Директ по 1 центу для коммерческих сайтов: халява скоро закончится?

1 234
Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#21
MOBBI:
имхо бред полнейший

Слово "имхо", должно, наверное, смягчить высказывание? :)

Так вот. Я клиент Директа. После нововведения мои $30 в день, которые уходили на Директ, остались $30. Наверное есть какие-то изменения в цене, но я их не заметил, потому что по большинству запросов ставки выше доллара.

И если даже вдруг цена снизится на 10%, я не буду прыгать от радости, потому что затраты на Директ - не самая большая составляющая в цене продажи.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#22
Porsus:
Слово "имхо", должно, наверное, смягчить высказывание? :)

Так вот. Я клиент Директа. После нововведения мои $30 в день, которые уходили на Директ, остались $30. Наверное есть какие-то изменения в цене, но я их не заметил, потому что по большинству запросов ставки выше доллара.

И если даже вдруг цена снизится на 10%, я не буду прыгать от радости, потому что затраты на Директ - не самая большая составляющая в цене продажи.

Вы писали про совсем другое. Я тоже клиент директа. Раньше был бюджет 50$ и я получал порядка 500 посетителей, сейчас я трачу порядка 30-40$ и получаю больше тысячи посетителей

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
#23
MOBBI:
Вы писали про совсем другое.

Перечитайте, пожалуйста, пост.

Я писал про _новых_ клиентов, к которым отношу и себя лично. Грубо говоря, у меня бюджет на отдел продаж - 60 000 рублей в месяц. Какое-то время назад я решил попробовать Директ. Отдача меня устроила (и устраивает).

Когда я решался пробовать Директ, то я даже не узнавал, сколько стоит минимальный показ. Я просто выделил несколько тысяч рублей на пробу. И если бы минимальный показ стоил тогда не 10 центов, а один цент - я бы про это, наверное, даже не думал.

Не пробовал Директ раньше я по одной причине. Я не верил, что он будет работать.

Так что, повторюсь, думаю, что особого притока новых клиентов ждать не стоит.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#24

Снял все ограничения по географии, по времени показа, по площадкам, увеличил кол-во ключевых слов - средний расход на Директ снизился более чем в пять раз, кол-во кликов возросло. Спасибо Яндексу!

Вывод: рекламодателям надо конкурировать не кол-вом центов, которые они платят за нажатия, а CTR. Я уже говорил, что мои одноцентовые объявления становятся все выше в выдаче, а под ними - такие же одноцентовые чужие, но с более низким CTR. Стоит еще сказать, что средняя стоимость кликов для гарантированных показов продолжает снижаться для не очень конкурентных ключевиков. Возможно, это еще связано с расширением рекламной сети яндекса.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#25

Продолжение темы - здесь:

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#26
Zonk:
а вот и первые результаты (типичный пример на одном объявлении):

Дата Показано Кликов CTR (%) Расход всего Ср. цена клика
22.09.06 1178 29 2.46 5.48 0.19
23.09.06 972 14 1.44 3.11 0.22
24.09.06 669 21 3.14 0.59 0.03
25.09.06 (полдня) 411 12 2.92 0.36 0.03

Средняя цена клика упала почти в 10 раз!

Да, средняя цена клика упала. Класс. Только до нее Яндексу полный барабан - ему важна общая сумма приведенных денег. Вы что, станете меньше денег платить Яндексу из-за уменьшения цены клика? Вложенные деньги тут же отбиваются, если у вас стала больше пользы от рекламы, за счет снижения цены, это значит не понижение вашего рекламного бюджета, а скорее повышение ;) Если не лично вашего, то большинства здравомыслящих людей.

Кстати, скоро Яшка вырвется вперед введя обьявы в директе без сайта... тогда пролетарии будут давать там обьявы "продам вэлосыпед" с указанием телефона... сайты станут не нужны, Лебедев уйдет в монастырь а Рунет умрет, бумажные газеты умрут, останется только Великий И Могучий Яндекс 😂 😂 🚬

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#27

Вчера за 15 кликов накапало 80 руб., сегодня кликов в 2 раза больше (подключил ко всему сайту), а денег в 2 раза меньше...

Народ просекает фишку с 1 центом!

Но уверен, что с притоком рекламодателей в Директ, кто-то однозначно захочет быть "наверху" и тогда...

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#28

Ребята, подумайте сами ...

У вебмастера есть выбор куда продать трафик - тому же CLX.ru или Адсенсу за 3 цента и выше или Директу за 0,5 цента (50% заберет Яндекс) ... Эта акция временна и расчитана на то, что бы привлечь и заполнить множество новых сайтов, которые появились в директе с надеждой на большие прибыли. Лучше там показыват объявление за 1 цент чем заглушку или пустоту.

Халява она только в мышеловке!

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#29
Mr_Promoter:
Лучше там показыват объявление за 1 цент чем заглушку или пустоту.

Халява она только в мышеловке!

Лучше показывать пустоту чем объявления за 0.5 цента.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#30
Alar:
Лучше показывать пустоту чем объявления за 0.5 цента.

К сожалению (только для веб-мастеров...), у веб-мастера нет выбора, показывать их среди других объявлений, или нет...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий