Рынок seo лет через 10

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
5323

Именно сейчас за 5 мин перед сном пришла идиотская идея в голову.

Настанет момент когда 90 % тех кто крутится в сео просто останутся за бортом.. Уже сейчас взять как 3 года назад клиента по СЧ ВЧ пообещав ТОП за 3-5 месяцев самоубийство. Еще через 2-3 года топы зацементируются и протиснуться туда будет просто нереально. В общем то ПС именно это и нужно.

1Приток молодняка в этот бизнес иссякнет.

2 Середнячок не сможет выжить и сменит профессию.

3 Если клиенты переориентируются и готовы будут ждать 1-2 года результата исправно платя то кто то еще некоторое время сможет просуществовать..но недолго.

Сейчас в сео еще кормятся те кто 2-3 года вывел что то в топ и до сих пор доят клиентов.

Для себя я уже выбрал вектор направления. Все в топ попасть не смогут поэтому нужны информационные порталы которые и будут перераспределять трафик на коммерческие сайты за денежку. Яндекс конечно и тут уже многим наступил на пятки.. то ли еще будет. Но нужно однозначно уже что то делать свое ..либо глобальное либо мелкое и плавно подводить к топ 30.. что бы потом сдавать в аренду такие домены(сайты).

Все пойду спать..помидоры кидать не стоит.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1

seolink74, фига вас торкает. настанет? он уже настал :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2
Евген:
seolink74, фига вас торкает. настанет? он уже настал :)

Нее..еще можно что то сделать.. За год все же запрос квартиры в подмосковье удалось в топ 20 запихнуть(и впереди еще много чего не реализованного) остальные ВЧ этой тематике в топ 50 уже трутся.

Да и по другим проектам тоже есть хорошая динамика. Поэтому я еще не переживаю. Учитывая современные тенденции в Ядексе еще можно чего то добиваться. Но я повторюсь в долгоиграющем режиме на своих проектах. клиенты столько вряд ли будут ждать..им же нужно все и вчера+ по сайтам ничего не хотят менять у них и так все зашибись.

Smiritel
На сайте с 25.12.2012
Offline
69
#3

То, что все будет продолжать меняться - это факт, тут не поспоришь.

Но вместе с новыми алгоритмами появляются и новые методы продвижения, как правило. Да, будет сложнее, затратнее, но все же оптимизаторы будут как-то приспосабливаться. У некоторых, например, другого выхода может просто не быть :)

Дали мне заказ, чтоб отвез я глаз. А я все сижу, глаз не отвожу.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#4
Smiritel:
То, что все будет продолжать меняться - это факт, тут не поспоришь.
Но вместе с новыми алгоритмами появляются и новые методы продвижения, как правило. Да, будет сложнее, затратнее, но все же оптимизаторы будут как-то приспосабливаться. У некоторых, например, другого выхода может просто не быть :)

Предположим что у среднего фрилансера на борту 10 клиентов с бюджетом от 7 до 30 т.р./мес.

За 10 лет в бизнесе клиентов тоже много чего произойдет. Часть отвалится новых взять будет мегапроблематично. А у него семья..а делать больше ничего не умеет пойти некуда.

Smiritel
На сайте с 25.12.2012
Offline
69
#5
seolink74:
Предположим что у среднего фрилансера на борту 10 клиентов с бюджетом от 7 до 30 т.р./мес.
За 10 лет в бизнесе клиентов тоже много чего произойдет. Часть отвалится новых взять будет мегапроблематично. А у него семья..а делать больше ничего не умеет пойти некуда.

Так никто ж не заставляет работать только "на клиентов". Что мешает продвигать что-то свое? А если проект далеко не один - так вообще замечательно. Тогда и приоритеты сразу другие становятся :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
seolink74:
Нее..еще можно что то сделать..

ну да.. 10% еще можно :)

seolink74:
За год все же запрос квартиры в подмосковье удалось в топ 20 запихнуть

обалдеть достижение :)

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7
Евген:
обалдеть достижение :)

Да да..я об этом же и мимо меня ракетой никто не пролетает..Может конечно этот запрос как неуловимый Джо(да кому он нафиг нужен)

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#8

А в чем проблема то? Если стоять на месте, то конечно легко остаться за бортом. Не всю же жизнь только с поисковиков трафик собирать.

Клиенту не особо важно, откуда пользователи пришли, лишь бы были продажи :)

А откуда вы их будете брать, это уже ваши задачи )

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#9

Примерную тенденцию можно глянуть за бугром. Все больше актуальнее становится раскрутка в социальных сетях, а под поисковик делают сайты все более узконаправленные, где хоть что-то можно захватить.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#10
bmw525gt:
Примерную тенденцию можно глянуть за бугром. Все больше актуальнее становится раскрутка в социальных сетях, а под поисковик делают сайты все более узконаправленные, где хоть что-то можно захватить.

Соцсети для определенного типа товаров/услуг шмотки/развлечения. Если взять коммерческий сегмент то там соцсетями не пахнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий