Сайт без ссылок и ФИЛЬТР от Яндекса

Fiks75
На сайте с 04.06.2009
Offline
111
#31

Я имел ввиду не ваши плагины, а работа над кодом движка.

adbiz
На сайте с 11.09.2012
Offline
26
#32
sereganez:
Т.е. сайты без ссылок - это полный шлак, который нужно срочно выкидывать из ПС, а сайты с ссылками, пусть даже купленными через биржи - мощные конкуренты?

Ссылки не влияют на ранжирование, есть сайты на которые вообще нет ссылок, но однако же они в топе.

sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#33
Fiks75:
Будем надеяться, хотя мне что-то подсказывает, что это чистка.

Речь идет о ручном удалении сайтов из выдачи?

S
На сайте с 20.08.2010
Offline
23
#34
Fiks75:
1. Купить несколько жирных ссылок с хороших тематических ресурсов на внутренние страницы сайта будет плюсом вашему сайту.
2. Это не составляет большого труда: keywords - набор массы,набор мышечной массы,массонаборная программа,программы на массу,масса тела,мышцы,как набрать мышцы,сила,программы на силу,для силы,как стать сильным,как вырасти,mass hunter,мас хантер

Вы даже не знаете что такое АГС. АГС накладывается не за одно какое-нибудь нарушение. Он накладывается за совокупность факторов. Немного того, немного сего - вот вам и АГС. Мелочи, как вы выразились.

/ru/forum/comment/11324968

1) Плюс, но явно не минус, если мы этого не делаем.

2) keywords, мы вернулись в прошлое? keywords уже как года 2 не учитывается. Даже если и учитывается, то ему грош - цена. У ТС, я так понял стоит плагин типа All One Seo Pack, там есть галочка: не формировать ключи из категорий и т.д.

---------- Добавлено 16.01.2013 в 21:29 ----------

sereganez:
Речь идет о ручном удалении сайтов из выдачи?

Нет. Как я заметил, вылетело много чего, сделанное в сентябре, октябре.

---------- Добавлено 16.01.2013 в 21:31 ----------

sereganez:
Ни в коем случае :) Сайт готовится только под РСЯ + адсенсе. Никаких тизеров, никаких продаж ссылок и сапы.

----------

Рекомендации дельные, спасибо всем, но я не уверен, что именно по причине "не нормального дизайна", надписей "read more" сайт вылетел из выдачи. У меня пару раз вылетали сайты из выдачи - был сбой в самой поисковой системе Яндекс. Но такое было пару раз. Хотелось бы, чтобы этот раз также оказался "сбоем", но если нет - тогда стоит выявить причину вылета и ликвидировать ее.

Все описанные выше замечания, считаю не первостепенными для попадания АГС.

sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#35
У ТС, я так понял стоит плагин типа All One Seo Pack, там есть галочка: не формировать ключи из категорий и т.д.

Да, все верно. :)

Все описанные выше замечания, считаю не первостепенными для попадания АГС.

Согласен. Иначе, тогда следует сменить надпись Mass Hunter в шапке сайта - она же написана на английском языке.

S
На сайте с 20.08.2010
Offline
23
#36
sereganez:
Да, все верно. :)

Согласен. Иначе, тогда следует сменить надпись Mass Hunter в шапке сайта - она же написана на английском языке.

Надпись Mass Hunter в тегах h1, смысла в этом не вижу, ибо Mass Hunter не является брендом. Да, на сайте присутствует плохая оптимизация, но скорее всего это низкие позиции, чем агс.

ТС посмотрите заголовки. Почему на всех страницах один и тот же заголовок h1?(это уже попахивает агсом). h3 тоже посмотрите.

http://masshunter.ru/2012/12, page - дубли (еще + в агс).

Fiks75 правильно говорит, что нужна оптимизация движка.

sereganez
На сайте с 26.09.2012
Offline
12
#37
Надпись Mass Hunter в тегах h1, смысла в этом не вижу, ибо Mass Hunter не является брендом. Да, на сайте присутствует плохая оптимизация, но скорее всего это низкие позиции, чем агс.

Убрал вообще и надпись и описание под ней. Возможно, так даже лучше по дизайну :)

ТС посмотрите заголовки. Почему на всех страницах один и тот же заголовок h1?(это уже попахивает агсом). h3 тоже посмотрите.

h3 - это названия меню по левому и правому сайдбару. h1? если Вы о надписи mass hunter, то я ее только что удалил вообще.

http://masshunter.ru/2012/12, page - дубли (еще + в агс).

Они не индексируются. Я об этом писал выше. Выкладываю скрин, что еще не индексируется.

Fiks75
На сайте с 04.06.2009
Offline
111
#38
sereganez:

Они не индексируются. Я об этом писал выше. Выкладываю скрин, что еще не индексируется.

noindex и rel="nofollow" - это две разные вещи. В первом случае яндекс не индексирует текст с анкором, но переходит по ссылке. Во втором - не индексируется текст с анкором и ссылка. Вам для этого случая подойдет лучше rel="nofollow"

S
На сайте с 20.08.2010
Offline
23
#39
Fiks75:
noindex и rel="nofollow" - это две разные вещи. В первом случае яндекс не индексирует текст с анкором, но переходит по ссылке. Во втором - не индексируется текст с анкором и ссылка. Вам для этого случая подойдет лучше rel="nofollow"

чтобы железно, закрывайте в роботсе.

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#40
skulls:

Все описанные выше замечания, считаю не первостепенными для попадания АГС.

Так первостепенных пока не вычислено, AFAIK.. Как уже сказали, АГС накладывается по совокупности недочетов. Не уникальный контент (даже если самопис, парсят в момент), не закрытые дубли, повторяющиеся выражения в заголовках, где-то не закрытые или лишние тэги в коде, злоупотребление стронгом, продажа ссылок, обилие рекламы, перебор внутренних ссылок, отсутствие трафика или плохие ПФ, отсутствие ссылочной массы и тд, список можно продолжать.

Это при том, что сайт не взломали и не поставили редиректов и скрытых ссылок на порнуху, конечно.

Вот тут (http://www.topexpert.pro/4.html) есть список распространенных косяков, просмотрите, может чего и поможет. А вообще из-под АГС быстро не выходят, готовьтесь или ждать несколько месяцев или переезжать на другой домен, предварительно устранив недочеты. У меня из двух десятков агснутых сайтиков вышел только один, и то спустя год, когда уже было не надо. Хотя есть и более оптимистичные примеры.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий