ЯД: ставки в спеце, показы в гарантии. Почему и как бороться?

123 4
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#11
tav:
1 работаю через API (через еламу). Там не так хитро можно программировать стратегии, но мне достаточно (было

Спросите у них через какой промежуток времени у них меняются ставки. И если этот промежуток менее 3-4 минут, то я Вам дам точный ответ всех Ваших проблем, но только в ЛС.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#12

Mark-M, каждые 20 минут

Но готов прочитать ваш вариант в личке ;)

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#13

Пишите уж сюда. У нас же тут кладезь знаний, как никак.☝

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#14
Shiroky:
Пишите уж сюда. У нас же тут кладезь знаний, как никак.☝

То-то я смотрю тут прямо так все свои секреты и сливают целыми тоннами)))

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#15

ну это же не сео, что может быть секретного.

иногда данную проблему наблюдаю и у себя, но не часто. связываю с лагами робота.

А так, если конкуренты нормальные, то на рожон не лезу и обхожусь стратегиями 3 спецразмещение + 2 цента

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#16
Shiroky:
ну это же не сео, что может быть секретного.

То есть по Вашему мнению в контексте все просто и секретов нет? Ну ну.....

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#17

есть качественно выполненная работа, шаманства, как такового, нет.

Ну по крайней мере, меня еще никто удивить не смог.

Я сталкивался много раз с агентствами, которые знают много, но делают минимум, из за нехватки времени хотя бы.

Ну я вас уговаривать не буду.

Берегите свой бубен в шкафу )

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#18
Shiroky:
есть качественно выполненная работа, шаманства, как такового, нет.

Смотря что считать шаманством. Есть практика, которая приводит к определенным выводам, которые в свою очередь приводят к поправкам в стратегии контекста. Если это по Вашему шаманство, то да, у меня есть бубен шамана))) Но для меня это не бубен, а знания полученные опытным путем.

PS Что касается агентств, то они мне вообще не ровня, так никто из менеджеров ведущих контекст для нескольких (обычно десятков) клиентов не сделает то, что делаю я (относительно конечных результатов).

Для примера, Вы дадите ответ на такой вопрос: есть три сайта одной тематики, допустим все они Ваши и Ваша задача стоять всеми тремя сайтами в спецразмещении при этом не пуская туда вообще конкурентов, но и самому не переплачивая за клик по всем трем сайтам. Есть решение такой задачи?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#19

Мои стратегии не конфликтуют))

Если вы напишите подробно, почему может возникнуть конфликт, то буду очень рад, т.к. у себя ничего подобного не наблюдаю. Условно через api я изменяю только ставку у ключа, а уже директ смотрит на эту ставку и применяет стратегию в блоке по мин цене. Т.е. я с тем же успехом мог в интерфейсе директа это ручками проделывать.

Конфликт возникает, если брать, например, стратегию недельный бюджет, но насколько я понимаю, при это через api просто невозможно будет ничего изменить.

Shiroky:
если вы будете использовать сервисы автоматизации управления ставками через Api, то в настройках кампании ставьте "Наивысшая доступная позиция", т.к. стратегия "в блоке по мин. цене" и стратегия стороннего сервиса будут конфликтовать между собой. Получится фигня.
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#20
Mark-M:
Для примера, Вы дадите ответ на такой вопрос: есть три сайта одной тематики, допустим все они Ваши и Ваша задача стоять всеми тремя сайтами в спецразмещении при этом не пуская туда вообще конкурентов, но и самому не переплачивая за клик по всем трем сайтам. Есть решение такой задачи?

)))

Вы - особенный, ок)

scrivente:
Если вы напишите подробно, почему может возникнуть конфликт, то буду очень рад, т.к. у себя ничего подобного не наблюдаю. Условно через api я изменяю только ставку у ключа, а уже директ смотрит на эту ставку и применяет стратегию в блоке по мин цене. Т.е. я с тем же успехом мог в интерфейсе директа это ручками проделывать.

Нет, подробно не отвечу. Но читал справку сервиса, который использую я для автоматизации. Там советуют не использовать параллельно.

А зачем править ставку через API, если все равно встанет на самую дешевую позицию в блоке ? Из блока в блок переходить ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий