Апдейт поисковой базы 8.03.2013

N0
На сайте с 15.11.2011
Offline
85
#181
gofortravel:
Рад, что проблема хотя бы не только у меня. Траф с яндекса упал на 90%, хотя сайт нормальный, всегда был в топе по своей тематике. Надежда на следующий ап.

Ситуация один в один: чистый СДЛ вылетел из топа, -90% траффика с Яндекса, посещааемость упала в 5 раз! Очень неожиданно. 😕

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#182
new01:
Ситуация один в один: чистый СДЛ вылетел из топа, -90% траффика с Яндекса, посещааемость упала в 5 раз! Очень неожиданно.

Добро пожаловать в клуб ) Я лично уже успокоился и уверен, что это глюк. Когда я был один такой в теме было страшно - хотелось волосы на ж. рвать.... Ждем апа.

Платонам не пишу.

N0
На сайте с 15.11.2011
Offline
85
#183
ssochi.com:
Добро пожаловать в клуб ) Я лично уже успокоился и уверен, что это глюк. Когда я был один такой в теме было страшно - хотелось волосы на ж. рвать.... Ждем апа.

Платонам не пишу.

Честно, первая мысль тоже, что это какой-то глюк либо может новый алгоритм тестируют. Но это только предположения, главное убедился, что не один. Лучше пойду дальше сайт двигать :-)

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#184

Для меня каждый апдейт - очередной повод думать о том, что решение принятое мною несколько лет назад в плане большого количества сайтов (я говорю исключительно об СДЛ), которые я решил вести по совершенно разным темам - это исключительно правильное решение, так как только такой подход даёт возможность подстраховаться в случае каких-либо сбоев алгоритмов или иных форсмажорных ситуаций.

О том, что любые алгоритмы несовершенны знают все, и убийственные фразы от суппорта Яши в виде: "Мы не нашли никаких ограничений с нашей стороны, наложенных на ваш сайт, но отдельных его страницы на данный момент действительно не в индексе, и причин тому может быть множество...", - я просто не обращаю внимания, и просто работаю над наполнением сайтов уникальными авторскими статьями, которые в большинстве своём пишу сам. В итоге, каждый АП вижу, как одни запросы лезут в топ, другие из него вылетают, посещаемость также то больше, то меньше, но в целом то развитие проектов идёт, они приносят пользу не только мне, но и людям, читающим предлагаемые мной материалы. И рано или поздно все материалы попадают в индекс поисковиков, при этом совершенно не пиарясь ни через какие сервисы.

А большинство сайтов которые ведут "СЕО-гуру" (намеренно беру эту фразу в кавычки, дабы не обижать настоящих профессионалов своего дела, которые реально знают толк в своём деле) просто смешно даже обсуждать и анализировать. И тут идеально подходит аналогия с людьми, так как такие сайты мне напоминаю перекаченных стероидами бодибилдеров, которые нужно постоянно обкалывать и клизмировать стероидами: приклеиванием доменов с ТИЦ и PR, покупкой говно-ссылок на тысячах таких же говно-сайтах и всякими "чёрными", "серыми" и другими методами. Но стоит только все эти действия прекратить, как такие сайты лопаются, как мыльные пузыри.

При этом классические СДЛ сайты развивают полностью естественно, без всякой "чернухи", прекрасно набирая по всем показателям и ТИЦ и ПР и позиции в поисковиках, и реальную постоянную аудиторию. При этом люди, которые их ведут ничего "плохого" для этого не делают, они просто развивают свои проекты - не более того.

Не ставьте говно-рекламу, не делайте скрытые блоки ссылок, не барыжте ссылками на автомате и т.д. и т.п., в общем, не засирайте свои проекты, и будет Вам счастье.🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#185

Все верно сказано.

Но как вы будете продвигать коммерческий проект такой тактикой ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#186
ilux:
Все верно сказано.
Но как вы будете продвигать коммерческий проект такой тактикой ?

Раздел с новостями отрасли, а это и новости поставщиков и новые разработки и новости расширения ассортимента. Также нередко применяют разделы с техническими заметками, которые содержат полезные инструкции применения продукта и услуги, всевозможные схемы, техническая документация. Хорошо если есть уникальные инструменты по расчету значение и параметров и т.д. Вариантов масса, можно из сайта визитки сделать мини-портал, которые не будет напыщен фуфельным контентом, а будет представлять небольшую полезную коллекцию по теме, пусть и узкой.

Я так и поступаю, если кто еще что-то подскажет, буду благодарен 🙄

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
G
На сайте с 24.12.2010
Offline
17
#187

redbeatles. Все верно говорите, но для того, чтобы такое сделать, нужно чтобы был адекватный заказчик. Сейчас большинство людей - делай, что хочешь, вот тебе деньги, только меня не трогай. Мало кто готов участвовать в написании статей на сайт и пр.

N0
На сайте с 15.11.2011
Offline
85
#188
buzater:
Для меня каждый апдейт - очередной повод думать о том, что решение принятое мною несколько лет назад в плане большого количества сайтов (я говорю исключительно об СДЛ), которые я решил вести по совершенно разным темам - это исключительно правильное решение, так как только такой подход даёт возможность подстраховаться в случае каких-либо сбоев алгоритмов или иных форсмажорных ситуаций.

О том, что любые алгоритмы несовершенны знают все, и убийственные фразы от суппорта Яши в виде: "Мы не нашли никаких ограничений с нашей стороны, наложенных на ваш сайт, но отдельных его страницы на данный момент действительно не в индексе, и причин тому может быть множество...", - я просто не обращаю внимания, и просто работаю над наполнением сайтов уникальными авторскими статьями, которые в большинстве своём пишу сам. В итоге, каждый АП вижу, как одни запросы лезут в топ, другие из него вылетают, посещаемость также то больше, то меньше, но в целом то развитие проектов идёт, они приносят пользу не только мне, но и людям, читающим предлагаемые мной материалы. И рано или поздно все материалы попадают в индекс поисковиков, при этом совершенно не пиарясь ни через какие сервисы.

А большинство сайтов которые ведут "СЕО-гуру" (намеренно беру эту фразу в кавычки, дабы не обижать настоящих профессионалов своего дела, которые реально знают толк в своём деле) просто смешно даже обсуждать и анализировать. И тут идеально подходит аналогия с людьми, так как такие сайты мне напоминаю перекаченных стероидами бодибилдеров, которые нужно постоянно обкалывать и клизмировать стероидами: приклеиванием доменов с ТИЦ и PR, покупкой говно-ссылок на тысячах таких же говно-сайтах и всякими "чёрными", "серыми" и другими методами. Но стоит только все эти действия прекратить, как такие сайты лопаются, как мыльные пузыри.

При этом классические СДЛ сайты развивают полностью естественно, без всякой "чернухи", прекрасно набирая по всем показателям и ТИЦ и ПР и позиции в поисковиках, и реальную постоянную аудиторию. При этом люди, которые их ведут ничего "плохого" для этого не делают, они просто развивают свои проекты - не более того.

Не ставьте говно-рекламу, не делайте скрытые блоки ссылок, не барыжте ссылками на автомате и т.д. и т.п., в общем, не засирайте свои проекты, и будет Вам счастье.🍿

Спалили всю тему... 😂

[Удален]
#189
buzater:

Не ставьте говно-рекламу, не делайте скрытые блоки ссылок, не барыжте ссылками на автомате и т.д. и т.п., в общем, не засирайте свои проекты, и будет Вам счастье.🍿

Спасибо КЭП ☝

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
213
#190

На моих сайтах тишина, Ап прошел мимо, продолжаем работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий