Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru -IX

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Евген, дык понятно. Но почему тогда поддержка ничего не ответила? Так и сказали, что подвал

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#2

Вопросы касательно Визарда можно тут задавать?

А то есть непонятная проблема: списывалось по проекту около 38 руб в сутки, а вручную подсчитав стоимость купленных ссылок оказалось, что суммарно ссылок куплено на 18 руб в сутки. Написал в саппорт, ответили что всё в порядке, и ссылок куплено реально на 38 р/сутки. Сделал скриншот, отправил, получил ответ:

Здравствуйте,
приносим извинения за предыдущий ответ, на проекте **** у вас сейчас действительно 260 ссылок. Вчера на проекте было потрачено 17,81 рублей, см. финансовую статистику. 3го и 4го марта было удалено часть ссылок с проекта, см. извещения

После чего цифры стали реальными.

Хотелось бы понять, почему такая ситуация возникает, и надо ли вручную просчитывать каждый проект, чтобы не тратить лишние деньги?

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#3

awasome, по поводу подвала- перенес ссылки из подвала на всех сайтах, метки убрали, но на раскупаемость никак не повлияло

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#4

В системе анкоры поехали - закупает только по одному анкору, а при попытке изменить тексты позже одним махом слизывает все старые анкоры и ставит один единственный. Будьте осторожны

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5
SeoMotion:
Вопросы касательно Визарда можно тут задавать?
А то есть непонятная проблема: списывалось по проекту около 38 руб в сутки, а вручную подсчитав стоимость купленных ссылок оказалось, что суммарно ссылок куплено на 18 руб в сутки. Написал в саппорт, ответили что всё в порядке, и ссылок куплено реально на 38 р/сутки. Сделал скриншот, отправил, получил ответ:
Цитата:
Здравствуйте,
приносим извинения за предыдущий ответ, на проекте **** у вас сейчас действительно 260 ссылок. Вчера на проекте было потрачено 17,81 рублей, см. финансовую статистику. 3го и 4го марта было удалено часть ссылок с проекта, см. извещения
После чего цифры стали реальными.
Хотелось бы понять, почему такая ситуация возникает, и надо ли вручную просчитывать каждый проект, чтобы не тратить лишние деньги?

нет не надо, просто не забывайте. что удаленные ссылки за этот день еще биллятся, поскольку они этот день висели. Биллинг у нас отлажен за годы работы и поводов для недоверия не вызывал. Визард биллится стандартным биллингом.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 23:19 ----------

Nina:
В системе анкоры поехали - закупает только по одному анкору, а при попытке изменить тексты позже одним махом слизывает все старые анкоры и ставит один единственный. Будьте осторожны

лучше напишите в саппорт! или в крайнем случае мне в личку примеры. Возможно у вас в анкорах есть стоп-слова.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 23:22 ----------

askary:
awasome, по поводу подвала- перенес ссылки из подвала на всех сайтах, метки убрали, но на раскупаемость никак не повлияло

ну а вы думали это единомоментно произойдет? Статистика упрямая вещь - если было много отказов изза подвала, то сейчас их у вас станет меньше. Но вполне возможно, что отказы идут и по другим причинам - недостаточно контента на страницах, есть стоп слова в контенте или урлах страниц и тд. Каждый случай уникален - если вы мне напишете - могу в виде исключения глянуть и посоветовать что-то.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#6
Avelon:

лучше напишите в саппорт! или в крайнем случае мне в личку примеры. Возможно у вас в анкорах есть стоп-слова.

В саппорт написала первым делом. Но саппорт сапы - это такой очень медленный слон, который будет раскачиваться неделю. А анкоры тем временем в непотребном виде стоят.

Про стоп-слова интересное предположение, но буквально месяц назад, когда я ставила старые анкоры, никаких стоп-слов нигде не было, а тут бац - и 150 ссылок со стоп словами. К тому же, я выставила условие "поменять все тексты на нужные мне анкоры, если не пройдут снять". И что вы думаете? Не снялось, а анкоры поменялись, но на левые. К тому же, если действительно есть стоп-слова предупреждение должно выдаваться - а тут молча, сменились и как будто так и надо

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#7
Nina:
В саппорт написала первым делом. Но саппорт сапы - это такой очень медленный слон, который будет раскачиваться неделю. А анкоры тем временем в непотребном виде стоят.

Про стоп-слова интересное предположение, но буквально месяц назад, когда я ставила старые анкоры, никаких стоп-слов нигде не было, а тут бац - и 150 ссылок со стоп словами. К тому же, я выставила условие "поменять все тексты на нужные мне анкоры, если не пройдут снять". И что вы думаете? Не снялось, а анкоры поменялись, но на левые. К тому же, если действительно есть стоп-слова предупреждение должно выдаваться - а тут молча, сменились и как будто так и надо

Странно, но за последние пару лет нареканий к оперативности саппорта Сапы не возникало. Отвечают обычно в течение пары часов.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#8
по поводу подвала- перенес ссылки из подвала на всех сайтах, метки убрали, но на раскупаемость никак не повлияло

у меня повлияло, на одном як-сайте убрал подвал, примерно через месяц (т.е. на днях) продажи как-то резко пошли в гору, хотя до того доход болтался на одном уровне с год, наверно

возможны и другие факторы, конечно, о которых мне не известно, но из видимых - только подвал

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#9

Сегодня ни у кого нет аномального провала по начислению, при том, что ссылки на месте, в эррор/слип не уходили и даже прирост небольшой был?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
[Удален]
#10

Вопрос по проверке купленных ссылок в SAPE.

Всем доброго утра(дня).

Вопрос:

В SAPE куплены ссылки. Прошло недели 2.

Прошло несколько апдейтов. Купленные ссылки датируются числом более ранним, чем прошел ссылочный апдейт.

Т.е. допустим ссылки куплены 1 марта(а ссылочный апдейт до 3 марта). Т.е. по идее ссылки 1 марта учтены. Бывает жду и второй ссылочный апдейт, чтобы уже наверняка можно было проверять на проиндексированность ссылку.

Так вот. Далее.

Панель FireFox Вебмастер SAPE.

Жму "YL" для проверки купленных и размещенных ссылок. Всплывает окошко внизу справа "Проверка начинается" и тут же выскакивает "Проверка закончилась. Обнаружена капча". И проверка останавливается.

Что бы Я не делал, в каком бы проекте не запускал - везде одно и тоже.

Как убрать капчу? Быть может это из-за RDSBar`a ? Когда он включен, иногда требуется в обычной работе вводить капчу из 6 цифр.

Вопрос, как проверить ссылки в SAPE в таком случае, чтобы она не останавливалась при обнаружении Капчи?

Вроде и RDSBar отключал - не помогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий