Вы такие домены признаёте?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#101
RussianDomainer:
Мы с вами свидетели революции которая происходит в русском языке и культуре

К сожалению это не так. Мы свидетели упадка русского языка и культуры, прихода тотальной безграмотности и непрофессионализма.

RussianDomainer:
освобождение из под ига коммунистов

Уважаемый, вы тут свой товар впаривайте лохам, а в политику не лезьте. Не надо. Раздел для обсуждения политики другой.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#102
RussianDomainer:
Мы с вами свидетели революции которая происходит в русском языке и культуре. И два основных двигателя этой революции это - интернет, стирание границ между странами и культурами - и освобождение из под ига коммунистов.

Вы зомбированы западными средствами массовой информации.

Несмотря на интернет.

:D

RussianDomainer:
и освобождение из под ига коммунистов.

У меня было счастливое детство и любимая Родина, которую потом уничтожили.

Никакого «ига» не замечал.

А «иго» капитала пришло к нам из США (и экспансия всякой мерзости, в том числе из Европы), но это уже совсем другая история.

Русскому языку и культуре революция не нужна. Скорее, нужно очищение и восстановление. Эволюция, в лучшем смысле.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#103

Домен "залениназасталина.рф" пока невостребован.

"zaleninazastalina.com" тоже

N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#104
RussianDomainer:
Сообщение от Niksl
...Уверен, что значительная часть юридических лиц, в названиях которых содержатся наборы букв "той", "тойс", "тойз", не имеют никакого отношения к игрушкам. (И, сайтов не имеют.)

В русском языке нет таких слов. Это всего лишь наборы букв, имеющие однослоговое, гармоничное звучание.
Учредители склонны придумывать для своих предприятий подобные названия, без всякого намека на виды деятельности.

Юридические лица, как правило, имеют множество уставных видов деятельности и несколько основных. Для них удобны универсальные названия.

Niksl, Вы наверное имели ввиду такие названия как "альфа", "омега", "мега", "гига", "гута", "вива", "виста", "терра" и т.д. - что они красивые, не означают ничего конкретного - универсальные и поэтому часто используются в названиях фирм.

Нет. Если бы Вы попробовали в каком-нибудь крупном городе России зарегистрировать юридическое лицо, то понимали бы, что подобрать подходящее и свободное название не легче, чем зарегистрировать нужное доменное имя.

Например, в доменной зоне .com есть доменные имена, состоящие из ничего не значащего набора букв. (Все четырехбуквенники заняты).

Похожая ситуация встречается и при выборе названия юридического лица.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#105
pegs:
С огнём играете :)

Не-а. Во-первых я с ними сотрудничаю, а не конфликтую. При больших объемах моих закупок оно им на руку. Фактически появляется сайт поддержки, который им не надо оплачивать. Во-вторых у них была возможность приоритетной регистрации, чем они не воспользовались. Так что чуть что вряд ли они через суд смогут отсудить. А до этого вряд ли захотят

---------- Добавлено 27.02.2013 в 22:00 ----------

SAlex:
по телефону как будешь диктовать?: "Пришлите е-мейл на адрес ...xn--90ahqkdd..." 🤪

А зачем это надо? У меня там почты вообще нет. Это чисто информационные сайты с ненавязчивыми товарными банерами, которые приведут на сайт магазина. Ну и с форумом техподдержки.

Наоборот, так даже лучше. Большинство считает что это официальные сайты в России. А реклама на официальном сайте сама по себе усиливает весомость того, чья реклама там есть. То есть это ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#106
vii:
Не-а. Во-первых я с ними сотрудничаю, а не конфликтую. При больших объемах моих закупок оно им на руку. Фактически появляется сайт поддержки, который им не надо оплачивать. Во-вторых у них была возможность приоритетной регистрации, чем они не воспользовались. Так что чуть что вряд ли они через суд смогут отсудить. А до этого вряд ли захотят

Сильно заблуждаетесь. Если у Вас нет лицензионного договора на использование чужого ТЗ, то могут не только домен отобрать, но и компенсацию вкатить. Ситуация спорна и неоднозначна, если не используете домен или используете не в отношении однородных товаров/услуг. Но в Вашем случае, судя по всему, Вы используете именно в отношении товаров и услуг по которым охраняется ТЗ. Если что - не отвертеться :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#107

10 брендов и каждый со штрафом в 5 млн, итого 50 млн на круг. Даже если половина, то и тогда сынишка не будет гордиться папой. А наоборот, попеняет маме "что ж ты меня от этого чмо наглядовала".

vii:
То есть это ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер.

школоло нишебродное, а не дилер :) мультфильмы про телепузиков сделали своё дело.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#108
pegs:
Сильно заблуждаетесь. Если у Вас нет лицензионного договора на использование чужого ТЗ, то могут не только домен отобрать, но и компенсацию вкатить. Ситуация спорна и неоднозначна, если не используете домен или используете не в отношении однородных товаров/услуг. Но в Вашем случае, судя по всему, Вы используете именно в отношении товаров и услуг по которым охраняется ТЗ. Если что - не отвертеться :)

И причем тут лицензии на использование товарного знака? Я не утверждаю что он официальный. Наоборот. На главной написано что он НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ. Только вот пользователи это не читают (как и все прочие Правила и т.д.). Так что никого я в заблуждение не ввожу. Как и не продаю контрафакт под чужой торговой маркой. А обсуждать что угодно или создавать (к примеру) фан-клуб БМВ и т.д. не является наказуемым. Как и не является наказуемым создавать фан-клуб любителей ресиверов марки Опенбокс.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#109
Niksl:
...Уверен, что значительная часть юридических лиц, в названиях которых содержатся наборы букв "той", "тойс", "тойз", не имеют никакого отношения к игрушкам. (И, сайтов не имеют.)...

вспомнил афоризм Билла Гейтса на этот счёт:

"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто вышел в Интернет и те, кто вышел из бизнеса."

:)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#110
SAlex:
10 брендов и каждый со штрафом в 5 млн, итого 50 млн на круг. Даже если половина, то и тогда сынишка не будет гордиться папой. А наоборот, попеняет маме "что ж ты меня от этого чмо наглядовала".
школоло нишебродное, а не дилер :) мультфильмы про телепузиков сделали своё дело.

А может сразу расстрел? 😂 Я уж как-нибудь сам о себе позабочусь.

Кстати, оскорблять на этом форуме - нормальное дело? Как и не читать что именно я говорю? По теме - советую лучше ознакомится с законом и не лажать других голословно. Выглядит мягко скажем не очень солидно.

По предмету - насколько я понимаю речь идет о Статье 180. Уголовного кодекса РФ. Незаконное использование товарного знака. Во-первых штрафы там абсолютно другие. Во-вторых используя товарную марку сайт не получает прямой выгоды, так как там ничего не продается (а тем более не продается контрафакт). В третьих правообладатель должен доказать нарушение своих прав, то есть причиненный ущерб. Так что это само по себе проблематично. Кроме того, бить по крупному дилеру, портить себе репутацию (ибо сайт обладает аудиторией, и настроить её можно в любую сторону когда модераторы пользуются большой репутацией), плюс получить ответ (ибо поставщики белые схемы используют редко, и я без хорошего ответа это не оставлю) - и в итоге вопрос переходит в разряд есть ли бог на свете. То есть куча болтовни и никакой конкретики.

Я говорю о ходе мыслей покупателей, и о конечном результате. И что сам по себе сайт (к примеру) опенбокс.рф люди будут воспринимать как официальный. И никто не будет читать, что написано на главной (а там указано что он НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ), а сразу перейдут к интересующему. И какая логика будет ими руководить далее при просмотре размещенных баннеров интернет-магазина. Вот и все.

Для меня крайне странно, что люди, рассуждающие о юзабилити сайта и где лучше какую кнопочку поставить не видят преимущества хорошего звучного легковоспринимаемого покупателем домена относительно ошметков зоны ru, где подобрать короткий запоминающийся домен уже давно проблематично. Для того, чтобы так в штыки воспринимать саму идею - надо скорее всего сильно или мыслить очень консервативно (когда все новое воспринимается в штыки), или упустить интересующие домены (то есть обида от события переросла к обиде на всю зону рф типа "не очень-то и хотелось").

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий