Инфобизнес в рунете. Общая тема для обсуждения.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#11
Noctes:

Проще могу объяснить так: продукт база каталогов для оллсаба.

продавать базы и продавать мануалы, это разные продукты ...

базы, это неблагодарный труд в рунете, я считаю

ну, а мануал ... смотря какой

как вы думаете, сколько такой мануал срубил? :2cents: 😂

http://www.flippingguide.net

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#12
webrock:
как вы думаете, сколько такой мануал срубил? :2cents: 😂

http://www.flippingguide.net

Как показывает практика, за бугром покупатели лайкают и включаются в группу FB примерно 1:10. Если предположить, что все они в группе - не фэйки, то это примерно 3000 продаж по 24$, то есть 72000$. Неплохо, но для Запада результат неважнецкий.

Если сайтик Ваш - распишите кухню и в чём я, возможно, не прав.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#13

Kamchess,

Kamchess:
Не делать инфопродуктов в слишком узких темах.

Получается все узкотематичные инфопродукты обречены на провал?

Нужно создавать инфопродукт в стиле "Я расскажу как заработать!" и в инфопродукте писать "Устройся на работу".

Идеально - тема маштабируется по самое нехочу)))

Хотелось бы обсудить еще один момент - допустим вполне реально я могу сделать 40 продаж, прежде чем уйдет в полный паблик и перестанет приносить мне доход.

Какие есть способы раскрутки старта? Допустим контакты с теме же инфобизнесменами, которые в состоянии сделать большой доход за % сделки. Где искать их, где анонсировать для них курсы?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
Kamchess:
не прав.

прав ......

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#15
Devvver:
Kamchess,
Получается все узкотематичные инфопродукты обречены на провал?
Нужно создавать инфопродукт в стиле "Я расскажу как заработать!" и в инфопродукте писать "Устройся на работу".
Идеально - тема маштабируется по самое нехочу)))

Не, ну можно, конечно, и такое делать (и делают). По сути те же смски "как похудеть" - "меньше жри". Но зачем так утрировать? Я же привел пример с микронишевыми сайтами - тема широкая, масштабируется, не имеет границ. При этом, что очень важно, нет ограничений по времени - так как некоторые думают 2-3 месяца, прежде чем войти в тему.

Devvver:
Хотелось бы обсудить еще один момент - допустим вполне реально я могу сделать 40 продаж, прежде чем уйдет в полный паблик и перестанет приносить мне доход.
Какие есть способы раскрутки старта? Допустим контакты с теме же инфобизнесменами, которые в состоянии сделать большой доход за % сделки. Где искать их, где анонсировать для них курсы?

Мониторьте выдачу и объявления Директа по нужной теме, ищите владельцев раскрученных блогов и продающих сайтов - выходите с ними на контакт. А так если надолго входить собираетесь - оффлайн-конференции по инфобизнесу с установлением контакта.

Ещё обратите внимание, что если у Вас нет опыта и имени в продажах, то вряд ли Вы получите от опытного инфобизнесмена более 25-40% от суммы продаж (в редких случаях если продукт очень хорош - 50).

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#16

Kamchess,

Kamchess:
ищите владельцев раскрученных блогов и продающих сайтов - выходите с ними на контакт. А так если надолго входить собираетесь - оффлайн-конференции по инфобизнесу с установлением контакта.

Общался с ними. Их интересует готовый проект + желание стать рефом 1 уровня.

Все что они сделают - запостят инфу на сайтах и форумах типа ДВД-инфо и Инфокурсы.

Только прикол в том, что я и сам это все могу сделать.

Также требуют стату уже готового курса, дабы понимать, лить или нет.

В моем случае, если широко расширяться - посчитал, что затраты на создание порядка 3К долларов, только на промо и так далее.

Получается, я сам не знаю еще будет профит или нет. Тема рабочая, но вот пойдет ли продаваться - вопрос.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17
Devvver:
Получается, я сам не знаю еще будет профит или нет. Тема рабочая, но вот пойдет ли продаваться - вопрос.

У Вас вроде свой блог есть? Я его как-то в пылу дискуссии в ответ на ваш наезд обозвал некрасиво, но да бог с этим. Так вот - там есть ядро аудитории (есть же?). Вот с блога и начните продажи. Если попрёт - расширяйтесь дальше.

Одно из главных правил политтехнологий (впрочем, применимо и к другим сферам) - если у Вас есть имя Вы должны его монетизировать. Если у Вас нет имени - сделайте его и монетизируйте.

Кстати, по поводу промоушена и построения продаж - посмотрите у меня по ссылке в подписи интервью брал Павел Осипенко. У него есть бесплатный инфопродукт + платная версия по созданию и выведению на рынок готового продукта + установление контактов с другими инфобизнесменами.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#18

Кстати, всегда открыт к диалогу в аське и рад новым знакомствам. Если есть время и желание пообщаться с коллегой - добавляйтесь 641 401 6восемь5

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#19

Kamchess, вы видимо мои комментарии не полностью читаете

Devvver:
допустим вполне реально я могу сделать 40 продаж

Это и имелось с блога + знакомые.

Kamchess:
Кстати, по поводу промоушена и построения продаж - посмотрите у меня по ссылке в подписи интервью брал Павел Осипенко.

Я вижу у нас контакты общие на двоих) Сегодня снова общался с ним по этому поводу. Первый раз консультировался с Павлом более 3 лет назад наверное, когда впервые хотел стартовать.

тогда идея заглохла, так как не в состоянии был обеспечить хороший старт(неверие в собственные силы, актуальности инфы и так далее). Да и не было подписной базы.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20
Devvver:
Это и имелось с блога + знакомые.

Тогда зачем Вам кто-то? Тупо дайте на блоге объяву (или сделайте целевую страницу) и продавайте сами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий