Снизились переходы с Гугл Картинок

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
5793

Доброе время суток!

25 января началось плавное падение переходов с гугл картинок. Сегодня, 26 января, по сравнению с прошлой субботой разница в статистике процентов 40.

Картинки все в индексе, с сайтом ничего не делалось. Есть второй сайт, другой тематики, там тоже есть падение переходов с гугл картинок. А Вот с другими моими сайтами всё в порядке...

Ни у кого такого нет? Это из-за (нового дизайна) ?

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#1

да, из-за нового дизайна, так как теперь можно получить полноразмерную картинку не заходя на источник

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
A0
На сайте с 19.01.2004
Offline
70
#2

Похоже ворье из гугла очкануло перед угрозами многочисленных исков за незаконное использование чужих картинок на страницах выдачи и вернули старый диз.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3
Alex007:
Похоже ворье из гугла очкануло перед угрозами многочисленных исков за незаконное использование чужих картинок на страницах выдачи и вернули старый диз.

Ничего не вернули. Просто вы выпали из группы "лабораторных крыс")

A0
На сайте с 19.01.2004
Offline
70
#4
Proofer:
Ничего не вернули. Просто вы выпали из группы "лабораторных крыс")

Я пол дня сегодня колдовал с htaccess, чтобы вернуть траф с картинок. И вот час назад, когда уже все сделал, смотрю, опять старый дизайн заработал. Вернул свой старый htaccess - пока полет нормальный, траф не падает.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5

Alex007, ну у меня новый дизайн сейчас, а это значит, что старый вернули не всем. А точнее это новый не у всех ставили.

PP
На сайте с 28.12.2007
Offline
59
#6

Изумительное нововведение, прямо скажем. Масштабненькое. С ужасом предвкушаю грандиозное падение трафа на заточенных под гугл картинки (и особенно буржунетовский!) сайтов с обоями и т.п. Порадовала ироничная фраза в новости об этом здесь, на серчах - мол, "Гугл позаботился о вебмастерах и предусмотрел кнопочку "Источник картинки""....

Pirozhkoff
На сайте с 02.01.2011
Offline
52
#7
PastPerfect:
Изумительное нововведение, прямо скажем. Масштабненькое. С ужасом предвкушаю грандиозное падение трафа на заточенных под гугл картинки (и особенно буржунетовский!) сайтов с обоями и т.п. Порадовала ироничная фраза в новости об этом здесь, на серчах - мол, "Гугл позаботился о вебмастерах и предусмотрел кнопочку "Источник картинки""....

У меня есть сайты на английском, в том числе и с обоями :))

Падение знатное, но в принципе по деньгам (adsense) выходит тоже самое, т.е. для меня это были пустые показы раньше, те кто все равно не переходил на сайт, а он у них грузился. На сервер меньше нагрузка на 30-50% :)

D
На сайте с 12.03.2011
Offline
36
#8

/ru/forum/768222 здесь я обращал внимание на новую выдачу картинок. Походу на google ru только сейчас это внедрили..

Хотя нет - ща проверил Google.ru - как и было раньше.. а вот google.by и com.ua новый интерфейс.

Группа Вконтакте - seo консультации (https://vk.com/seo_in_minsk)
B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#9

Клевое новшество. Скоро они сайты будут парсить и у себя выкладывать со ссылкой на источник. 😂

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#10

Красота просто...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий