оффтоп: а это вы какой тулзой беки смотрите?

ahrefs.com - этим

B
На сайте с 09.02.2009
Offline
70
#36
Arcticos:
Даже если в живую смотреть всех доноров, то сапоссылки по определению г... . Просто пока что они работают. Сапоссылки в основном размещаются в сайд баре или в конце/вверху статьи и они значительно проигрывают ссылкам, которые находятся в тексте.
З.Ы. как выход закупать контекстные.

А кто мешает контекстные в САПЕ закупать? Тоже ссылка в тексте будет.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#37

У меня 7 марта на 30% просел траф с гугло..полностью исчезла в выдаче страница (или улетела далеко), которая и продвигалась сапой (а на неё по ВС шло большая часть трафа). А через несколько дней от 8 марта письмо счастья прилетело.

Т.е иногда и санкции и письмо имеет место быть.

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#38
voencom:
У меня на некоторые запингвиненые сайты пришли письма.
Это что значать вдвойне запингвинят=))))))))))) Или снимут фильтр=)))

снимут, но не фильтр, а штаны. и еще раз отпингвинят по самые помидоры, имхо🍿

50cent
На сайте с 13.10.2010
Offline
21
#39

У кого нибудь после получения письма счастья PR обнулился? Или это только у меня.

Был PR3, пару дней назад обнулился.

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#40

Конечно. Кто продавал ссылки и получил письмо у всех обнулился.

Правда вариант все пятерки шестерки слетели на 2 и 3 соответсвенно.

50cent:
У кого нибудь после получения письма счастья PR обнулился? Или это только у меня.
Был PR3, пару дней назад обнулился.
Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий