Инфобизнес в рунете. Общая тема для обсуждения.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#21
Kamchess:
Тогда зачем Вам кто-то?

масштабируемость.

Допустим, курс 200 долларов(очень много) имеем затрат на 3К итого порядка 5К долларов профита.

Лично для меня нет смысла подобным заниматься. Цель не оправдывает средства.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22
Devvver:
имеем затрат на 3К

На что затраты, если не секрет?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#23
Kamchess:
На что затраты, если не секрет?

1)Качественное промо(видео, продающиеся текст,создание сайта+верстка+дизайн+подключение партнерки) -1К

2) Реклама в блогах, порталах -1К

3) Около 1К это отчисления за помощь по написанию самого курса(нюансов). Два человека участвовали в тестинге моей схемы заработка. Именно они будут помогать консультировать по мельчайшим вопросам.

Вполне возможно - сумма очень занижена.

Diezz
На сайте с 16.01.2013
Offline
10
#24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!:)

Решился я на первый пост на этом форуме (спасибо Noctes), так как давно интересуюсь инфобизнесом и наблюдаю за его развитием. Два года назад был опыт продажи своей электронной книги, можно сказать с этого мой интерес к теме и начался.

Хочу высказать свои наблюдения и мысли по этому поводу.

В последнее время доверие к продаже информации, а именно всякого рода обучающих курсов на DVD и PDF переживают усиленный негативный момент. По большому счёту благодаря деятельности известных на данный момент продавцов-гуру по теме «как заработать в Интернете, продавая информацию о том, как заработать в Интернете». Именно эти самые гуру расплодили армию, преимущественно школьников, которые в нынешнее время уже вполне дают фору взрослым по уровню хитрожо… хитрости и, узнав все фишки и правила «впаривания», уверенно этим пользуются. Тут уже ничего не поделаешь.

Но, есть вариант, на мой взгляд, как это можно изменить.☝

Нужно просто отойти от нынешних стандартов продажи информации. Не идти этим путём.

Да, нынешний путь легкий, этим и подкупает: создал мануал, сделал рекламу, начал продавать. Отсюда то и все сложности. Школьникам всё равно, они свои курсы не создавали и не переживали финансовых потерь на пути к «теме», поэтому им терять нечего. Я же говорю о таких мастерах, как вы, которым очень обидно терять доход, благодаря уходу «темы» в паблик.

Выход, как по мне - создать своё сообщество. Сделать начальный курс, проверить человека на работоспособность и наличие способности работать в данной теме, а уж потом обучить его тем знаниям, которые вы готовы продать. Сообщество должно быть закрытое и иметь свои правила. Демократия не к чему хорошему не приведёт. Данный момент, насколько я понял, применяет и уважаемый Kamchess, и вполне успешно.

Только так можно сделать себе имя, репутацию и бизнес. Но, продолжая продавать мануалы «на 20 страничек», вы рискуете и дальше терять деньги, благодаря складчинам и т.д. 🙅

Если на создание сообщества у вас не хватает времени, делегируйте эту работу будущему ученику. Этим вы убьете двух зайцев. Помощь в постоении сообщества и первого благодарного клиента. Научите его и можете предложить ему должность помощника-консультанта по вашей теме и т.д. Этот путь не такой простой, как нынешняя модель инфобизнеса, но, на сколько я понял, вы не из тех, кто хочет всё здесь и сейчас, вы адекватные люди. Поэтому стоит начать менять ситуацию в данном направлении, так как никто вас не разрекламирует лучше, чем благодарный ученик. Вот таким я вижу нормальный и правильный инфобизнес.:)

P.S: Скорей всего, я ничего нового для вас не сказал, просто выразил своё мнение.

Сорри за много букаф.🍿

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
113
#25

Noctes а ты обучался у кого то?

- безопасность инфопродуктов

Я думаю, что если продукт действительно дорогой, можно заключать договор (или договор оферты в электронном виде), с подтверждением реальных данных. К прмиеру, присылает паспортные данные, после в скайп сессии по камере показывает лицо о подтверждает еще раз что данные не левые.

В договоре конечно прописана ответственность о не распространении.

Думаю, для действительно ценных продуктов, с ценой от 500$ это будет надежное решение.

- формат подачи

Дороже всего продается личный консалтинг, но на прямую его никто не купит, 2-3 шаговая модель продаж.

Бесплатный вебинар - недорогой семинар - тренинг - коучинг - консалтинг.

В идеале, набрав людей на вебинар нужно провести их по всех цепочке. Цена идет по возрастающе, зависит от включения.

Все продукты конечно пакуются и продаются после в электронном виде.

Живые покупают гораздо лучше чем записи.

- формирование цены

Нужно несколько комплектов делать:

Дешевый вариант, доступный всем

чуть более дорогой,

и VIP - значительно дороже всех остальных.

Понятно что опции тоже зависят от цены - чем больше тем дороже

- способы продажи

Основная часть инфобизнесменов продает по свой подписной базе, где собирает лояльную аудиторию.

В холодную инфопродкуты продаются плохо

- и т.д.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#26
Pakardus:
Noctes а ты обучался у кого то?

Только в офе. универ, курсы, тренинги и т.п.

Онлайн несколько раз покупал "темы". только одна была достойной и стоила своих денег.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#27
webrock:
как вы думаете, сколько такой мануал срубил? flippingguide.net

за бугром ведутся на эту хрень?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#28
Pakardus:
К прмиеру, присылает паспортные данные, после в скайп сессии по камере показывает лицо о подтверждает еще раз что данные не левые.

это отпугнет нормальных покупателей.

Pakardus:
Основная часть инфобизнесменов продает по свой подписной базе, где собирает лояльную аудиторию.
В холодную инфопродкуты продаются плохо

как по мне - выхлоп не очень хорош.

Вижу инфобизнесмены радуются выхлопу в 90К рублей с более 100К подписанных.

Как по мне - это полный провал.

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
113
#29

Сообщение от Pakardus
К примеру, присылает паспортные данные, после в скайп сессии по камере показывает лицо о подтверждает еще раз что данные не левые.
это отпугнет нормальных покупателей.
Цитата:

почему отпугнет? Если ты работаешь с бизнес аудиторией - они часто и сами платят по безналу, данные ты их все знаешь. А через вебку лайв сессию можно вообще сделать обязательной частью программы, где ты и проверишь лицо.

Да и если материал стоящий - никого это не отпугнет.

Просто пример использования аналогичной схемы - покерстратеджи (обучающая школа покера) выдает бездепозитные бонусы по 50$, условием является скинуть скан паспорта и фото в высоком качестве, где ты стоишь с паспортом в руках. Это простая защита от мультиакков не отпугнула приток новых игроков.

Вижу инфобизнесмены радуются выхлопу в 90К рублей с более 100К подписанных.

База базе рознь. Разная аудитория и происхождение базы. Важно знать KPI и POI с каждого подписчика.

Если собирать базу с буксов, то и со 100к базы 90к/р можно не заработать (т.к. там школьники)

А если продаешь для бизнеса и база с контекстной рекламы (а от туда она самая качественная) то и окупаемость будет соответствующая.

Я знаю девушку инфобизнесмена, она работает в тематике обучения будущих мам работе в соц. сетях, так у нее стоимость привлечения подписчика равна 2 рубля а заработок с каждого составляет 30р.

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#30

Хотел спросить - кто использует продающие скрипты для закрытия на интерактивный тренинг? Что порекомендуете из готовых решений? А если извратиться и взять немного нестандартную историю - обычно закрытие идёт по телефону, что делаете, если его нет? Какие письма шлёте, если из контактов клиента есть только почта и имя?

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий