Вы такие домены признаёте?

[Удален]
#111
vii:
Как и не читать что именно я говорю?

так большинство не будет разбираться в предмете, у них есть уже свое мнение, и есть масса доменов в другой зоне, ни удобство для энда, ни для посетителей тут не рассматривается, потому каждый будет давить на свое. Вы им про ссылки, они вам про почту...

Пугать тут штрафами и судами тоже любят, одно дело когда на домене самсунгфорева вы торгуете китайскими самсунгами и совсем другое когда у вас там форум или описание моделей и т.п. как на ixbt, к примеру. Это не к тому, что не смогутотобрать, а насчет штрафа, и сумма в 5 000 000 это максимум, а максимум у нас не лепят сразу и всегда.

---------- Добавлено 01.03.2013 в 08:29 ----------

vii:
(то есть обида от события переросла к обиде на всю зону рф типа "не очень-то и хотелось").

Просто профи не к лицу признать, что они не правы, на то они и профи, сколько бы чего не случилось, зона для них будет Г. Все это уже проходили и проходим два-три года. Сначала в гугле были ни .рф и xn в выдаче, потом сервисы гула не ахти все принимали типа адвордс, адсенс, вебмастеру, когда это прошло, кричали где сайты, пошли легкие сайты, кричали ГС, пошла наружка - кричат нет почты и т.д. и т.п. соринку то не нужно много ума, чтобы найти.

---------- Добавлено 01.03.2013 в 08:31 ----------

vii:
Кстати, оскорблять на этом форуме - нормальное дело?

Это же школота интернетовская, которая считает себя крутыми с цифрами с боку, куда не плюнь, везде манимейкер или гугру сео или домейнер...

T
На сайте с 30.09.2011
Offline
100
#112
hjdenis:
Все это уже проходили и проходим два-три года. Сначала в гугле были ни .рф и xn в выдаче, потом сервисы гула не ахти все принимали типа адвордс, адсенс, вебмастеру, когда это прошло, кричали где сайты, пошли легкие сайты, кричали ГС, пошла наружка - кричат нет почты и т.д. и т.п. соринку то не нужно много ума, чтобы найти.

+1

какие предполагаемые проблемы после того как с почтой закончат? что то осталось еще?

🍿

[Удален]
#113
Taramtadam:
что то осталось еще?

останутся крики ""мегаманимейкеров"" , что домены (сайты) .рф в САПЕ, в САМОЙ САПЕ, не особо жалуют, ну это же крест для зоны. Если зона в сапе не катит, да ИКАНН просто гонит создавая и одобряя такое. Еще сеошники против .рф, некоторые по ""идеологическим"" мотивам, тоже видимо сильно повлияет на зону.

Чуть не забыл, мегапрофи ждут же по ВЧ ВК запросам .рф сайты в топе хотя бы в 10-ке, они реально верят, что туда за год (первый год домены нельзя было передавать, а аукционные висели в подвешенном состоянии, само собой на таких "арендованных" никто ничего не стал бы и начинать сурьезного.) попадают...Как влететь в топ по ВК ВЧ, то это на .рф можно и нужно и уже давно пора, а как зона она Г.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#114
RussianDomainer:
В будущем на рынке

Это будщее уже наступило лет 5-10 назад. ;) А стартапам столько хлама не надо.

vii:
сайт обладает аудиторией, и настроить её можно в любую сторону когда модераторы пользуются большой репутацией

Не смешите. Че-то ни один модератор с репутацией не смог помочь фирме Нокия или навердить фирме Эппл. :D Я понимаю, что у вас нет мании величия - у великих её вообще не бывает.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#115
Оксиген:

Не смешите. Че-то ни один модератор с репутацией не смог помочь фирме Нокия или навердить фирме Эппл. :D Я понимаю, что у вас нет мании величия - у великих её вообще не бывает.

У меня менее глобальные торговые марки. Не надо гипертрофировать ситуацию. И аудитория в 10-15 тыс. человек в день в моей ситуации (достаточно узкая специализация) вес имеет.

---------- Добавлено 04.03.2013 в 15:18 ----------

hjdenis:
А насчет штрафа, и сумма в 5 000 000 это максимум, а максимум у нас не лепят сразу и всегда.

Мне просто очень интересно откуда в принципе эта сумма взялась. В тех законах что я видел (в частности я упомянул какой именно) этих сумм в принципе не существует и речь идет о сотнях тысяч максимум, потому и уточняю что может я чего и упустил. Я как раз манией величия не страдаю и всегда стараюсь ситуацию максимально обезопасить (в частности именно поэтому сайты с брендами в url не продают товар, есть на главной упоминание про НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт, рассматривается только официальная продукция, т.е. никаких клонов). А отобрать сайт фактически у фан-клуба - пусть попробуют. Особенно если есть другие нюансы.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#116
vii:
Мне просто очень интересно откуда в принципе эта сумма взялась.

Статья 1515 ГК РФ. до 5 000 000 рублей.

Статья 180 УК РФ. до 6 лет.

[Удален]
#117
SAlex:
до 5 000 000 рублей.

ключевой предлог ДО

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; Если товары из классов МКТУ или услуг не продавал, то это все байка на лужайке про 5 миллионов.

SAlex:
Статья 180 УК РФ. до 6 лет.

Опять вижу максимум - пишу, 6 лет это Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

На деле это статья о Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб

Если ты на сайте эпл не продавал компы, планшеты и огрызанные телефоны и не вводил людей по этому товару в заблуждение, и не продавал однородные товары, то статьи мягко сказать отдыхают. Но это должен знать любой начинающий домейнер, либо же рисковать на свой страх. Кроме того, даже если он торговал, ну нигде физику 5 миллионов еще не лепили, и не влепят, он должен сначала крупный ущерб нагнать.

Пугают как обычно, причем сами еще не ориентируются в том, чем пугают.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#118

hjdenis, закон останется законом. Вне зависимости от Вашего и /или моего мнения.

Лично я не хочу быть в роли нарушителя закона. Надеюсь, что и Вы тоже.

[Удален]
#119
SAlex:
закон останется законом

это верно, потому он применяется в зависимости от ситуации и есть большая разница я продаю эпл подобные китайские телефоны на домене эплмагаз.ру и я сделал на нем форум или обзорный сайт, где говорю о минусах и плюсах моделей. Это небо и земля - в первом случае применят статью, но но только ни третью часть, а во втором не фига она не катит.

Тоже самое и с доменами эпл - штраф за просто домен трудно впаять, тем более в 5 000 000р. Суд не совсем идиотский у нас понимает, что с физика 5 млн за имя и даже за торговлю на 100 000р брать смысла нет.

А насчет закон и т.д., Салекс контент видимо не копипастишь? не копипастил, в этом еще поверю, а картинки тоже ни ни, где то в УК про воровство говорилось вроде бы. У каждого текста свой автор и у картинки (фотки) тоже.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#120
hjdenis:
в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; Если товары из классов МКТУ или услуг не продавал, то это все байка на лужайке про 5 миллионов.

Но, при таких обстоятельствах описанных выше, 5 лимонов редко, обычно 50-200 тыс.рублей. Но дело в том, что vii как раз размещает материалы по однородным товарам/услугам. Поэтому здесь могут и побольше вкатить, но не думаю, что больше 500 тыс. рублей. Так что ему нечего переживать - 5 лимонов (скорее всего) не вкатят.

Да, и обратите внимание, что от 10 тыс. до 5 лимонов за каждый факт нарушения прав. Сколько страничек будет нарушать? :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий