Рынок seo лет через 10

[Удален]
#51
Kamchess:
Силенок маловато вот только у ЖЭКа номер 2. Да и денег. Так что слабый вряд ли поглотит сильного. А ФБ сейчас явно слабак и слабеет с каждым годом. А информация о юзерах - пшик. Там ботов в соцсетях немеряно.

Я про поглащение вообще не говорил это вы придумали. На что денег то у него маловато? Главное люди и инфа о них это ведь все что нужно рекламодателям.

Боты это доля. Остальное реальные юзеры, которые рекламодателю и нужны.

Вспомните апорт или рамблер уже не помню и яндекс, когда яшка хотел отдаться за сколько там за десятку зелени????Очевидно ведь, что деньги не главное тут.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#52
seolink74:
Именно сейчас за 5 мин перед сном пришла идиотская идея в голову.

Настанет момент когда 90 % тех кто крутится в сео просто останутся за бортом.. Уже сейчас взять как 3 года назад клиента по СЧ ВЧ пообещав ТОП за 3-5 месяцев самоубийство. Еще через 2-3 года топы зацементируются и протиснуться туда будет просто нереально. В общем то ПС именно это и нужно.
1Приток молодняка в этот бизнес иссякнет.
2 Середнячок не сможет выжить и сменит профессию.
3 Если клиенты переориентируются и готовы будут ждать 1-2 года результата исправно платя то кто то еще некоторое время сможет просуществовать..но недолго.

Сейчас в сео еще кормятся те кто 2-3 года вывел что то в топ и до сих пор доят клиентов.

Для себя я уже выбрал вектор направления. Все в топ попасть не смогут поэтому нужны информационные порталы которые и будут перераспределять трафик на коммерческие сайты за денежку. Яндекс конечно и тут уже многим наступил на пятки.. то ли еще будет. Но нужно однозначно уже что то делать свое ..либо глобальное либо мелкое и плавно подводить к топ 30.. что бы потом сдавать в аренду такие домены(сайты).

Все пойду спать..помидоры кидать не стоит.

Про старых клиентов...

Всегда думал, вот будут старые клиенты, жизнь наладится, но, они, сцуко расслабляются и перестают платить...

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#53
AlexAxe:
Про старых клиентов...

Всегда думал, вот будут старые клиенты, жизнь наладится, но, они, сцуко расслабляются и перестают платить...

А их надо постоянно держать в тонусе повышением цен 😂

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#54
bmw525gt:
Примерную тенденцию можно глянуть за бугром. Все больше актуальнее становится раскрутка в социальных сетях, а под поисковик делают сайты все более узконаправленные, где хоть что-то можно захватить.

Тут есть только один момент - пиндосы сосут от нашей, как бы сказать, техничности.

Я думаю, хрум их заипал, но всё впереди...

Когда бурж форум по сео читал - плакал, вот они, сцуко, тупые "content is the king", да они нихуя не петрят, как нагибать...

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#55
AlexAxe:
Тут есть только один момент - пиндосы сосут от нашей, как бы сказать, техничности.

Я думаю, хрум их заипал, но всё впереди...

Когда бурж форум по сео читал - плакал, вот они, сцуко, тупые "content is the king", да они нихуя не петрят, как нагибать...

На самом деле сейчас Гугл начал кочевряжиться - неизвестно как скоро запоете. Хотя можно ссылки отфильтровывать через специальную тулзу, но все равно уже гемор, и все клиенты, которые говорили, что с Гугла они ничего не получают, хоть там и позиции хорошие, типа им нужен топ Яндекса, ощутили, что Гугл тоже кое-что значит и кое-что дает.

Forbato
На сайте с 16.11.2009
Offline
24
#56

чем больше людей, тем больше и мнений, один живет в ногу со временем - зная где что вовремя подсмотреть, другой полагается на трезвый разум, а что было в 2003 ?!, лично мое мнение что может произойти через - это объединение сильнейших проектов воедино (фейсбук+поиск гугля) + обширное разрешение на самые актуальные категории (как в данный момент: авто,туризм,ремонт,здоровье), в тоже время простое, как трусы за рубль двадцать, как айфон в использовании....

В продаже: 150к зн уникального рерайта (авто тематика) + к статье 3-8 фото, около 100 статей в целом, цена: 1к зн = 14 руб. Подробности: в ЛС, асю, Skype.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#57
пук:
Я про поглащение вообще не говорил это вы придумали.

Да как же не говорили-то? Вот и пост Ваш на предыдущей странице.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#58
Kamchess:
Да как же не говорили-то? Вот и пост Ваш на предыдущей странице.

Имелось ввиду, что он станет таким же как сейчас апорт =)

A1
На сайте с 22.01.2006
Offline
134
#59
seolink74:
Именно сейчас за 5 мин перед сном пришла идиотская идея в голову.

Сейчас в сео еще кормятся те кто 2-3 года вывел что то в топ и до сих пор доят клиентов.

Вот продолжать доить, скапливать денежку и инвестировать ее.

Еще пару лет назад тенденция наметилась. Тогда же для меня сео стал исключительно источником бабла для начального капитала. Каждый год в декабре радуюсь, что еще один год удалось продержаться на волне и в прибыли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий