Апдейт поисковой базы 8.03.2013

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#191
artiom7777:
Спасибо КЭП ☝

Да, не за что, КЭП :) Я ведь не для того это писал, чтобы кого-то поучать, просто ужасть какая-то творится, если почитать эту ветку. "Ах, мой сайтик... белы и пушистый, за что его?!", "У меня всё просело, сплошные минусы, Яндекс гори в огне", "Мой сайт вылетел из индекса под ноль... А до этого шесть лет висел в топе, и имел 5000 проиндексированных страниц" и так далее и тому подобный изливания. И пишут это вроде как не новички на этом форуме, вот это настораживает. А простой вопрос новичка по какой-либо теме, в том числе и связанной с индексацией в Яше, вызывает у этих же "товарищей" реакцию типа: "Убейся оп стену", "Иди спи", "На кол", "Удаляй свой сайт нах" и так далее.

Ну, а пока люди будут видить в своих проектах, исключительно дойных коров, из которых они уныло качают бабосы, пока те не сдохнут от запора из-за унылого контента и помойки внешних ссылок, до тех пор всё это и будет продолжаться - плачь и сопли "белых и пушистых".

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#192
buzater:


Ну, а пока люди будут видить в своих проектах, исключительно дойных коров, из которых они уныло качают бабосы, пока те не сдохнут от запора из-за унылого контента и помойки внешних ссылок, до тех пор всё это и будет продолжаться - плачь и сопли "белых и пушистых".

окай, а что делать тем у кого проекты есть которые пусть живут - за счет этих ссылок или контекста пол страницы - вы как предлагаете развивать проекты и иметь с них доходы то?

Или надо за свой счет сайт наполнять, ничего с него не иметь и будет у вас белый и пушистый сайт в индексе без рекламы (без дохода читайте) - я именно про журналы, инфо сайты и сообщества сейчас (всякие визитки фирм и получающие доходы с партнерок сейчас отбросим - это коммерция уже расчитаная на получение дохода)

а так да - без доходов белые и пушистые не нужны - из содержать не выгодно

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
[Удален]
#193

да тут в теме философия началась , я того же мнения что и buzater , когда у тебя не 1 СДЛ не коммерческий , и ты их развиваешь и даже если что то из яши выпадет в 0 проект развивается заходы по закладкам растут, и видно что сайт интересен людям, приятно.

Но иногда и хорошие сайты без сероты и черноты косит, поэтому держите яйца в разных тематиках. Суммарный рост проектов то не останавливается даже если что то упало)

SEO это лишь источник бесплатного трафика а далее все уже завит понравится посетителю сайт или нет.

Если посетитель хорошо реагирует, и делает действия что вам нужны то и директ трфик вполне не чего если проект работает в +

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#194

Читал вас читал и решил написать. А у меня на сайте (сайту два месяца - посещаемость порядка 30 ) всего 32 страницы пока. Добавляю раз в три - четыре дня статью . Яндекс индексирует менее чем за сутки. Текст уникальный, пишу сам. А сейчас смотрю - 60 страниц в индексе, А их всего 32. Открыл - по два - три раза некоторые страницы проиндексированы.

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#195

ну да контакт, ютьюб, мейл сервисы сообщества и тд тоже трафик приносят и на поиске свет клином не сошелся (новостные агрегаторы и вовсе могут ну очень много трафика принести не обязательно даже сайт в индексе иметь)

ида = сео это далеко не источник бесплатного трафика - просто поиск приносит для, например, коммерции и других сайтов именно тех юзеров которые могут выполнить определенные действия, купить или еще что-то сделать (да даже трафик по недвижимости или авто например с поиска и картинок - понятно же откуда и как люди с деньгами идут и явно им не картинки интересны, да и не с ютьюба точно)

а разношерстный трафик с выше приведенных ресурсов чаще всего очень плохо конвертится в деньги опять же, но просто для набивания посещаемости на счетчике - пойдет =)

[Удален]
#196

Kater-INA, не знаю как Вы, а я последние полгода, наверное, убеждаюсь во мнении, что поисковый трафик как раз-таки в деньги хуже конвертится. Может не то делаю, конечно)))

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#197

Сейчас ПО вебмастеру посмотрел. 32 страницы в индексе. А RDS 60 показывает

bb25
На сайте с 05.10.2009
Offline
141
#198
Виктор В:
сейчас смотрю - 60 страниц в индексе, А их всего 32. Открыл - по два - три раза некоторые страницы проиндексированы.

Дубли. Пишите роботс. Стандартный ап, там сям, туда сюда. Все на местах.

Недорогие сайты с уникальным контентом по вашей тематике (https://searchengines.guru/ru/forum/865200 ) — Отзывы ( https://searchengines.guru/ru/forum/865209 )
ДваждыДва
На сайте с 22.08.2008
Offline
277
#199
buzater:
Для меня каждый апдейт - очередной повод думать о том, что решение принятое мною несколько лет назад в плане большого количества сайтов (я говорю исключительно об СДЛ), которые я решил вести по совершенно разным темам - это исключительно правильное решение, так как только такой подход даёт возможность подстраховаться в случае каких-либо сбоев алгоритмов или иных форсмажорных ситуаций.
buzater:
я просто не обращаю внимания, и просто работаю над наполнением сайтов уникальными авторскими статьями, которые в большинстве своём пишу сам.

Леонардо да Винчи в треде! Или Ломоносов, на худой конец.

Так и хочется почитать уникальные авторские статьи от 1 человека на тему недвижимости и ремонта автомобилей, парфюмерии и мобильных процессоров, финансовых рынков и частного строительства, сео и сельского хозяйства.

P.S. От инструкции по созданию сайтов без рекламы чуть не прослезился. И это пишет человек, у которого в GGL несколько площадок барыжат вечными ссылками.

P.P.S. Ванги затихли в топике.

graphics.ru - графика.ру, 2000 год, редкий премиум-домен! Старт 100 руб! Без оптимальной цены! (https://www.telderi.ru/ru/viewdomain/2288867)
[Удален]
#200
Kater-INA:
ну да контакт, ютьюб, мейл сервисы сообщества и тд тоже трафик приносят и на поиске свет клином не сошелся (новостные агрегаторы и вовсе могут ну очень много трафика принести не обязательно даже сайт в индексе иметь)

ида = сео это далеко не источник бесплатного трафика - просто поиск приносит для, например, коммерции и других сайтов именно тех юзеров которые могут выполнить определенные действия, купить или еще что-то сделать (да даже трафик по недвижимости или авто например с поиска и картинок - понятно же откуда и как люди с деньгами идут и явно им не картинки интересны, да и не с ютьюба точно)

а разношерстный трафик с выше приведенных ресурсов чаще всего очень плохо конвертится в деньги опять же, но просто для набивания посещаемости на счетчике - пойдет =)

Ну все зависит от монетизации сайта, мне например нравится вариант пожертвований юзеров на развитие сайта, РСЯ, адсенс и тд отдыхают по профиту.))

Просто сделать ресурс не совсем просто.

Что бы они там не крутили, народная смекалка всегда выиграет)

З.Ы, в РФ с 2014 года веселуха по налогам начнется ссылка http://www.gazeta.ru/business/2013/03/11/5052093.shtml?utm_source=martvi

З.Ы.Ы. Давно хотел быть гражданином страны другой, гражданство доминиканцы скоро получу, и российский паспорт сожгу! в РФ не был 7 месяцев

З.ыыыыыыы.. Учился в МФТИ, 95% с кем учился в группе щас в США живут и генетическими исследованиями занимаются. А я был главным раздолбаем вот сайты и делаю)

Очень грустно что в РФ дела реально как в сомайли даже в ЛАОСЕ закона и порядка больше... я расстроен вообщем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий