Снизились переходы с Гугл Картинок

I
На сайте с 05.11.2012
Offline
83
#11
Pirozhkoff:
У меня есть сайты на английском, в том числе и с обоями :))

Падение знатное, но в принципе по деньгам (adsense) выходит тоже самое, т.е. для меня это были пустые показы раньше, те кто все равно не переходил на сайт, а он у них грузился. На сервер меньше нагрузка на 30-50% :)

Полностью поддерживаю. К тому же америкосы заморочены на копирайте и если им действительно нужна какая то картинка, то они обязательно зайдут на сайт и прочитают лицуху. Хоть у меня и прописана лицензия большими буквами на сайте, но все равно периодически приходят письма с уточнением - можно ли использовать материал с сайта. Вот такие посетители мне и нужны, с них больше всего цена за клик. А остальные нищеброды пусть с гугла качают - государство не обеднеет)))

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#12

Я так понял, что плагин Google Images Redirect для вордпресс в этом случае не помогает?

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#13
Alex007:
Я пол дня сегодня колдовал с htaccess, чтобы вернуть траф с картинок

Ткните носом куда копать нужно

A0
На сайте с 19.01.2004
Offline
70
#14
mynewgaleon:
Ткните носом куда копать нужно

через mod_rewrite запретить доступ к картинкам без реферера, и с рефом, отличным от Вашего сайта. Т.е. перекидывать всех халявщиков на какую-нибудь страницу сайта, например главную или поиск. Но в тоже время нужно разрешить ботам нормально получать картинки.

И еще надо добавить на страницу с картинкой скрипт, кот. будет однократно обновлять страницу после захода на нее, т.к. браузер закеширует первый ответ сервера на запрос картинки и покажет вам пустое место.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#15
Клевое новшество. Скоро они сайты будут парсить и у себя выкладывать со ссылкой на источник.

это уже происходит. введите имя какого нибудь писателя и справа в выдаче появится кусок из википедии.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#16

в официальном блоге большинство в камментах благодарят за нововведение, хехе - http://googlewebmastercentral.blogspot.ru/2013/01/faster-image-search.html

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#17

Вовсе за такой траф несмотрю перспективным его мало и тд.

. (#)
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#18
Pirozhkoff:
У меня есть сайты на английском, в том числе и с обоями :))

Падение знатное, но в принципе по деньгам (adsense) выходит тоже самое, т.е. для меня это были пустые показы раньше, те кто все равно не переходил на сайт, а он у них грузился. На сервер меньше нагрузка на 30-50% :)

Пока то же самое. Есть английский картиночный сайт (фото). Траф упал, доходов меньше не стало, но в статистике уменьшилось кол-во показов на треть, но и CTR вырос на треть, с 2% до 3%.

KR
На сайте с 17.10.2009
Offline
40
#19

Хорошо, а сегодня с утра тогда что произошло - опять падение трафика процентов на 20. Причем особо ничего в новом варианте картиночной выдачи не изменилось. Просто включили для большего кол-ва испытуемых? Или у меня у одного такое с проектами?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#20

Да, походу всё больше гугл серверов переходят на это дело. Смотрю индийский гугл, оттуда переходы идут пока ещё как с нового, так и со старого интерфейса картнок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий