Назойливые звонки по продаже бизнеса

123 4
M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
3209

Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с ситуацией: за последние 3-и месяца регулярно начались звонки (раз в три недели примерно) с предложением продать магазин причем последний звонок до маразма буквально дошло - я говорю не продается! А мне в ответ: "я понимаю, но предлагаю деньги хорошие и открывайте себе параллельно бизнес, что вам мешает?!" Магазин у меня не большой (максимум 500 товаров, зоотовары) конкуренцию не составляем серьезным проектам, цены не ниже, а на многие позиции даже выше чем у конкурентов. Скажите, сталкивался ли кто-то с таким? Что это может быть? Если честно совсем не понятен интерес к проекту который больше похож на небольшой киоск, нежели на магазин.

p.s администрация, заранее прошу прощения если тема не в том разделе.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#1

Чаще всего такой хренью занимаются риэлторы и прочие посредники. Обычно у них такая схема - предлагают продать, а когда человек соглашается - начинают спамить все сайты и доски с продажей бизнеса.

А тот последний, про которого вы написали, видимо уже работал под готового клиента и ваш магазин по мнению посредника соответствовал тому, что хотел купить его клиент.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#2

Я бы продал. ) ... и завел бы новый.

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#3

fraser, Понял Вас. Спасибо большое за ответ.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
maugli77:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с ситуацией: за последние 3-и месяца регулярно начались звонки (раз в три недели примерно) с предложением продать магазин

Звонят одни и те же или всё время разные? 😕

maugli77:
причем последний звонок до маразма буквально дошло - я говорю не продается! А мне в ответ: "я понимаю, но предлагаю деньги хорошие и открывайте себе параллельно бизнес, что вам мешает?!" Магазин у меня не большой (максимум 500 товаров, зоотовары) конкуренцию не составляем серьезным проектам, цены не ниже, а на многие позиции даже выше чем у конкурентов. Скажите, сталкивался ли кто-то с таким?

Мне регулярно (ну, не в три недели раз, пореже :)) приходят предложения о продаже одного сайта - правда, ничем не торгующего, и приходят не на телефон (моего телефона на том сайте нет), а на электронную почту.

Мне этих предлагателей очень нравится отправлять в глубокую задумчивость, из которой они уже не выходят 😂.

Дело в том, что на том сайте имеется регулярно обновляемый перечень мероприятий, обновление коего завязано, с одной стороны, на меня (ко мне все ниточки сходятся), а с другой стороны, использует канал поступления информации от человека, который был инициатором создания проекта.

Так вот, я отвечаю на предложения о продаже оного сайта ехидным вопросом: "Скажите, а как Вы собираетесь поддерживать список мероприятий в актуальном состоянии? 😕 😂"

На Вашем месте я бы предложение "я понимаю, но предлагаю деньги хорошие и открывайте себе параллельно бизнес, что вам мешает?!" отзеркалил: "Вот Вы и открывайте себе бизнес параллельно моему существующему, что Вам мешает? 😕 😂 :p"

Наше дело правое - не мешать левому!
M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#5

87793, Вы знаете, были звонки дважды мужским голосом (вроде разные, но утверждать не могу) и один раз звонила девушка.

Последнего звонящего думаю поставил в тупик вопросом: "Вы хотите купить мой бизнес и магазин, а вы заметили что магазин является частью более большого проекта и находится на поддомене?!" Звонящий замялся и я положил трубку - открыто хамить не хотелось, хотя и вежливым мой разговор нельзя назвать.

87793, спасибо большое за Ваш ответ!

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
montannah23:
Я бы продал. ) ... и завел бы новый.

А можно узнать, почему Вы поступили бы именно так? 😕

maugli77:
Последнего звонящего думаю поставил в тупик вопросом: "Вы хотите купить мой бизнес и магазин, а вы заметили что магазин является частью более большого проекта и находится на поддомене?!" Звонящий замялся и я положил трубку - открыто хамить не хотелось, хотя и вежливым мой разговор нельзя назвать.

Ну что ж, тоже достойный ответ 😂.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7

в чем проблема говорить цену в миллион долларов и добавлять, что торг неуместен?

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#8
Barlog:
в чем проблема говорить цену в миллион долларов и добавлять, что торг неуместен?

Согласен с Вами. Просто растерялся сразу (ситуация не привычная для меня, хоть и повторяется), теперь постараюсь быстрей с мыслями собираться.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#9
maugli77:
Согласен с Вами. Просто растерялся сразу (ситуация не привычная для меня, хоть и повторяется), теперь постараюсь быстрей с мыслями собираться.

миллион не нужно, но назовите ту реальную цену, за которую вы бы с удовольствием продали не задумываясь + 50 процентов

если человек согласиться, то радуйтесь, если начнёт торговаться в пределах тех + 50%, то тоже замечательно

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
Логистик:
миллион не нужно, но назовите ту реальную цену, за которую вы бы с удовольствием продали не задумываясь + 50 процентов
если человек согласиться, то радуйтесь, если начнёт торговаться в пределах тех + 50%, то тоже замечательно

Это в теории. На практике вы даете знать, что рассматриваете вариант о продаже и вас будут дрючить вдвое чаще, просто интересуясь, не изменилась ли цена и насколько вы можете прогнуться.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий