ЯД: ставки в спеце, показы в гарантии. Почему и как бороться?

1 234
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#31
tav:
Вы сами так работали или теоретизируете?

да, конечно. У меня есть очень большие кампании (до 15 000 ключевых слов в каждой) по названиям моделей\артикулов в разном написании. Мой робот не тянет такой объем, я использую данную стратегию. ставлю единую ставку с большим запасом и в перед.

tav:
и что, дальше автомат стратегии будет держать цену на минималке входа в спец?

именно, для этого и существует стратегия "показ в блоке по мин. цене"

Почитайте в хелпе http://help.yandex.ru/direct/?id=1123165


в результате у меня для каждой фразы сейчас стоит в "цена клика на поиске" стоит цена 1 места, по факту объявление на 1 месте

вот это странно. Имхо, на лицо конфликт стратегий.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#32

Это не странно. Если и у конкурентов стоит стратегия "показ в блоке по минимальной цене", то на третье место встанет, объявление того, у кого больше CTR. На второе место, тот у кого CTR пониже за цену + 1 цент т.д.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#33

Я стою на 1 месте при том, что у фразы 20 показов, 0 кликов и СТР 0

Неужели у конкурентов все так плохо? не верится ;)

Забиты все места, 7 конкурентов в интерфейсе вижу + наверняка маркет

Дождался клика как раз по фразе, где я на 1 месте:

цены -

1е спец 0,7

вход в спец 0,34

установлена мной 1,44

действующая на поиске 0,34

и, готовтесь,

цена за клик в отчете - 1,06

Такое впечатление, что меня жестоко нае.. обманывают 😡

стратегия, повторюсь, "Показ в блоке по минимальной цене"

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#34
tav:
Я стою на 1 месте при том, что у фразы 20 показов, 0 кликов и СТР 0
Неужели у конкурентов все так плохо? не верится

как раз наоборот.

bananamen:
Если и у конкурентов стоит стратегия "показ в блоке по минимальной цене", то на третье место встанет, объявление того, у кого больше CTR. На второе место, тот у кого CTR пониже за цену + 1 цент т.д.
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#35

Shiroky, да, напутал про места, тогда логично вроде

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#36

Стратегию "Вход в спец +1 цент" у робота выставляйте.

---------- Post added 02-03-2013 at 17:47 ----------

tav:

Такое впечатление, что меня жестоко нае.. обманывают 😡
стратегия, повторюсь, "Показ в блоке по минимальной цене"

Когда управляетесь роботом стратегия в Директе должна стоять "Наивысшая доступная позиция".

Иначе Вас так и будет вправо выбивать.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
S
На сайте с 25.10.2010
Offline
17
#37
Mark-M:
Shiroky:
есть качественно выполненная работа, шаманства, как такового, нет.

Смотря что считать шаманством. Есть практика, которая приводит к определенным выводам, которые в свою очередь приводят к поправкам в стратегии контекста. Если это по Вашему шаманство, то да, у меня есть бубен шамана))) Но для меня это не бубен, а знания полученные опытным путем.
PS Что касается агентств, то они мне вообще не ровня, так никто из менеджеров ведущих контекст для нескольких (обычно десятков) клиентов не сделает то, что делаю я (относительно конечных результатов).
Для примера, Вы дадите ответ на такой вопрос: есть три сайта одной тематики, допустим все они Ваши и Ваша задача стоять всеми тремя сайтами в спецразмещении при этом не пуская туда вообще конкурентов, но и самому не переплачивая за клик по всем трем сайтам. Есть решение такой задачи?

У меня такая проблема есть... Причем ВЧ. Бьюсь над решением пока...

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#38

Суть товарищи вот в чем:

если вы рекалмируетесь по кею: мама мыла раму

то для того чтобы ваша реклама крутилась на той же позиции по кею: мама мыла раму шампунем - ваша ставка должна быть в 2 раза выше требуемой.

а для того чтобы крутиться на той же позиции по кею: мама мыла раму суперским шампунем - вам нужно поднять ставку в 4 раза.

Рецепт как платить меньше:

делайте две кампании:

1. вход в спецразмещение по мин цене. точное соответствие

2. без автоброкера. макс цена (ставите вход в гарантию умножить на 2). широкое соответствие.

Рецепт как увеличить трафик:

наплодить хренову тучу ключевых слов производных от вашего ключевого слова.

Я сам комбинирую оба метода.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#39
Ya_Morkovka:
scrivente, а как вы предлагаете реализовать такую стратегию? Интерфейс Директа не располагает настолько расширенными настройками.
Или я что-то упустила?

роботом. 10 роботов

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий