Назойливые звонки по продаже бизнеса

123 4
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#11

maugli77, черт его знает, чем оно вызвано, но, по моему мнению ответ простой - "Предложите цену, причем такую, чтобы я не засмеялся". Обычно предлагают цену, при которой у меня начинается истерика, о которой я и сообщаю, и больше никто не пишет :) Нам пишут обычно :)

Но еще чаще цену даже не называют. Самое интересное - это спросить "За сколько?" и не отвечать на вопрос "А сколько бы Вы хотели?". Ведь инициатива за покупателем в данном случае, ему и цену называть...

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#12

Arsenij, спасибо Вам за ответ! Я хотел понять насколько часто такое встречается в сети и каким образом ответить, что бы у желающего отпало желание общаться на тему купли-продажи. Для меня не актуальна тема продажи и я хочу дать понять это, но вот как обычно "хорошая мысля приходит опосля."

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#13

Мне регулярно предлагают продать один из старых доменов, по сути, ничего из себя не представляющий. Отваливаются всегда после озвучивания цены, которая меня бы устроила.

Так что идея с ценой вполне здравая.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Creat0r
На сайте с 21.08.2008
Offline
65
#14
Масол:
Мне регулярно предлагают продать один из старых доменов, по сути, ничего из себя не представляющий. Отваливаются всегда после озвучивания цены, которая меня бы устроила.
Так что идея с ценой вполне здравая.

+1, не понимаю почему нельзя сказать цену, все имеет свою цену, возможно неадекватную.

Я бы продал любой свой проект за столько денег, за сколько никто не купит)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Barlog:
в чем проблема говорить цену в миллион долларов и добавлять, что торг неуместен?

Я бы не стал говорить "Я готов продать свой проект за XXXXXX", если на самом деле не имею намерения его продавать.

Не надо высказывать намерений, которых Вы на самом деле не имеете.

Логистик:
миллион не нужно, но назовите ту реальную цену, за которую вы бы с удовольствием продали не задумываясь + 50 процентов
если человек согласиться, то радуйтесь, если начнёт торговаться в пределах тех + 50%, то тоже замечательно

Если нет намерения продавать, то нет и "цены, за которую бы продал не задумываясь".

Jaf4:
Это в теории. На практике вы даете знать, что рассматриваете вариант о продаже и вас будут дрючить вдвое чаще, просто интересуясь, не изменилась ли цена и насколько вы можете прогнуться.

Совершенно с Вами согласен.

Arsenij:
Самое интересное - это спросить "За сколько?" и не отвечать на вопрос "А сколько бы Вы хотели?". Ведь инициатива за покупателем в данном случае, ему и цену называть...

Да, на предложение продать проект/бизнес ответить вопросом о цене, которую готов заплатить покупатель, - это очень хороший и достойный ответ.

Наше дело правое - не мешать левому!
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#16
87793:
Я бы не стал говорить "Я готов продать свой проект за XXXXXX", если на самом деле не имею намерения его продавать.

Если нет абсолютно желания продавать - конечно, ничего говорить и не надо. Если допускается такая возможность - можно и поговорить. Вот тут как раз вопрос цены и поднимается.

Я ценообразование своих предложений строю не от рыночной стоимости, а от своих пожеланий. Например, собираюсь поменять авто, по срокам - скажем, через полгода.

Мне поступает предложение от потенциального покупателя купить у меня не особо нужный мне домен.

Я называю цену, которая соответствует разнице до стоимости того самого авто, которое я собрался брать и на которое в полном объеме денег именно сейчас нет.

Продам домен - куплю авто сейчас. Если цена для покупателя слишком высока - куплю авто через полгода, как и планировал.

А домен пусть висит, кушать не просит.

Вот как-то так. :)

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#17
Jaf4:
Это в теории. На практике вы даете знать, что рассматриваете вариант о продаже и вас будут дрючить вдвое чаще, просто интересуясь, не изменилась ли цена и насколько вы можете прогнуться.

если будете мычать в ответ, то будут, а если скажете чётко цену, то не будут

максимум второй раз позвонят и услышав туже цену отвалят или купят

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#18
Логистик:
если будете мычать в ответ, то будут, а если скажете чётко цену, то не будут
максимум второй раз позвонят и услышав туже цену отвалят или купят

Да, способ работает :)) живой пример:

задал вопрос о быстрой передачи домена в разделе о доменах.

uadomainer начал слать мне спам с перечнем доменов для приобретения, пока не был послан открытым текстом и добавлен в блэклист.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
Логистик:
максимум второй раз позвонят и услышав туже цену отвалят или купят

Рассмаотрим такую ситуацию.

Владелец ресурса продавать его не собирается.

Получил предложение - ответил на него ценой, по своему мнению совершенно нереальной.

Как бы отшил :).

Через некоторое время - второй звонок: "А я согласный!"

Дальнейшие действия? 😕

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#20
87793:
Рассмаотрим такую ситуацию.
Владелец ресурса продавать его не собирается.
Получил предложение - ответил на него ценой, по своему мнению совершенно нереальной.
Как бы отшил :).
Через некоторое время - второй звонок: "А я согласный!"
Дальнейшие действия? 😕

давайте представим, что ваша квартира стоит 10 000 000, но вы не против купить другую, например за 20 000 000, а вам звонят и предлагают продать её за 5 000 000 и вы, что бы звонящий отстал называете цену 30 000 000

через некоторое время вам опять звонят и говорят: "А я согласный!"

Дальнейшие действия? 😕

😂

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий