Форекс, - кто не рискует, тот...

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#61
cyber_Krosh:
а то.
еще как.

Ну я прав, форекс как организация существует. И счета у него есть, и печати, и договор брокеры и дилеры с ним подписывают, и деньги оплачивают на счета форекса, чтобы на нем торговать... Конечно называется это организация не прямо Forex, LLC, но это ничего не меняет. Этой организации принадлежит бренд Forex и под этим брендом она оказывает услуги.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#62
Каширин:
что за идея? Сберечь деньги?

Ага, бутылки ушел собирать... :-)

А если серьезно, то "по идейным соображениям" имелось в виду, что я серьезно пересмотрел свои взгляды на мировую экономику, финансовые рынки да и бизнес в целом. В мозгу подобные способы заработка при ровнялись к "пойти и отобрать" или "тупо украсть", а до таких способов заработка и в далеких девяностых, мне было "западло" опускаться.

Вот как то так...

---------- Добавлено 04.02.2013 в 16:16 ----------

Jackyk:
Простите, я правильно понимаю, что ВАШИ ЛИЧНЫЕ попадания на данный момент составляют свыше 1.800.000 (одного миллиона восьмисот тысяч) долларов?
Я как-то просто пацаном себя почувствовал...

Ну если быть совсем честным, то намного больше двух М только на финансовом рынке, т.к. я не писал о "мелких залетах" 5-10к уе..

Тем не менее в общем и целом вся почти десятилетняя финансовая эпопея была делом прибыльным, а главное очень интересным. Другое дела, что хоть я и очень серьезно занимался финансами, инвестором я слава Богу не стал. То есть никогда не ставил себе цель сэкономить и идея деньги ради денег "родной" к счастью не стала...

В общем не особо о чем то жалею. Ни в одном другом легальном бизнесе столько адреналина нет однозначно.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#63
Mutabors:
Ну если быть совсем честным, то намного больше двух М только на финансовом рынке, т.к. я не писал о "мелких залетах" 5-10к уе..
Тем не менее в общем и целом вся почти десятилетняя финансовая эпопея была делом прибыльным, а главное очень интересным. Другое дела, что хоть я и очень серьезно занимался финансами, инвестором я слава Богу не стал. То есть никогда не ставил себе цель сэкономить и идея деньги ради денег "родной" к счастью не стала...
В общем не особо о чем то жалею. Ни в одном другом легальном бизнесе столько адреналина нет однозначно.

Слушай, прикольно!

Эти бы 2 ляма, да раз в 100 умножить инвестированием..🙅

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#64
line_s:

Есть свои черные списки дилеров. Дело не в этом.
Азарт, понимаешь.

В субботнем выпуске FT как раз была статья по теме. Про азарт и брокеров. Настоящих правда, в Лондоне... ну не всем же в Лондон, некоторые сублимируют как умеют.

Так вот, по теме: почти 90% трейдеров - адреналиновые наркоманы. Диагнозы могут быть разные, но в статье был пример о чудике из UBS который проиграл пару ярдов. Личные сбережения он тоже проиграл на spread betting.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#65

Cossack, дай ссылку?

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#66

line_s,

т.к. все-таки увеличивали депозит, посоветую прочитать непростую книгу "Воспоминания биржевого спекулянта". Больше азарта не будет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#67

Craig8, в чем основная мысль книги?

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#68
Каширин:
Craig8, в чем основная мысль книги?

читали? Думаю, есть кое-какая информация о природе бирж, как делаются/делались дела на биржах.

Кто хоть немного профессионально подходит к торговли, прочли и перечитывают.

Если задаете такой вопрос, лучше не читайте. Просто для бирж нужна толпа (или ее подобие).

Хотя возможно стоит понимать некоторые вещи, как некоторые брокеры проводят IPO, и почему иногда цена падает после IPO. Книга просто раскрывает и систематизирует информацию.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#69

Craig8, прочитал отрывок. Это художественное изложение того, какой должна быть игра на бирже, с точки зрения обывателя. Поэтому она и стала такой популярной.

На самом деле все истины мира не нужно "раскрывать". Они еще в древней Греции были раскрыты. Если какая-то книга "раскрывает" - она лжет.

Как лжет и эта, приведенная вами, книга. В частности, она описывает идеального продавца, который гипнотизирует самых успешных мира сего, и впаривает им книги. Это ложь, такого не бывает в природе. Впарить что-то можно только безвольным, зависимым людям. Человек волевой не поддается гипнозу.

Но человек безвольный, поддающийся чужому влиянию, прочитав такое, радуется. Вот! Вот в чем причина, что меня облапошили, всучив не нужную мне страховку. Это просто такой талант, дар сверхестественный.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#70

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий