Назойливые звонки по продаже бизнеса

1 234
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#21
Логистик:
давайте представим, что ваша квартира стоит 10 000 000, но вы не против купить другую, например за 20 000 000, а вам звонят и предлагают продать её за 5 000 000 и вы, что бы звонящий отстал называете цену 30 000 000
через некоторое время вам опять звонят и говорят: "А я согласный!"
Дальнейшие действия? 😕

😂

А вот это с Вашей стороны - передёрг, уважаемый Логистик.

В ситуации, которую я предложил к рассмотрению, начальным условием было:

Владелец ресурса продавать его не собирается.

Вы же в аналогии с квартирой совсем другие исходные посылки предлагаете: "но вы не против купить другую, например за 20 000 000".

Хорошо, пусть будет разговор за квартиру, но тогда ситуация должна быть сформулирована так:

У меня есть квартира, и я в ней живу. Она меня вполне устраивает, она мне удобна, я не нахожу причин её на что-либо менять. Я слышал, что рыночная цена такой квартиры - 10 млн., но мне это, честно говоря, пофигу, поскольку свою квартиру я продавать не собираюсь, а собираюсь продолжать в ней жить.

Вот к этой ситуации приложите вылезшего барыгу с предложением о покупке квартиры 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#22
87793:
Рассмаотрим такую ситуацию.
Владелец ресурса продавать его не собирается.
Получил предложение - ответил на него ценой, по своему мнению совершенно нереальной.
Как бы отшил :).
Через некоторое время - второй звонок: "А я согласный!"
Дальнейшие действия? 😕

А в чем проблема в самом начале озвучить цену в сотню раз превышающую потенциальный годовой доход с проекта? Чтоб точно отвалили. А если вдруг попался рокфелер на том конце и ему уперлось купить, то продать, перекреститься и жить ни в чем себе не отказывая

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#23
87793:


Хорошо, пусть будет разговор за квартиру, но тогда ситуация должна быть сформулирована так:
У меня есть квартира, и я в ней живу. Она меня вполне устраивает, она мне удобна, я не нахожу причин её на что-либо менять. Я слышал, что рыночная цена такой квартиры - 10 млн., но мне это, честно говоря, пофигу, поскольку свою квартиру я продавать не собираюсь, а собираюсь продолжать в ней жить.
Вот к этой ситуации приложите вылезшего барыгу с предложением о покупке квартиры 😂.

не вижу разницы с сайтом

а если уж копать глубже, то ТС не разместил бы эту тему на сёрче, не будь у него сомнений...

по ходу он сам не знает, стоит ли подумать над продажей или нет

может я и не угадал, но сказал то, что мне показалось :)

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#24

Могут быть причины, не продавать дело. К примеру семейный бизнес или мечта детства. Хотя... цена всё равно решает всё. ведь когда сбывается одна мечна должна появиться следующая, остров купить в средиземном море и виллу там построить или яхту 60 метровую.. Или просто открыть неск сотен торговых точек по всей России.

Может это инвестор звонит. Скажите ему что я собираюсь расширяться ещё на неск точек, предлагаю вступить в долю - начальный взнос столько-то.

maugli77:
Магазин у меня не большой (максимум 500 товаров, зоотовары) конкуренцию не составляем серьезным проектам, цены не ниже, а на многие позиции даже выше чем у конкурентов.

Это оффлайн или онлайн. Если оффлайн, может к примеру хотят что-то другое построить на этом месте.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#25
Логистик:

а если уж копать глубже, то ТС не разместил бы эту тему на сёрче, не будь у него сомнений...

Сомнений нет - я не продаю магазин. Я не продаю и мне было важно узнать - это нормальная практика такие звонки?! И как избавиться от подобных звонков, если это реально. Вот и вся цель создания темы - услышать мнение и советы опытных людей.

Str256:

Это оффлайн или онлайн.

онлайн магазинчик

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#26

если кому-то и что-то понравилось, то он пытается это подобрать, купить, забрать и это было, есть и будет

[Удален]
#27

Я никогда не поверю, что у этого онлайн-магазина или сателлита нет цены. Тема больше похожа на поиск покупателя...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#28
Логистик:
а если уж копать глубже, то ТС не разместил бы эту тему на сёрче, не будь у него сомнений...
по ходу он сам не знает, стоит ли подумать над продажей или нет

может я и не угадал, но сказал то, что мне показалось :)

Мне вот - такого не показалось :p.

Я воспринял эту тему как выяснение вопроса "как отшить, чтоб больше неповадно было" 😂.

Хотя вот сейчас посмотрел на исходное сообщение темы - там и этого вопроса не ставилось, просто описание ситуации и вопрос "нормально ли это и чем это может быть вызвано".

Что может быть (по моему мнению) "за кадром" - выяснение вопроса "чем такая ситуация грозит".

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#29
87793:

Что может быть (по моему мнению) "за кадром" - выяснение вопроса "чем такая ситуация грозит".

Именно так! 🍻

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#30
87793:


Я воспринял эту тему как выяснение вопроса "как отшить, чтоб больше неповадно было" 😂..

а зачем тогда тема?

или ТС не додумался сказать "нет"?

а если ему какой-то чел звонит и пытается уболтать его, то никакая тема не поможет😂

вот я и подумал, что у ТС закрались сомнения и он таки задумался о продаже и если бы ему предложили слишком хорошую цену, то он бы продал

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий